Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Рогнеда 2. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina3409 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 8. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Ириша 2 10. Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от НатальяНик
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Легкий салатик с кальмаром.  (Прочитано 3268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Рыба и морепродукты
Другое
22
Колючки, приветик! :flower3: :kiss04:
Ну вот меня по приезду и припахали к мартену, что - то успеваю сфоткать.
Красная рыба ещё не пошла, поэтому довольствуемся белорыбицой зимнего улова. Надо сказать что  местную белую рыбу мы любим больше , корюшку и навагу особенно.Дальневосточная наважка очень вкусная, мясо сладковатое и нежное, мои почему- то любят   её в холодном виде,красную рыбу больше любим в солёном виде.
Сегодня готовила кальмара, салатик незамысловатый, очень простой и очень вкусный.Может кого- то заинтересует.
Кальмар у нас тоже очень вкусный, на материке такого нет, он мелкий и очень нежный, сорт Командор.
На материке обычно огромные кальмары и жёсткие как подошва.Или сорт такой, или не умеют готовить, даже не знаю..
Итак , тушку кальмара опускаем в кипящую подсоленную воду на 2, 5 мин, не более!
Остужаем, режем соломкой, далее отварное яйцо, один огурчик, зелёный горошек, заправляем двумя ложками сметаны и майонеза.
В принципе можно импровизировать с кукурузой и солёным огурчиком, но главное чтобы кальмара по массе было больше.

















« Последнее редактирование: 25 Мая 2018, 10:11 от Натуська »


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Ням-ням :lasso: :lasso: :lasso:
Свежий огурчик заменю на маринованный)
Экуся :love005: :love005: :love005:

Онлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11526
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28718


Онлайн Lika-da

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 112
  • Карма: 340
Спасибо за рецепт.
Салат из кальмара в семье в "группе" любимых.
Попробую,как вариант )))

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ням-ням :lasso: :lasso: :lasso:
Свежий огурчик заменю на маринованный)
Экуся :love005: :love005: :love005:
Марфуш! :kiss04: :love005:
Попробуй с грибочками, это песня!

С добавлением грибов

Такой салат из кальмаров станет достойной закуской для шикарного праздничного стола. Он включает в себя: 3 чесночных зубка, 270 г кальмаров, 90 г твердого сыра, небольшую горсть миндаля, 370 г свежих шампиньонов, майонез.


С помидорами и сыром.

Это самый сочный вариант закуски на основе кальмаров. Он готовится из: 280 г морепродуктов, 210 г твердого сыра, 2 спелых томатов, гранулированного чеснока, майонез.



Вариантов много, с креветками,остренький с чесноком и морковью, с оливками, с икрой, с курицей.......
С курицей у меня прям любимый! :268:


 :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Спасибо за рецепт.
Салат из кальмара в семье в "группе" любимых.
Попробую,как вариант )))
Попробуйте там внизу ещё варианты. :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
С креветками и грибами делала) мы с детем на кальмарах повернуты)))


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Экулечка :flower3: как же всё это вкусно!  :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экулечка :flower3: как же всё это вкусно!  :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Да Лисичка, я конечно в Москве готовлю рыбу ,всяких сибасов дорад и и прочих судаков.. но всё не то..  наша навага мне всё равно вкуснее.
 :flower3: :kiss04:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Да Лисичка, я конечно в Москве готовлю рыбу ,всяких сибасов дорад и и прочих судаков.. но всё не то..  наша навага мне всё равно вкуснее.
 :flower3: :kiss04:
Экулечка :flower3:,да никакого сравнения,ведь наша - наисвежайшая  :268: :268: :268:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экулечка :flower3:,да никакого сравнения,ведь наша - наисвежайшая  :268: :268: :268:
Ты права, всё дело в свежести. :flower3:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034

А тушки кальмара вы покупаете уже очищенными от пленки?! У нас (Юг Приморья) в магазинах чищенный только производства КНР, остальной - тушки и щупальца только свежемороженный, с очисткой приходится возиться...  :smile:

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Со свежим огурцом кальмар в салате какой то особенно вкусный.  :268:
эка:flower3:  закуска ( или это просто еда?   :smile:) выглядит замечательно.
ИрСанне  стоило бы поучиться.  :rolleyes:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
эка:romashka2:  спасибо, хорошие рецептики...я что-то про кальмаров давно не вспоминала, теперь буду  наверстывать.. :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 57.