Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от МилкаЯ 3. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от МилкаЯ 4. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 5. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса
7. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 9. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мишаня 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 12. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия

Невестка с ребёнком считает меня первым врагом.  (Прочитано 6623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
19
История из инета.

Невестка считает меня первым врагом.
Об этом она мне сама сказала. Обидно. И первые мысли после этих слов у меня были не самые праведные. Я могла очень быстра развести их, но делать этого не стала. Подумала и решила не вмешиваться в их семью. Жизнь сама расставит все по своим местам.
Сейчас я с невесткой просто не общаюсь. Я предпочитаю ее не видеть. С сынам у нас очень хорошие отношения и мне этого достаточно.
Невестка, конечно, никогда не станет мне дочерью, да и существо глупое досталось моему сыну.
Она всем моим знакомым рассказывает, какая я сволочь. При сыне не говорит, а когда одна где-то кого-то встречает, то о... Я даже сама о себе таких подробностей не знала.

А ведь я с ней не ссорилась и не скандалила.
Примерно за месяц до свадьбы сын сказал, что у его невесты от первого брака есть ребенок, сын 5 лет. У них с мужем не сложилось, они развелись, он с ней познакомился, девушка она хорошая. Он нас с отцом с ней познакомил и сообщил о свадьбе. Мы ничего против не имели. Сын взрослый, самостоятельный, толковый. Он вправе сам за себя решать. Свадьба была скромной, несколько близких друзей, родители, братья и сестры жениха и невесты. Вечер в кафе в приятной обстановке.
Молодожены жили в квартире жениха. Примерно через месяц за обедом сын сообщил, что хочет пожить с женой и ее ребенком у нас, а в квартире сделать капитальный ремонт, поменять мебель и бытовую технику. Такой ремонт не займет времени больше года.
А невестка, распахнув наивные глазки, сказала, что так будет удобно всем. Свекровь после работы может забирать внука из сада домой, заниматься с ним. Он очень любит слушать сказки и заниматься творчеством, а у молодых времени нет, а свекрови сплошные развлечения.
Я сказала честно, что ребенок невестки не значит мой внук. У него есть родные бабушки, которые тоже явно с нетерпением ждут ребенка в гости и хотят уделить внимание любимому внуку. Я так же сказала честно, что не хочу жить в своей квартире вместе с чужим ребенком. Ребенок бегает, шумит, ему надо уделять внимание, заниматься. И ребенку не объяснишь ничего. А я не желаю заниматься с чужими детьми. Я не хочу тратить свое время на того, кто не имеет ко мне никакого отношения. Я не хочу, чтобы по моей квартире бегал кто-то чужой. Я не хочу ненавидеть свое жилье и после работы идти куда угодно, только не домой.


Я хочу после работы чувствовать себя дома, в привычной мне обстановке. Я хочу заниматься своими любимыми делами, а не нянчить чужих внуков.
Я честно сказала, что мы с отцом будем оплачивать детям съемную квартиру, а они пусть на свои деньги делают ремонт.
Сын сказал, что на ремонт и на все у него деньги есть и помощь наша им не нужна. Просто они думали, что квартира наша большая, а с ребенком будет веселее, да и они могут в кино сходить после работы или в гости к друзьям зная, что ребенок досмотрен. Я сказала, что с ребенком они пусть веселятся сами, мы и так не грустим, а чтобы ходить по гостям и в кино, надо было жениться на девушке без ребенка.
В тот момент я думала, что невестка меня ударит.
Она кричала, орала, даже оскорбляла нас. Мне пришлось в жесткой форме ее предупредить, если такое выступление повторится, то продолжать свой концерт она будет на улице перед другими зрителями.


С тех пор мы с ней не общаемся. Но она не упускает момент рассказать всем, какая я сволочь.
А что я сделала не так?
Я просто сказала правду!

Скажите, а вы бы хотели жить в одной квартире с невесткой и ее ребенком от первого брака? Вы бы бежали в сад за чужим внуком? Вы бы радостно занимались и развлекались с чужим ребенком, пока его мама ходит в кино или в гости?
Вот и я подумала, что оно мне не надо.
Один-два раза в полгода или в год забрать из сада я могу, иногда присмотреть за этим ребенком, пока родители пошли в тоже кино или в гости, я тоже могу. Но жить с чужими детьми в своей квартире я не хочу.



Спасибо, интернет


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
 :268: :applo2: ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ ЭТО СКАЗАТЬ... БАЧЫЛЫ ОЧИ ЧО ПОКУПАВЫ

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38146
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179076
Я могла очень быстра развести их, но делать этого не стала.
Практически во всех рассказах от имени свекрови звучит эта фраза.  :facepalm: Вершители судеб,блин!  Бесят!


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Собственно, много говорилось, что не все бабушки готовы и с родными внуками сидеть, а тут сразу 5летний ребенок, да не от сына.  :happens: Тем более, родители готовы сьемное жилье оплачивать, уже немалая помощь. Наглеть-то к чему? Хорошее отношение к "приемному внуку" нельзя навязывать..

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Странно... Сначала - принимаю выбор сына, а потом - резко отталкиваю. И все это сопровождается словами - "Я просто сказала правду". Какая наивность... Прямо - святая простота. Была против чужих детей - надо было сказать сразу. А не обнадеживать своей добротой, а потом разворот на 180 градусов...Не приемлю, не хочу идти домой, где живет твой ребенок, которого ты принял, как своего.
У меня была похожая свекровь. НЕТ, ситуация была не аналогичной, но мысли и действия похожи. Мы жили отдельно в однокомнатной квартире с двумя детьми и эта ебанашка ещде и напрашивалась в гости переночевать у нас. Причем аргументировала тем, что мы сможем поспать, а она - вставая рано, займется детьми. Вставала она в 5 утра и начинала шуровать на кухне, чем будила и нас и детей. А потом сильно обижалась, когда я ее выгоняла. При этом сетовала, что у нее были только добрые намерения.. Таких свекровей надо держать подальше от дома...


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70705
  • Карма: 182181
Что-то фильм по Зощенко вспомнился " Не может быть!" - "Владимир, моя дочь вам ничего не будет стоить, она у бабушки..." :xixixi:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Я бы со свекровью общение свела к минимуму, не принимает ребенка моего,значит, и меня ,тоже, но свекровь -молодец, что сказала правду,так легче обеим сторонам и правильно,имхо  O:-)

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Сначала - принимаю выбор сына, а потом - резко отталкиваю.
Что странного? Это выбор сына,а не ее.Он выбирал жену чтобы жить с ней в его квартире и воспитывать ее сына,а не вешать это все на стариков


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15659
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Цитировать (выделенное)
Вставала она в 5 утра и начинала шуровать на кухне, чем будила и нас и детей. А потом сильно обижалась, когда я ее выгоняла.

Киш! Вы это о себе или переказываете Уральских Пельменей (Иииигорь!)? Ну ооочень похоже..

Оффлайн Largo

  • Знаток
  • Сообщений: 1794
  • Карма: 3486

Оффлайн AleksaAleksa

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 6
  • Карма: 13
я поддерживаю свекровь, это ее право. тут многие своих внуков растить не хотят, а уж бегать за чужими детьми и повадно. Ведь не факт. что недовольный ребенок в какой-то момент не заявит, что ты мне не бабушка, а вообще никто. Так сказал моей соседке сын ее невестки от первого брака


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 58.