Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 3. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 4. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 5. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Натуся60 6. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия
7. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от собака-кусака 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Nejana4

Тыква!  (Прочитано 1351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Тыква!
« : 17 Сентября 2013, 17:15 »
0



Мало какой осенний овощ может сравняться с тыквой по количеству полезных свойств.Главным богатством тыквы есть бета-каротин-мощный антиоксидант, который обладает имуностимулирующим и адаптогенным действием.В оранжевых сортах тыквы бета-каротина даже больше, чем в известной всем моркови.Кроме этого, тыква очень богата витаминами В1, В2,Е,РР,С.В ней много кальция,калия,магния,железа,кремния,фтора,цинка.

Врачи рекомендуют тыкву людям, страдающими гипертонией и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.Свежий сок тыквы также помогает при почечной недостаточности, воспалении мочевыводящей системы, хронических запорах,нервных расстройствах и геморое.

Помимо всего этого, сок помогает нашим мужчинам поддерживать сексуальныей тонус, спасает от бессонницы (при проблемах со сном нужно пить на ночь отвар тыквы с медом или тыквенный сок).

Тыква также выводит из нашего организма избыток соли и ненужную нам
жидкость, не раздражая при этом почечную ткань.Во время беременности (при токсикозе) тыква служит отличным природным средством от тошноты.

Каша из тыквы обязательно должна присутствовать в рационе желающих похудеть, ведь тыква низкокалорийная и багата клейковиной, она нормализует обмен веществ и способствует выведению шлаков из организма.Тыква подходит и тем, кто страдает заболеванию желудочно-
кишечного тракта с повышенной кислотностью.

Отвар из мякоти тыквы — натуральное жаропонижающее.
Пектиновые вещества, обнаруженные в тыкве в большом количестве, способствуют выведению из организма токсических веществ и холестерина.

Прежде всего, тыква считается лучшим овощем для диетического питания. Блюда из тыквы рекомендуют включать в рацион для профилактики острых и хронических нефритов и пиелонефритов. Благодаря солям калия, тыква обладает мочегонным действием.

Также этот овощ очень полезен людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы и гипертонией.



При бессоннице употреблять 2 раза в день по 50 г в виде каши, можно принимать по 1/3 стакана отвара с медом.

При нарушении обмена веществ, при заболевании печени: мякоть плодов по 1/2 кг в сутки и по 1—2 стакана сока.

При заболеваниях сердца, при отеках: сок тыквы пить по 1/2 стакана в сутки.




Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Re: Тыква!
« Ответ #1 : 17 Сентября 2013, 17:33 »
Вот муж просто обожает тыкву..а я не люблю..только в мантах могу есть и все..сама не знаю по чему.. Хочу попробовать с медом запечь..попробую..муж говорит на спелую папаю похоже по вкусу..надо попробовать..

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Re: Тыква!
« Ответ #2 : 17 Сентября 2013, 17:38 »
Вот муж просто обожает тыкву..а я не люблю..только в мантах могу есть и все..сама не знаю по чему.. Хочу попробовать с медом запечь..попробую..муж говорит на спелую папаю похоже по вкусу..надо попробовать..
Точно так же и я сырую вообще  не люблю , а вот в мантах с луком и кусочками курдюка очень вкусно и самса с тыквой тоже хороша.... :flower3:


Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Re: Тыква!
« Ответ #3 : 17 Сентября 2013, 17:45 »
Я очень люблю тыкву в виде каши...но только я её люблю, поэтому редко готовлю :(

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Re: Тыква!
« Ответ #4 : 17 Сентября 2013, 17:54 »
Я очень люблю тыкву в виде каши...но только я её люблю, поэтому редко готовлю :(

И в нашей семье тыквы, кабачки ем в основном только я. Вот сижу и думаю что бы наделать из тыкв. На даче вырастила девять больших тыкв, теперь мучаюсь, как бы все это съесть!


Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
Re: Тыква!
« Ответ #5 : 17 Сентября 2013, 17:57 »
Девочки, кто-нибудь знает хороший проверенный рецепт варенья из тыквы? Если да, то скиньте, пожалуйста ( только такой, по которому вы сами делали) :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Re: Тыква!
« Ответ #6 : 17 Сентября 2013, 19:31 »
И в нашей семье тыквы, кабачки ем в основном только я. Вот сижу и думаю что бы наделать из тыкв. На даче вырастила девять больших тыкв, теперь мучаюсь, как бы все это съесть!
Суп - пюре = получается - роскошный..но продукт требуется добавить не дешевый - сливки , лук ( или шалот , или белый - не горький)...
-тыква, картофель по 250г,
сыр – 150г,
масло сливочное – 25г,
батон – 1/4шт.
Сливки
Лук шалот  2 луковицы

(количество продуктов приводится приблизительное, нет надобности, соблюдать его скрупулёзно):

Промываем тыкву и картофель для супа пюре , очищаем от кожуры, нарезаем крупными кусочками, затем складываем всё в кастрюлю и залив водой так, что бы она покрывала овощи на два сантиметра сверху и,  посолив, ставим варить.
Лук мелко нарезаем и припускаем в сковороде на сливочном масле до легкого прожаривания...

Пока овощи отвариваются, режем батон на мелкие квадратики и обжариваем до румяной корочки, можно использовать и готовые сухарики, но согласитесь, только, что приготовленные в домашних условиях несравнимо вкусней.

Кстати, небольшой практический совет, насушите сухариков побольше, часть их пойдёт на суп-пюре из тыквы с сыром, а с оставшейся, частью, можно, вместо печенья,  с удовольствием попить чай или кофе.

Пока мы занимались сухарями, тыква и картофель разварились и, выключив огонь, мы прямо в кастрюле разминаем их вместе с оставшейся водой  и жаренным луком в жидкое пюре.

Затем, всю массу протираем через сито при помощи ложки в приготовленную ёмкость, после чего, опять перекладываем протёртое пюре в кастрюлю, добавляем сливки  и нагреваем до кипения.

Пока масса нагревается, нарезаем на тонкие полоски сыр, если пюре закипело, то выкладываем в него сыр и хорошенько размешиваем, до тех пор, пока сыр не начнёт таять, тогда снимаем кастрюлю с огня.

Наш суп-пюре из тыквы со сливками  готов, разливаем его по тарелкам, кладём по кусочку сливочного масла и горсть свежих, ароматных сухариков.

В холодное время года, это не просто еда, это лекарство  для души и желудка


Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
Re: Тыква!
« Ответ #7 : 17 Сентября 2013, 19:37 »
И в нашей семье тыквы, кабачки ем в основном только я. Вот сижу и думаю что бы наделать из тыкв. На даче вырастила девять больших тыкв, теперь мучаюсь, как бы все это съесть!
9 тыкв - это вам не шутки! Ну 2 можно на зиму оставить, 1 - на Хеллоуин, 1 - на осень,а 5 надо заготовить на зиму. Я тут с двумями не знаю, что сделать, в гостях ели варенье из тыквы, по вкусу как ананас, вот теперь ищу рецептик. Помогите, кто чем может. :sos:


Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Re: Тыква!
« Ответ #8 : 17 Сентября 2013, 19:43 »
9 тыкв - это вам не шутки! Ну 2 можно на зиму оставить, 1 - на Хеллоуин, 1 - на осень,а 5 надо заготовить на зиму. Я тут с двумями не знаю, что сделать, в гостях ели варенье из тыквы, по вкусу как ананас, вот теперь ищу рецептик. Помогите, кто чем может. :sos:

Поняла пожелание. Итак: берем 4 ананаса, режем мякоть на кусочки, засыпаем сахаром и варим. АААА, чуть не забыла-тыквы кусочек добавить! :hihihihi: Сонечка, не знаю рецепта-пришлось выкручиваться, не обижайтесь :lasso: :flower3:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Re: Тыква!
« Ответ #9 : 17 Сентября 2013, 19:49 »
9 тыкв - это вам не шутки! Ну 2 можно на зиму оставить, 1 - на Хеллоуин, 1 - на осень,а 5 надо заготовить на зиму. Я тут с двумями не знаю, что сделать, в гостях ели варенье из тыквы, по вкусу как ананас, вот теперь ищу рецептик. Помогите, кто чем может. :sos:


Это все от жадности, вообще на рассаду сеяла 18 штук. Хорошо 9 штук забрала мама. Мне вообще больше процесс выращивания нравится. В этом году посадила ради эксперимента баклажаны и перцы. Муж до сих пор каждую неделю привозит с дачи несколько баклажанов и перцов. Вообщем холю, лелею а потом не знаю куда девать. :)8

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
Re: Тыква!
« Ответ #10 : 17 Сентября 2013, 19:51 »
Поняла пожелание. Итак: берем 4 ананаса, режем мякоть на кусочки, засыпаем сахаром и варим. АААА, чуть не забыла-тыквы кусочек добавить! :hihihihi: Сонечка, не знаю рецепта-пришлось выкручиваться, не обижайтесь :lasso: :flower3:
Хахаха :lol: :lol: :lol:

Зато я нашла! попробую сварить такое! Кто интересуется - читайте и творите!

