Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от мишаня 4. Застывшее небо (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника 5. 🇷🇺 Вот такая Ласточка! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника 6. Мы победили! Мы победим! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Милантроп
7. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 9. Вчера мама попросила бабку сводить нас с Вовкой в парикмахерскую. — Обросли сов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 10. И Юля согласилась! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 11. Всем отличной среды))) ❤😻 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 12. Видео парада из Нарьян Мара (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника

Почему при большом стаже бросать курить опасно?  (Прочитано 1717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71131
  • Карма: 180765
7
Почему при большом стаже бросать курить опасно?




Начинать курить тоже опасно для здоровья. Но большинство об этом не думают, когда начинают курить. А вот когда у человека уже достаточно большой стаж курения (15,20,25 лет), то он решает бросить.

Какой стаж курения считается большим? Какие процессы в организме нарушает никотин? Чем чреват отказ от курения при большом стаже?



Большой стаж курения - это сколько?
По некоторым данным, стаж курения, превышающий 10 лет - это уже большой стаж. И при таком стаже курения(больше 10 лет), резкий отказ от сигарет может пагубно влиять на организм и здоровье человека.

К слову, имея небольшой стаж курения, бросить гораздо проще!
Почему так происходит?
Дело в том, что некоторые физиологические процессы в организме (выработка различных гормонов, например) изменяются под воздействием никотина. И чем больше стаж курения, тем сильнее нарушаются естественные процессы.



Чем выше возраст курильщика и больше его стаж, тем больше различных изменений происходит в его организме. Все эти изменения могут протекать безболезненно и незаметно.

Но вспомним, что резкий отказ от курения - это большой стресс для организма. И этот самый стресс может негативно повлиять на различные изменения в организме.

Если у вас была предрасположенность к каким-то заболеваниям, то в стрессовых ситуациях все эти болезни могут "вылезти наружу".

Не стоит забывать и о том, что никотин влияет на выработку некоторых гормонов в организме. И при резком отказе, гормональный фон всего организма может поменяться. И как это повлияет на ваше самочувствие - никто не знает.

Именно из-за этих факторов, бросать курить при большом стаже опасно. Лучшее, что вы можете сделать для своего организма - это бросить курить, имея небольшой стаж (5-7 лет). Но не забывайте, что каждый человек делает свой выбор сам (я не даю вам никаких советов и уважаю ваше мнение!).

Ну а если вы все-таки решили бросить курить, имея большой стаж, то делайте это под наблюдением врачей!



Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Ну а если вы все-таки решили бросить курить, имея большой стаж, то делайте это под наблюдением врачей!
:hihihihi: два участковых терапевта на город) вот уж точно им больше делать нехрен, как наблюдать за опомнившимся грешником)

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117817
  • Карма: 572516
мишаня, Танюшка -  :flower3: :lasso: :kiss04: - при всем моём уважении - НЕ ВЕРЮ)))) Сердце поменяла, а теперь и бронхи - под наблюдением...вот - итог выпускания дыма... O:-) :med:


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76662
  • Карма: 285647
мишаня, Танюшка -  :flower3: :lasso: :kiss04: - при всем моём уважении - НЕ ВЕРЮ)))) Сердце поменяла, а теперь и бронхи - под наблюдением...вот - итог выпускания дыма... O:-) :med:
Но вы же курить бросили до пересадки?

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Курила больше 30 лет, перед тем как бросить выкуривала по две пачки, бросила почти 7 лет назад. Ставили диагноз ХОБЛ, из простуд не вылезала, за все время  после того как бросила, ни разу не кашлянула, ни разу не гриппа, не ОРЗ. Совпадение? Ну конечно может быть, но ни секунды не пожалела, что бросила


Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
У меня муж бросил курить со стажем в 25 лет.Одним днем.На море.Поплохело.Женщина видимо с косой реально над ним  постояла.Напугала мужика конкретно.Потом ОКШ делали ему через полгода.15 лет не курит и не представляет себя курящим.Дым  не переносит от сигарет.Сын после 20 лет непрерывного курения бросил в начале этого года.Но пока поправился довольно заметно.Гуляет по вечерам с двумя хаски.Хорошо они его таскают.Надеятся с их помощью избавиться от лишнего веса. :hihihihi:

Онлайн tatiana-mi0

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 58263
Резко бросать курить это большой стресс для организма. Поэтому бросаем постепенно: сначала бросишь ты, потом я. 😂 И так уже года два мы с подругой бросаем курить, хотя нам привезли из Польши таблетки, реально помогают 😂 но не нам

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Кашли, бронхиты, сопли-слёзы - всё сугубо индивидуальные проявления и реакции организма.
Разный табак на каждого действует тоже по-разному. Некоторый тот же кашель провоцирует, тогда как другой - ни намека. "Стили" курения и то разные. И бросают по-разному. Точнее - разнообразие не так уж велико, но единых "стандартов" про курение нет. Кому-то удовольствие, кому-то смерти подобно...


