Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от Катеринa 1970 2. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от Прелестная солоха 3. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Ивану Урганту — 46 лет: счастливая улыбка и поздравление от Михеевой «Капец ты д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Нагайна 6. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от НатальяНик
7. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от НатальяНик 9. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от собака-кусака 10. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Galina N. 11. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 12. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Алефтина

Посодют меня теперь...  (Прочитано 1778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303827
15
Девчонки, сорри за многословие, но накипело, шиплю сегодня и пузырюсь...
Мы часто ругаем "государеву службу" за то, как медленно работает эта машина. Не в их защиту, но все-таки, расскажу личную историю, не знаю, комедию или трагедию, последний акт которой состоялся прямо сегодня.
Немного предыстории и заранее прошу извинить за обилие технических терминов, но без этого никак не рассказать.
В 2014 году мы, как законопослушная теплоснабжающая организация, во исполнение 261-ФЗ, устанавливали приборы учета в многоквартирных домах города.
На установку планировалось 330 домов. Как полагается, первым этапом проводили обследование с целью установления наличия (отсутствия) технической возможности установки.
На каждый дом был составлен акт. Один из критериев невозможности - теплообменник для производства горячей воды, установленный на два дома. Вот как раз такой акт и был составлен на один из домов.
Ну, составили акт и забыли про этот дом, прибор же не ставить.
В 2016 году ко мне обратилась юрист (наша) выступить в суде. Один из жителей дома подал в суд на нас и на управляющую организацию. Во-первых, прибор установить было можно (он так считает), во-вторых, мы должны выплатить ему ущерб (сам подсчитал) который он понес, оплачивая по нормативу, а не по прибору учета.
Выступила.
Суд он проиграл. Оснований его выиграть у него не было никаких!
Я и забыла об этом, тем более и место работы теперь другое.
Но вчера мне позвонили из Следственного комитета и пригласили "на беседу" по поводу того, что есть жалоба от этого самого дяденьки, будто мы совместно с УК сфальцифицировали акт.
Утверждает, что мы его "состряпали" прямо перед судом.
То есть, он считает, что взглянув на его дом, мы подумали - нет, не нравится, оприборивать не будем. А потом, когда он в суд подал, акт взяли и нарисовали!
Сегодня съездила.
Я еще подумала, чего он вдруг проснулся через два года!
Ан нет! Человек все это время жил очень насыщенной жизнью.
После проигрыша в суде он подал апелляцию в суд высшей инстанции, проиграл. Подал жалобу на судебное решение в городскую прокуратуру, после проверки получил отказ, потом в Областную прокуратуру - отказ!
Потом написал в Генеральную Прокуратуру, там посмотрели, что человек пишет и пишет, в гражданско-правовом поле все понятно, увидели словосочетание "сфальцифицированный акт" и направили документы на проверку в Следственный комитет. И вот к апрелю 2018 году все вернулось в СК нашего города. Следователь уже полтора месяца ведет проверку, показал мне собранные документы - девочки, пачка 20см высотой!
Говорит, все понимаю, человек пишет жалобы безосновательно, но проверку провести и выдать заключение он обязан.
Оказывается, уже в нашем СК, дядечка написал заявление с требованием привлечь меня и директора УК  к уголовной ответственности за фальсификацию и подделку документов.
Доказательства? Нет, не знаю. Он так считает, и этого достаточно!
Я в шоке, во первых, оттого, что любой может вот так высосать из пальца все, что ему заблагорассудится, и главное, ему ничего за это не будет!
Во-вторых, по жалобе не совсем адекватного человека, которые трактует законы так, как ему хочется, слышит только себя и никого больше, государственная машина на полную катушку работала два года! Люди тратили время, собирали документы, проводили проверки!
И нельзя отказать!
И вот такую интересную вещь я сегодня узнала,  раньше не задумывалась над этим. Оказывается, не так-то просто привлечь человека за дачу ложных показаний. Вот если будет достоверно доказано, что он знает, что лжет, тогда, пожалуйста. А в противном случае, когда он свято верит в то, что сам придумал, он всего лишь "добросовестно заблуждается" и никакой "дачи ложных"!
Объяснение написала и меня отпустили.
Но не факт, что это конец! Вдруг он теперь вздумает Президенту написать?


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399046
У меня мама работала врачом. После сильного ухудшения слуха -дерматологом. Так вот ей поручили пенсионеров.Очень сложный контингент. Куда только не жаловались и на что. У мамы был свой подход-аккуратно записывать все действия и осмотры и хорошие нервы. Многие другие врачи не выдерживали.

