Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от Душенька 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 4. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Лена Миро/Куда девать избитых детей  (Прочитано 1637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
7
За побои детей их нужно забирать у родителей. Треснула ребёнка -- отняли. Конечно, мне легко рассуждать, и довод «сперва роди» тут уместен. Я прекрасно понимаю, как тяжело будет матери, у которой отняли ребёнка, но это необходимо делать.

Раньше я ещё сомневалась. Теперь нет.

Буквально вчера оказалась в торговом центре. Там же была молодая и с виду приличная мать с сыном. Пока она выбирала себе трусы, ребёнок натурально стоял на ушах.

Мальчик лет пяти хватал вещи с вешалок, бросал их на пол. Орал, капризничал, бегал по залу. В общем, вёл себя отвратительно.

Мамаша терпела, пыталась сказать ему что-то, но когда ребёнок упал на разбросанные им вещи и начал верещать зарезанным поросёнком, женщина схватила его за шкирку и отхлестала.

Нет, я понимаю женщину. Люди неодобрительно смотрели на поведение её сына. Матери наверняка было стыдно. мальчик её не слушался, игнорировал призывы заткнуться и вести себя тихо.

Любая мать, наверное, хочет быть хорошей. Особенно в глазах общества. И неслух-ребёнок, конечно, это позор семьи.

Я понимаю, почему баба не выдержала и отхлестала сына. Не выдержала. Не смогла дальше позориться. Захотела, возможно, побыть пять минут в тишине и купить спокойно трусы, или что она там покупала.

На первый взгляд всё логично: не слышит ребёнок слов, пусть получит по заднице.

Но почему я твёрдо теперь уверена, что у неё нужно отнять сына?

Да потому, что если ребёнок не слышит слов, если нужно применять к нему меры физического воздействия, значит мать его не справляется с его воспитанием.

Кого она воспитает поркой? Несчастного, забитого и озлобленного человека? Мужчину, который понимает только язык грубой силы? И этот монстр окажется потом в нашем обществе.

Он будет бить и своих детей. Бить жену, когда она посмеет ему перечить. Кидаться на людей, материться в пробках, кидаться с кулаками на людей в магазинах, если кто-то начнёт вести себя не так, как ему кажется правильным.

Я не спорю, что отнимать детей у родителей -- жестокость. Но она в данном случае совершенно оправдана.

Согласны? Почему да, почему нет?


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Ребёнку скучно. Уж лучше в игровую его отвести.
Не таскала детей на свой шопинг, зачем это им?

По сабжу - вряд ли мама из топика избивает сына регулярно. Просто нервы сдали. И да, если после единственного подсрачника отбирать детей, куда их всех девать?

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Фу, лена, фу.


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13494
  • Карма: 52911
у меня ребенок "получал под попу" оооочень редко (можно по пальцам одной руки  пересчитать сколько раз я его наказывала таким образом, да и не было за что), лет до трех, а потом только словесно. Не могу смотреть, когда бьют детей(((. Знаю мамаш которые позволяли себе бить, реально бить(((, мою подругу мама наказывала шлангом от стиралки, мать бывшего мужа лупила его "чем под руку попадется". Разве битье может помочь, когда мозг уже понимает причину наказания? Наступает момент, когда страх перед телесным наказанием уже не срабатывает. Хотя у каждого свои методы.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
дети в ТЦ - отдельная история.. O:-)
1.если есть возможность не брать - надо не брать...
2. Дети, как и мужчины очень быстро устают от шоппига. полчаса - предел... вот и начинаются капризы.ОН УСТАЛ.
3. Часто вижу детей 2-3- лет, которых горе-мамаши не удосужатся даже раздеть(сама как минимум расстёгнута, а деть в шапке, застёгнут и в перчатках)  - уже красный как рак- того гляди-рухнет, а мамка трындит по телепону или трусы выбирает... :facepalm:


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Ой, Господи... Рассуждалкина  O:-)

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Господи... Рассуждалкина 
Угу, никомуненадодавалкина.

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Угу, никомуненадодавалкина.
Короче пойду маме своей скажу, что меня у неё нужно было отобрать, я пару раз так-то по попе получала  O:-)


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Lelya26, больше вам всем надо было... с тоской...

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Lelya26, больше вам всем надо было... с тоской...
жЫстокая женщина  O:-)

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Для писательницы  всё и вся делятся только на два цвета - черный и белый.
Берет любую ситуацию - и вердикт - казнить или помиловать.  Скудоумие не дает понять ей, что бывают и полутона.   Нелепо звучит категоричность кого-нибудь относительно той темы, в которой он сам никогда не был.
По мне - так даже "по попе" ребенок не должен получать.

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Судить или осуждать весьма легко.  Есть элемент отсутствия воспитания, но такие мамы не бьют своих детей. Есть садисты и неудачницы, те бьют постоянно. А есть вполне себе приличная мама, которая сначала пытается свое чадо образумить, а потом уж расписавшись в своем бессилье, лупит.
Убедилась на своём опыте, моя мама очень очень много со мной разговаривала, но адекватности мне это не прибавило, из-за расширения мозжечка. Ей постоянно приходилось прибегать к силе, потом опять разговоры, объяснения. Ну очень я была тяжелым ребёнком, моя мама учительница и не просто. Большинство ее подопечных хотело, такую строгую, но такую любящую и самую лучшую маму ((цитата) и даже не одного человека)) А я ее ненавидела, думала, что не любит. Мне много времени понадобилось, чтобы понять, КАК НА САМОМ ДЕЛЕ МАМА МЕНЯ ЛЮБИТ.
По отношению к своему ребёнку, я более лояльна, чем моя мама, стараюсь руку не поднимать, но и то, мне приходилось, по мимо систематических объяснений, рассказов, поднимать руку.  И мой ребёнок был одновременно и чертовская обаяшка и трешовый ад. Пока я не обследовала свое дите. Итог, СДВГ. По снимкам. Да, мой ребёнок ведет себя порой неадекватно в магазинах, да меня считают нерадивой мамашей, но я же не буду никому совать справку в нос и доказывать.
У многих современных детей идет отклонение в мозге, просто многие взрослые не хотят обследоваться. Это не значит, что дети больные или еще какие, это все можно изменить, только усилий придется приложить много. Но есть одно НО! Никто не хочет признавать проблем и устранять их. Все хотят быть идеальными и дети их совершенство.
Простите за сумбурные объяснения.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 53.