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117817
  • Карма: 572516
Агатах:flower3: :flower3: :flower3: - я со стимулятором ходила с 2012 года - курила (выйду на балкон - сигаретка в руке, кольцо дыма  на вылет - а думки только об одном - что же я дура делаю???? (хотя как только стимулятор вживили - сразу такое пошло отторжение от спиртного (хотя сама всегда была равнодушна к горячительным напиткам, не могла выпивать, не могла контролировать норму - бывало в молодости, что был и перебор...поэтому наверное и не любила это дело), не могла переносить всех и всяк кругом - от кого перегаром попахивает(((  :opponents: А вот как в августе 2017 года - впала в 6-ти дневную кому - как только меня от туда вытащили - что такое сигарета,  по сей день даже и не вспоминаю, даже в самые стрессовые моменты - фууу даже на запах дыма....  O:-) Хотя, в моей "команде" - 2 мужика примерно месяц спустя после замены мотора - закурили, 3-й спустя год - тоже закурил, хотя сейчас пробует бросить - пока не получается...Я пришла к такому выводу - что моей заслуги в том, что я перестала пускать деньги на дым - НЕТ, тут рулит сам организм человека - сам решает, когда ему завязать со всеми пагубными привычками... Хотя, мой муж курил по 2 пачки в день - в один день сам завязал...а я на его фоне - никак не могла, было стыдно и противно, что от меня дымком то попахивало....

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117817
  • Карма: 572516
Хотя в том же Шумаковском центре - казалось бы что только слово ТАБАК - уже не может быть рядом с донорским сердцем((( А к ординаторской подойти нельзя - только дверь распахнётся - такой клуб дыма вылетает((( как правило все хирурги, особенно после операции - бегом к себе в ординаторскую - курить, курить, курить... И мой врач, теперь мой лучший друг по жизни, сам рассказывал: многие из больных его спрашивают: -Владимир Владимирович, почему я всю жизнь не курил, а рядом со мной больной , который смолил всю свою сознательную жизнь - а у нас с ним одна болячка, мы лежим с ним в одном отделении???Вот где сам парадокс - и ответа на него никто не может дать... а вывод мой таков - на всё божья воля)))) O:-) :med:
« Последнее редактирование: 22 Октября 2019, 14:31 от irinka5 »

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
у меня тетя всю жизнь курила (медик по образованию).резко бросила пару лет назад (в этом году ей 74г) из-за проблем со здоровьем.никаких страшилок не случилось,правда вес чуток набрала.считаю СТ спорным,вот  O:-)

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Хотя в том же Шумаковском центре - казалось бы что только слово ТАБАК - уже не может быть рядом с донорским сердцем((( А к ординаторской подойти нельзя - только дверь распахнётся - такой клуб дыма вылетает((( как правило все хирурги, особенно после операции - бегом к себе в ординаторскую - курить, курить, курить... И мой врач, теперь мой лучший друг по жизни, сам рассказывал: меногие из больных его спрашивают: -Владимир Владимирович, почему я всю жизнь не курил, а рядом со мной больной , который смолил всю свою сознательную жизнь - а у нас с ним одна болячка, мы лежим с ним в одном отделении???Вот где сам парадокс - и ответа на него никто не может дать... а вывод мой таков - на всё божья воля)))) O:-) :med:
:flower3:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117817
  • Карма: 572516
Кали4ка, ЮЛЯ  :flower3: :lasso: :268: :268: :268:)))))))))))) :kiss04:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51637
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526386
У меня муж бросил курить со стажем в 25 лет.Одним днем.На море.Поплохело.Женщина видимо с косой реально над ним  постояла.Напугала мужика конкретно.Потом ОКШ делали ему через полгода.15 лет не курит и не представляет себя курящим.Дым  не переносит от сигарет.Сын после 20 лет непрерывного курения бросил в начале этого года.Но пока поправился довольно заметно.Гуляет по вечерам с двумя хаски.Хорошо они его таскают.Надеятся с их помощью избавиться от лишнего веса. :hihihihi:
И я и муж бросили курить  и быстро в течении месяца поправились сильно    уже никогда не вернулись в прежний вес.... :flower3: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 58.