Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Ника82 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тань 4. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от S.Elena 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Душенька
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 8. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Почему мы так охотно лезем в чужую жизнь  (Прочитано 2256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
19
из интернета
Моя свекровь сейчас активно обустраивает дачу, что-то там пристраивает, модернизирует. На днях к ней подошла практически незнакомая женщина, живущая на соседнем участке, и спросила: «Вам что, деньги девать некуда?! И так нормально было. Зачем вам балкон, терраса и личный колодец?»
Много лет назад, на четвертом курсе университета, я бросила учебу. Моя соседка по подъезду случайно знает эту историю, так как преподает там же. Скоро стукнет чуть ли не двадцать лет, как посторонняя женщина не дает мне покоя вопросом, когда я вернусь и доучусь. Я боюсь встречать ее в лифте, около магазина, и вообще скоро я начну прятаться от нее темным закоулкам. Потому что надоело объясняться и оправдываться перед чужим человеком на тему, которой нет в моей жизни уже сто тысяч лет. Потому что мы в принципе не должны объясняться и оправдываться.
Страшнее только то, что моя трудовая книжка лежит дома. Но, слава Богу, об этом мало кто знает. Сожрали бы.
— А сколько вам платят?
— А почему вы не даче? Разве у вас нет?
— А почему вы не думаете о пенсии?
— А почему бы вам не завести еще детей?
— О, вы тоже в поликлинике. А что у вас случилось?
— А кто вас содержит?
— Вы поправились. Просто так или есть причина?
— Как вы терпите неработающего мужа?
— Почему вы бросили университет?
— А вы видели, какую Ивановы купили машину?! Это же слишком дорого.
Считать чужие деньги. Влезать со своей точкой зрения. Навязывать свое мнение. Судить.
Всем до всего есть дело. Всем надо знать и оценивать.
Почему так рано замуж вышла? Забеременела? Почему так поздно замуж вышла? Носом крутила? Почему вообще замуж не вышла? Не взял никто? Зачем родила рано? Теперь детей на бабушек скинешь. Зачем родила поздно? Теперь дети больные будут. Вообще не родила? Да что же это за женщина! Грудью кормишь долго? Ненормальная. Кормишь мало? О ребенке не думаешь. Вообще не кормишь? Да что же ты за мать! Много работаешь? Семью забросила. Мало работаешь? О пенсии хотя бы подумай. Хорошо выглядишь? Любовник содержит. Плохо выглядишь? Ленивая корова. Слишком худая? Надо больше есть. Слишком толстая? Надо меньше жрать…
Почему-то принято считать, что учить малознакомого человека жизни — это вполне нормально. Задавать неуместные вопросы, раздавать непрошеные советы, писать назидательные комментарии и судить.
(кликните для показа/скрытия)


Читать полностью:  ссылка


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73129
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011384
Цитировать (выделенное)
Памяркоўныя белорусы,
я вот это словосочетание не поняла  :happens: Милка,переведи пожалуйста  :flower3:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
я вот это словосочетание не поняла  :happens: Милка,переведи пожалуйста  :flower3:

сложно перевести дословно :happens:  это такой конгломерат из "рассудительный", "терпимый", "ответственный" O:-)


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48783
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169513
Да пофигу чужим людям на нашу жизнь, просто поболтать хочется))) Соседи же, не проходить же мимо) :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73129
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011384
сложно перевести дословно :happens:  это такой конгломерат из "рассудительный", "терпимый", "ответственный" O:-)
мерси  :flower3:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Да пофигу чужим людям на нашу жизнь, просто поболтать хочется))) Соседи же, не проходить же мимо) :xixixi:

я такая радая....у меня теперь новые соседи, с которыми я просто здороваюсь и улыбаюсь...и на лавочке возле подъезда никто не сидит с глазами-камерами :xixixi:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
По-моему в больших городах постепенно это вмешательство сходит на нет.
Мы в школе проходили,что русские более общинны.ибо климат и природные условия предполагали обязательный совместный труд . Только у русских  обращались к чужим.называя:"сынок","доченька","матушка","отец".Отсюда и издержки.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73129
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011384
я такая радая....у меня теперь новые соседи, с которыми я просто здороваюсь и улыбаюсь...и на лавочке возле подъезда никто не сидит с глазами-камерами :xixixi:
а у нас вообще такого не было никогда...за исключением того времени,когда я жила в деревянной двухэтажке  :xixixi: мы тогда с соседями вечерочком летним чаёк дружно пили на скамеечках возле дома...вынесем столик журнальный,всякие вкусности и сидиииим  :xixixi: все друг друга знали,все дружили...а в высотке каменной и скамейки-то возле дома не было.И сейчас тоже в новом городе,в новом месте...ну нету скамеек с бабушками и не бабушками  :happens: вернее скамейка-то есть у подъезда,да только там две тётушки ежевечерний моцион проводят,а у ж о чем говорят-фиг его знает


