Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Умение прощать , желание простить ...  (Прочитано 3155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
ННЛЛ,   как правило , человек , которого ты не в силах простить, и не просит прощения -не считает  себя виноватым .
именно. потому что близкие в нашем представлении всегда стойкие оловянные солдатики, которые все стерпят и простят молча без наших извинений...


Оффлайн Гогоська

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4546
  • Карма: 3637
именно. потому что близкие в нашем представлении всегда стойкие оловянные солдатики, которые все стерпят и простят молча без наших извинений...
А ведь так и есть..... блин... так ведь и думаем... И ведь близких-то у меня ...по пальцам посчитать... А всё равно так думаю... Вот...гадя..

Оффлайн Против

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 2001
Простить можно все. Но при одном условии, что вы любите. По-настоящему. И то всегда будут упреки и дурные мысли, при любом удобном случае - воспоминания, укоры...прощать так, чтобы отпустить все события и стереть их из памяти могут только очень верующие искренние люди, для которых другой человек важнее собственного эго. это редчайшие и , по-моему, единичные случаи.
Простить родителей за обиды - еще сложнее. Потому что это воспоминания детства. которые гложут, которые укоренились в сознании.
Моя бабушка впервые сказала маме, что она ее любит в 60 лет. до этого мама может по пальцам пересчитать редкие случаи, когда ее хотя бы в чем-то одобрили. Из детства у нее воспоминания сводятся к тому, что бабушка восхищалась и одобряла только чужих детей. С мамой была всегда холодной и безразличной. Не била конечно, но не любила, как казалось маме...и меня бабушка любит намного больше, чем маму. Маму это безумно задевает.
Так вот. Этим летом я с бабушкой говорила по душам. и она мне сказала так: когда муж от меня ушел, (маме было лет 10), было много предложений выйти замуж. (бабушка обалденно красивая была, да и щас тоже). но я решила, что маме твоей будет это во вред, она была ревнивым ребенком, я не хотела ее травмировать.
Вот и представьте ситуацию. Бабушка из-за мамы не вышла замуж в 40 лет, чтобы ее не травмировать психологически, но была с ней всю жизнь холодной...а мама всю жизнь чувствовала этот холод и была несчастной...
ну да я и такое слышала,что я из-за тебя за муж не вышла кому я нужна была с чужим ребенком.Раньше я думала,что я единственная кого мама не любит если не сказать больше,а к внукам хорошо относится сейчас обсуждает с моей дочкой как бы оставить наследство ей так,чтоб мне точно ни чего не попало.Но я благодарна,что не чужим людям,а хотя бы внучке.А может я так нагрешила в прошлой жизни,что в этой меня так надо было ломать,а может мне такая мать дана была для того,чтоб я к своим детям была добрее.Я думаю если бы мама сказала мне -"Доченька прости меня,мне было так тяжело одной тебя ростить и я просто срывалась на тебе" я бы расплакалась и простила,но она ни когда этого не сделает


Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
ну да я и такое слышала,что я из-за тебя за муж не вышла кому я нужна была с чужим ребенком.Раньше я думала,что я единственная кого мама не любит если не сказать больше,а к внукам хорошо относится сейчас обсуждает с моей дочкой как бы оставить наследство ей так,чтоб мне точно ни чего не попало.Но я благодарна,что не чужим людям,а хотя бы внучке.А может я так нагрешила в прошлой жизни,что в этой меня так надо было ломать,а может мне такая мать дана была для того,чтоб я к своим детям была добрее.Я думаю если бы мама сказала мне -"Доченька прости меня,мне было так тяжело одной тебя ростить и я просто срывалась на тебе" я бы расплакалась и простила,но она ни когда этого не сделает
главное, чтобы ваша дочь так не вела себя...а насчет мамы вы поймите: если она любит внучку, то и вас тоже, ведь она ваша частица)

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Господи, как тяжело всё это читать! Но, намного тяжелее, когда уже некому сказать.....прости меня!  :'(:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Господи, как тяжело всё это читать! Но, намного тяжелее, когда уже некому сказать.....прости меня!  :'(:




Верунчик,   :lasso: :lasso: :lasso: :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Гогоська

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4546
  • Карма: 3637
Господи, как тяжело всё это читать! Но, намного тяжелее, когда уже некому сказать.....прости меня!  :'(:
Верунчик...,вот знаешь ты как вышибить из меня слезу...

