Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от подруга 3. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от подруга 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от подруга 5. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от КАПРИЗ 6. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 9. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira 10. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap 11. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 12. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия

Чудо-дыня на зиму.  (Прочитано 1999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
7


Эти прекрасные кусочки дыни впервые попробовала на Рождество у сестры. Вы даже не представляете как это было вкусно, кусочки прям таяли во рту. Тогда сестра закрыла всего лишь 3 баночки (порцию) для пробы. В этом году, естественно, было закрыто в разы больше такой чудесной дыни. Приготовление очень простое, но результат Вас приятно обрадует, особенно, если откроете такую баночку сладеньких дынь среди зимы.

ЧУДО-ДЫНЯ НА ЗИМУ

Ингредиенты

Дыни 2-2.5 кг
Сахар 2 ст.
Лимонной кислоты 1 ч.ложка
Вода 1 литр

Приготовление

В литровую банку насыпать 2 стакана сахара и 1 ч.ложку лимонной кислоты. Сверху долить воды, размешать и вылить в кастрюлю. Сироп довести до кипения. Дыню почистить, порезать кусочками и выложить в стерилизованные банки. Залить кусочки дыни кипящим сиропом и стерилизовать в кастрюле с водой 10 минут. После чего закатать.


из сети


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Чудо-дыня на зиму.
« Ответ #1 : 31 Июля 2018, 04:12 »
Интересный рецепт.... только вот сахара не много? Дыня сама по себе сладкая ведь, а тут еще 2 стакана на поллитра воды. Потому как если в литровой банке разводить сироп, то никак туда литр воды не влезет с двумя стаканами сахара... Нет, все-таки попробую  :xixixi:
Людмила0, спасибо" :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Чудо-дыня на зиму.
« Ответ #2 : 31 Июля 2018, 05:03 »
Я режу и замораживаю дыню в контейнерах.


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Чудо-дыня на зиму.
« Ответ #3 : 31 Июля 2018, 06:34 »
Я режу и замораживаю дыню в контейнерах.
А после разморозки она не расползается?

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Чудо-дыня на зиму.
« Ответ #4 : 31 Июля 2018, 08:25 »
А я размораживаю в холодильнике, а не при комнатной температуре и  чтобы не совсем растаяла. Чуть подмороженную едим. Вкусно. Но если и совсем разморозится, то нормально
 Вчера нашла последний контейнер с дыней. Очень даже вкусно. Сок немного отдала, но вкус свежей дыни. Не первый год замораживаю. Попробуйте, думаю, Вам тоже понравится


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Чудо-дыня на зиму.
« Ответ #5 : 31 Июля 2018, 09:23 »
А я размораживаю в холодильнике, а не при комнатной температуре и  чтобы не совсем растаяла. Чуть подмороженную едим. Вкусно. Но если и совсем разморозится, то нормально
 Вчера нашла последний контейнер с дыней. Очень даже вкусно. Сок немного отдала, но вкус свежей дыни. Не первый год замораживаю. Попробуйте, думаю, Вам тоже понравится
Спасибо, так и сделаю! :flower3:

Оффлайн Вера7

  • Друг
  • Сообщений: 3615
  • Карма: 19535
Чудо-дыня на зиму.
« Ответ #6 : 31 Июля 2018, 09:37 »
Я режу и замораживаю дыню в контейнерах.
я тоже,замечательно получается!!! Кстати и лицо можно протирать,кожа отличная становится :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48758
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169444
Чудо-дыня на зиму.
« Ответ #7 : 31 Июля 2018, 09:45 »
а я зимой иду на базар и покупаю дыню)))  :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Чудо-дыня на зиму.
« Ответ #8 : 31 Июля 2018, 10:11 »
Спасибо, так и сделаю! :flower3:
Не за что!  :flower3: Думаю, понравиться должно

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Чудо-дыня на зиму.
« Ответ #9 : 31 Июля 2018, 13:29 »
а я зимой иду на базар и покупаю дыню)))  :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Зато у тебя грибов нет
 :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Чудо-дыня на зиму.
« Ответ #10 : 31 Июля 2018, 13:30 »
А я размораживаю в холодильнике, а не при комнатной температуре и  чтобы не совсем растаяла. Чуть подмороженную едим. Вкусно. Но если и совсем разморозится, то нормально
 Вчера нашла последний контейнер с дыней. Очень даже вкусно. Сок немного отдала, но вкус свежей дыни. Не первый год замораживаю. Попробуйте, думаю, Вам тоже понравится
О, прикольненько, я бы не додумалась.
Обязательно попробую
Татьянка спасибо за совет
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 55.