Рецепт 1: Варенье из тыквы с лимоном (по вкусу напоминает ананас)

Ингредиенты: тыква (1 кг), сахар ( 1 кг),лимон (или апельсин, 2 шт).

Способ приготовления

Чистим тыкву и нарезаем на кубики (0,5-1 см). Засыпаем сахарным песком и оставляем на несколько часов, чтобы она дала сок. Ставим на слабый огонь, кипятим. Варить примерно 20-30 минут. С лимона или апельсина снимаем цедру, белую мякоть выбрасываем, а мякоть плода измельчаем в миксере или блендере, добавляем в варенье и снимаем с огня. Раскладывать по банкам можно в остывшем виде.

Рецепт 2: Варенье из тыквы с курагой
(по вкусу как абрикосовое)
Это варенье можно назвать абрикосовым вареньем без абрикос. Осенний рецепт, совершенно бюджетный, со скромной себестоимостью. Варить это варенье можно в любое время года, если есть запас тыквы. Лимон нарезаем тонкими дольками, не очищая шкурку. По желанию можно добавить засахаренный имбирь и пектин.

Ингредиенты: очищенная тыква (1 кг), курага (300 гр.), сахар (1 кг), лимон (2 шт.), вода (2 стакана), мускатный орех.

Способ приготовления

Нарезаем промытую курагу на кубики и заливаем ее водой на 30 минут. Режем тыкву кубиками, лимон дольками. В кастрюлю или таз для варки сливаем воду с кураги, засыпаем сахар и нагреваем до образования прозрачного сиропа. Выкладываем тыкву и лимон и варим до мягкости тыквы. Добавляем тертый мускатный орех и варим еще 2 минуты. Готовое варенье фасуем в банках и оставляем до полного охлаждения, затем убираем в холодильник. Через неделю вы совершенно не узнаете его вкус – оно станет абсолютно абрикосовым!



Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Re: Тыква!
« Ответ #11 : 17 Сентября 2013, 20:07 »
Может не совсем в тему. Это варенье из кабачков. Его готовила моя мама. Она и дала рецепт.

Варенье из кабачков.

1,5 кг резаных кабачков.
2 лимона с кожурой натереть.
2 апельсина очистить и нарезать кусочками.
Сделать сироп из 3 кг сахара и 1,5 стакана воды.
Залить все горячим сиропом. Оставить на 12 часов. Затем варить 20-30 минут. До прозрачности долек кабачка.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Re: Тыква!
« Ответ #12 : 17 Сентября 2013, 20:09 »
А рецепт  варенья из тыквы и кураги мне понравился. Соня если будете в ближайшее время варить по этому рецепту. Поделитесь впечатлениями.

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
Re: Тыква!
« Ответ #13 : 17 Сентября 2013, 21:23 »
 :lovegirl:

Это все от жадности, вообще на рассаду сеяла 18 штук. Хорошо 9 штук забрала мама. Мне вообще больше процесс выращивания нравится. В этом году посадила ради эксперимента баклажаны и перцы. Муж до сих пор каждую неделю привозит с дачи несколько баклажанов и перцов. Вообщем холю, лелею а потом не знаю куда девать. :)8
от жадности или от осторожности - но я в прошлом году насажала кабачков - ну вдруг не все выживут?  А потом сумками на работу таскала тем, у кого нет. А тыквы посадила 2 семечки, и то не знаю, как их съесть. Мои мужчины такое не очень, если только оладьи из тыквы... :eat:

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
Re: Тыква!
« Ответ #14 : 17 Сентября 2013, 21:30 »
А рецепт  варенья из тыквы и кураги мне понравился. Соня если будете в ближайшее время варить по этому рецепту. Поделитесь впечатлениями.
Обязательно!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 56.