Оффлайн Нестарая перешница

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4214
  • Карма: 15108
Притча о прощении



.

Как-то собрались души на совет перед воплощением на Землю.
И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно, и они её так же любят!
Пригорюнилась Душа и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.
Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.
Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.
Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.
Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью:
Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились.
Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.
Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное - что все любят друг друга!


Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Верунчик...,вот знаешь ты как вышибить из меня слезу...
Гогосенька, прости....не хотела!  O:-)

Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
LUIZA27,
Это очень страшно, что с тобой в детстве происходило, но всё-таки найди в себе силы и отпусти... время лечит от всех невзгод... кто знает, что являлось проявлением такого поведения... Ты ведь несёшь такой груз негатива, а оно тебе нужно. У тебя своя семья, а у твоих детей есть бабушка и дедушка, которые любят их... видно она осознала свои ошибки молодости и таким способом просит у тебя прощения... забудь и отпусти и тебе самой легче станет и всё-таки надо уметь прощать слабости слабых людей...
У моих детей нет ни бабы нет деда.ЕСТЬ только я и я их обожаю.Пошли они на небо за........(пУЩАЙ НЕ ВЕРТАЮТСЯ)

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19622
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85763
Еще всем очень советую сериал Валерии Гай Германики "Краткий курс счастливой жизни"...не пожалеете...потом обсудим)

Ещё фильм "Волчек"  В.Сигарева. Очень, очень советую!!!!!!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253

Ещё фильм "Волчек"  В.Сигарева. Очень, очень советую!!!!!!


Извиняюсь   :flower3: ,"Волчок" -это был закрытый показ на Первом ,но найти в тырнете наверное можно без труда

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Мою подружку школьную в детстве очень мать гнобила и бабушка...я когда на себя ситуацию примеряла, то думала, что лучше утопиться, чем такое терпеть...ну, и как, следствие, подружка после 9 класса ушла в ПТУ, ранний неудачный брак, затем второй, и только в третьем браке все сложилось и жизнь наладилась. С матерью и бабушкой она практически не общалась, даже на похороны бабушки и не приехала, хотя мать ей и сообщала...а вот о тяжелой болезни матери ей сообщили соседи...у матери был рак кожи, умирала она тяжело и долго, перед смертью призналась, почему так относилась к родной и единственной дочери - та была похожа на отца, а больше всего на его мать, т.е свекровь и сватью...поэтому так и злобствовали тетки...просила прщения, и подруга вроде как и простила мать, но теперь у нее на сердце неспокойно, поскольку много разных НО...во-первых, если бы в третьем браке не сложилось, если бы не было все так хорошо в материальном и душевном плане, вряд ли подруга поехала бы даже к больной матери, тем более не забирала бы ее домой, не бегала бы по врачам...говорит, плюнула бы и забыла, а так двигало ей некое злорадство, мол, посмотри какая я умница, без тебя справилась...во-вторых, простила не от души, а так...скорее номинально, мол, прощаю, помирай спокойно, а теперь ей самой не спокойно, так как мысли разные в голову лезут, по типу, а вдруг все-таки загробная жизнь есть, и ее маме от ее такого непрощения ТАМ плохо...

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
девчонки, наревелась, пока вас читала...какие вы все хорошие, я вас так люблю!!!   а про прощение....все же есть вещи, которые простить невозможно, нет им прощения...
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 02:47 от Логви »

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19622
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85763

Извиняюсь   :flower3: ,"Волчок" -это был закрытый показ на Первом ,но найти в тырнете наверное можно без труда
Может и показывали :flower3: Просто я посмотрела фильм "Кококо" и мне очень понравилась актриса. Вот я и глянула "Волчка" с ее участием. Фильм потряс!!1Вот у кого была любовь и умение прощать!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 59.