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
а у нас вообще такого не было никогда...за исключением того времени,когда я жила в деревянной двухэтажке  :xixixi: мы тогда с соседями вечерочком летним чаёк дружно пили на скамеечках возле дома...вынесем столик журнальный,всякие вкусности и сидиииим  :xixixi: все друг друга знали,все дружили...а в высотке каменной и скамейки-то возле дома не было.И сейчас тоже в новом городе,в новом месте...ну нету скамеек с бабушками и не бабушками  :happens: вернее скамейка-то есть у подъезда,да только там две тётушки ежевечерний моцион проводят,а у ж о чем говорят-фиг его знает

не, на старой квартире у нас была дружная компания на лавочках, собиравшаяся исключительно для "почесать языком" и посчитать кто и сколько сумок несет из магазина :xixixi: причем наблюдалась некая приемственность - на скамейке могли сидеть бабушка-мама-дочка

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Почему мы так охотно лезем в чужую жизнь
Любопытство блин...будь оно неладно. :laughy:
А если серьёзно то чо не потрындеть с соседями за погоду,за цены,за жизнь... ну так чисто для этикета.Ведь говорят хороший сосед лучше родственника.
А если пожилые так им общения мало,мне не жалко времени на несколько формальных фраз(как здоровье?как дела?)надо просто понимать кто хочет кости перемыть,а кто хочет общения.Мы в социуме живём,без общения никак...если тока на личном острове жить.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
«Вам что, деньги девать некуда?! И так нормально было. Зачем вам балкон, терраса и личный колодец?»
Тут походу банальная зависть.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Любопытство блин...будь оно неладно. :laughy:
А если серьёзно то чо не потрындеть с соседями за погоду,за цены,за жизнь... ну так чисто для этикета.Ведь говорят хороший сосед лучше родственника.
А если пожилые так им общения мало,мне не жалко времени на несколько формальных фраз(как здоровье?как дела?)надо просто понимать кто хочет кости перемыть,а кто хочет общения.Мы в социуме живём,без общения никак...если тока на личном острове жить.


если для этикета, то да, согласна...так там в глубины не лезешь, здрастИ-до свидания...

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Мне кажется мы все этим грешим,не соседей,так знакомых,не то,что осудить,а просто спросить как дела,что нового,ну и понеслось.У нас город маленький,и то со многими знакомыми редко встречаешься,ну и узнаёшь иногда новости о них .через других.Ну,навязывать своё мнения не люблю,а выслушать и если попросят дать совета могу.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Наша бестактность иногда зашкаливает ...  Моя одноклассница замуж вышла  поздно по нашим меркам , в 29 лет , так она со слезами рассказывала , что соседки  спрашивают - Ты когда замуж-то выйдешь ?  ... Ой , пора , пора уже  ...Ладно бы , раз спросили  так нет же ...
Я выскочила в 20 , но до 20  мимо бабулек и теток с подъездов  шла вся трепеща  :xixixi: ... А если увидят меня с мальчиком , то я спиной ощущала  их взгляды  :laughy: :laughy: и тишину  ... Только сидели чирикали - и тишина... Я была застенчивой , тихой , выходить боялась  из подъезда , если они там сидят уже ... Сейчас смешно , а тогда  было прям не по себе от их любопытства... И , хотя знала , :xixixi:  что меня считали девочкой воспитанной , но , наверное же , было  что обсудить .  :happens:
 Ненавижу , когда в очереди  где-то близко  , практически касаясь тебя , стоят .  У наших людей это  нормально , особенно у старшего поколения.   Вот та же Малышева ... Хвать под локоток незнакомого человека , обращается к человеку , представившейся , допустим , Анной - Анечка ... Хорошо еще , не  Нюся , Анютка... :xixixi:  Приобнимет ... Человеку , может , это неприятно.   Недавно увидела передачу   "На 10 лет моложе " ( вроде так называется , может , ошибаюсь), так там  к даме 58 лет обращается ведущая по имени и на   ТЫ ... Ведущей лет 25 ... Хотя , сейчас подумалось ,  :laughy: :laughy: может , переделанная  тоже , и ей все 50 ... :xixixi: :xixixi:
   

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Наша бестактность иногда зашкаливает ...
 Ненавижу , когда в очереди  где-то близко  , практически касаясь тебя , стоят .  У наших людей это  нормально , особенно у старшего поколения.   Вот та же Малышева ... Хвать под локоток незнакомого человека , обращается к человеку , представившейся , допустим , Анной - Анечка ... Хорошо еще , не  Нюся , Анютка... :xixixi:  Приобнимет ... Человеку , может , это неприятно.   
   

Кстати, да. Лично я терпеть не могу, когда меня трогают незнакомые люди. Всегда отхожу или прямо говорю: не трогайте меня, пожалуйста, мне это не приятно.
Вообще с бесцеремонностью способ борьбы один и он очень прост - вежливо, но жестко ставить на место.  На вопросы типа почему никак не родишь, с улыбкой отвечать: " извините, но я не считаю возможным обсуждать подобные вопросы ни с кем, кроме своего мужа".


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 170
Последний ответ Сегодня в 13:17
от Тань
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 253
Последний ответ Сегодня в 11:36
от Тайга
Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 390
Последний ответ Сегодня в 00:30
от Йожик
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 558
Последний ответ Сегодня в 08:35
от ANAIS
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 307
Последний ответ Вчера в 17:32
от Zvezda

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 57.