Видимо это типичные психические отклонения. Даже название ,по-моему ,с уществует:"синдром СУТЯЖНИЧЕСТВА".

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Танечка, могу только посочувствовать! Конечно же, всё обойдётся, правда на Вашей стороне и у этого мужчины, чтобы не сказать - идиота, ничего не получится. Но нервы, но время, потраченное на доказательство, что белое - это белое! Их-то не вернёшь! Постарайтесь выбросить это всё из головы, дорогая! :flower3:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Извините Танечка , но я вычленила из вашей темы то , что нужно мне  :xixixi: Порядок написания кляуз . У меня же война идёт с руководством моего предприятия а в нашей республике закон защищает того , кто платит .... Вообщем вот такая я эгоистка .  :flower3: А по теме топика - не переживайте . Положено сейчас следственному комитету создавать видимость бурной деятельности . Повозятся пару недель и на этом все закончится ! Ну и да . Есть такая категория - вечные жалобщики  :xixixi: От них всем одна головная боль.

Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303827
Извините Танечка , но я вычленила из вашей темы то , что нужно мне  :xixixi: Порядок написания кляуз . У меня же война идёт с руководством моего предприятия а в нашей республике закон защищает того , кто платит .... Вообщем вот такая я эгоистка .  :flower3: А по теме топика - не переживайте . Положено сейчас следственному комитету создавать видимость бурной деятельности . Повозятся пару недель и на этом все закончится ! Ну и да . Есть такая категория - вечные жалобщики  :xixixi: От них всем одна головная боль.
Да что там - видимость бурной деятельности! Следователь говорит, что есть ведь много реальных дел, а вынуждены тратить время на такую ерунду. С работы, говорит, бывает, к 12 ночи уползают!
А тут человек, абсолютно неправый, считает, что он прав, а вокруг - враги!
И вот сколько их, таких...


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Да что там - видимость бурной деятельности! Следователь говорит, что есть ведь много реальных дел, а вынуждены тратить время на такую ерунду. С работы, говорит, бывает, к 12 ночи уползают!
А тут человек, абсолютно неправый, считает, что он прав, а вокруг - враги!
И вот сколько их, таких...
Мне кажется это не совсем здоровые люди . Они жить не могут без склок .

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Мне кажется это не совсем здоровые люди . Они жить не могут без склок .
  Это точно совершенно больные люди. Причем гуманный закон о психиатрической помощи дает им полную защиту. Недееспособность, даже частичная определяется только через суд , куда подать  заявление могут исключительно  родственники. Медики права не имеют.
  У нас как-то судья выступала в СМИ, рассказывала, что терпит судебная система от их исков, а отказать не может. Одна тетенька в период обострения каждый год (!) подает в суд на Путина, "от которого имеет двоих детей за  долгие годы их совместной жизни" и требует положенного признания и алиментов.  Не знаю, сколько там сантиметров папки с делом, но судья чуть не плакала. Обращалась к родственникам такого рода больных  с большой просьбой обязательно устанавливать через суд их недееспособность.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
  Это точно совершенно больные люди. Причем гуманный закон о психиатрической помощи дает им полную защиту. Недееспособность, даже частичная определяется только через суд , куда подать  заявление могут исключительно  родственники. Медики права не имеют.
  У нас как-то судья выступала в СМИ, рассказывала, что терпит судебная система от их исков, а отказать не может. Одна тетенька в период обострения каждый год (!) подает в суд на Путина, "от которого имеет двоих детей за  долгие годы их совместной жизни" и требует положенного признания и алиментов.  Не знаю, сколько там сантиметров папки с делом, но судья чуть не плакала. Обращалась к родственникам такого рода больных  с большой просьбой устанавливать через суд их недееспособность.
:laughy:  :laughy:  :laughy:


Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8907
  • Карма: 14628
Благоразумная, Татьяна, Вы теперь в тренде - это же так модно сейчас  на Западе обвинять бездоказательно, целые государства так поступают вот и мужчина решил поиграть в это  :cool:

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Вы теперь в тренде
нафиг нужен такой тренд  :facepalm: Татьяна,правда на Вашей стороне,терпения и стальных нервов Вам.А по поводу такого контингента людей их действительно стало много,у нас вон в каждом доме свой имеется  :laughy: который всем и вся не доволен ,и пишет и пишет  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 53.