Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Дейенерис 3. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от irinka5 4. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906
7. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 9. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Натуся60 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 12. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda

Собираем урожай  (Прочитано 1213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tucha

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 25973
13


Сбор урожая огурцов по-белорусски.:)) В мире не имеет аналогов!







Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Собираем урожай
« Ответ #1 : 19 Июня 2015, 23:09 »
(Изображение удалено из цитаты.)

Сбор урожая огурцов по-белорусски.:)) В мире не имеет аналогов!

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)
Кошмар! Что делают эти дамы на втором фото? Это же адский труд - висеть в одном положении вниз головой. А поудобнее, посовременней беларусский "кулибин" :tickedoff: ничего изобрести не мог?
Я думала, что рабы остались в далекой Спарте, ан нет....
А на первом фото я бы с удовольствием попаслась)). завидую дядечке на странном сооружении(в Белоруссии все такие .... рукодельные?)))


Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Собираем урожай
« Ответ #2 : 19 Июня 2015, 23:11 »

Кошмар! Что делают эти дамы на втором фото? Это же адский труд - висеть в одном положении вниз головой. А поудобнее, посовременней беларусский "кулибин" :tickedoff: ничего изобрести не мог?
Я думала, что рабы остались в античной Спарте, ан нет....
А на первом фото я бы с удовольствием попаслась)). завидую дядечке на странном сооружении(в Белоруссии все такие ....) рукодельные?)))


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Собираем урожай
« Ответ #3 : 19 Июня 2015, 23:14 »
Очень гуманно.Мама садила 500 кустов помидор и много ещё чего. И 34 сотки картошки. Спину свою я там ещё оставлять начала O:-)

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Собираем урожай
« Ответ #4 : 19 Июня 2015, 23:23 »
Очень гуманно.Мама садила 500 кустов помидор и много ещё чего. И 34 сотки картошки. Спину свою я там ещё оставлять начала O:-)
Сибирь!!!500 кустов??? 34 сотки??? Куда ж потом девала??? :shock:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Собираем урожай
« Ответ #5 : 20 Июня 2015, 00:15 »
Сибирь!!!500 кустов??? 34 сотки??? Куда ж потом девала??? :shock:
так люди жили в сельской местности и нас в городе  кормили и детей своих ...да и учили их в городе после продажи своего урожая...тяжёлый это труд у крестьян у настоящих которых сейчас нет.....в  основном ручной  ...низкий поклон им за их труд ......а сейчас импортную продукцию едим с гмо .....только только начали помогать с\х..когда настоящая отдача пойдёт ... :facepalm:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Собираем урожай
« Ответ #6 : 20 Июня 2015, 00:26 »
Добробабушка, мы жили не в сельской местности))) В столице Алтайского рая, а мама очень любила землю. "Дачу" ей такую папа подарил :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Собираем урожай
« Ответ #7 : 20 Июня 2015, 00:31 »
Добробабушка, мы жили не в сельской местности))) В столице Алтайского рая, а мама очень любила землю. "Дачу" ей такую папа подарил :flower3:
дорогая так вдвойне вызывает уважение ..работала в городе и в выходные на Даче ..... :flower3: :flower3: :flower3:....у нас тоже была такая дача но только 6соток ....а картошку сажать ездили на поля каждый год . :facepalm:....жуков колрадских до сих пор помню как собирали... :hihihihi: :facepalm:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Собираем урожай
« Ответ #8 : 20 Июня 2015, 00:45 »
каракула, Куда девали? На "колбасу" меняли (образно). Мама медик была, фельдшер, по образованию. Всю жизнь проработала в детской поликлинике, последние 7 лет перед пенсией в генетике только-только образовывающейся. Но страсть у неё к земле была. Я ж казачка потомственная. Страсть у неё к земле была. Такую "звонкую" картошку( когда из лунки друг об дружку бьёшь от земли), я больше в жизни никогда не увижу. Соленья считались не банками, а полками, в худой момент, они продавались и покупалось масло, мясо. Грибы собирали мешками, грузди замачивали в ванной, стиральной машине и во всех ещё 20-литровых кастрюлях. Облепиху дикую собирали, мама масло из неё делала. Папоротник- орляк  собирали японцам, завязавшись резинками на запястьях от клещей. Окучишь картошку, на электричку, домой, в ванну, гриву расчешешь, коса до пояса была и на свидание :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 48.