Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от vlada555 2. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от собака-кусака 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 4. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мария мирабелла 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 8. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от germania 9. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Zvezda 11. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Zvezda 12. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Легкий салатик с кальмаром.  (Прочитано 3253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экуленька, ну вот не собиралась, а все-таки пойду в магазин!!! Кальмаров и грибочков прикуплю!!! Так захотелось!!!.....Ну вот умеешь ты настроение поднять, а сегодня аппетит   разыгрался :xixixi: :xixixi: :xixixi:.......
(Изображение удалено из цитаты.)
 Экуля,  иди обниматься....:lasso3: :lasso3: :lasso3:
Правдочка Викторовна, бегуууу обниматься- целоваться!!! :kiss2: :lasso: :kiss04:
Приветииик! :kiss5:
У нас уже вечер, тока пришли с моря, все надышаться не можем, такой воздух ядреный! Класс!!! :268:
 Друзья корюшкой угостили, не корюшка а кони!  :xixixi:
 Стоит пахнет огурцами, вот такая она у нас в вяленом виде каждая около 400гр.



Сегодняшние фоточки на закате.

Это  бухта Нагаева.





« Последнее редактирование: 25 Мая 2018, 12:32 от эка »


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

а вот интересно - помидоры и кальмары сочетаются?
Очень хорошо сочетаются, кальмар любит лимон и томаты.
 Помидоры и в салате хорошо, можно потушить с луком и томатами, вкуснота! получается солянка.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Дразнишься?  :(
Я кальмары обожаю .Но у нас их только два вида продают , наши розовые нечищенные см.15 и большие белые китайские ( как то попробовала, жуткое г...) .и , конечно, исключительно замороженные, ...ну нет у нас моря близко.
Салатик такой не делала, но обязательно попробую.  :flower3:
А вообще , кальмары больше всего люблю просто жаренные с лучком .
:flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Эка, соглашусь с Косичкой, нарезка - супер!!! Смотрится очень аппетитно. Уверена, что вкусно  :wub: Спасибо :kiss04:
Натуся, спасибо! :flower3: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
а я всегда боюсь их передержать и сделать резиновыми, поэтому в салат покупала консервированные  :happens:
Ох надо опускать в кипящую воду, прям булькающую, на 2, 5 мин мелкий кальмар, крупный на 3 мин , засекать по минутам, тогда будет мягкий. :flower3:


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14523
  • Карма: 84331
У нас уже вечер, тока пришли с моря, все надышаться не можем, такой воздух ядреный! Класс!!!
 Друзья корюшкой угостили, не корюшка а кони! 
 Стоит пахнет огурцами, вот такая она у нас в вяленом виде каждая около 400гр.
Экуля, как рыбки хочется( и это после салата) !!! Тем более лежит в такой родной тарелочке( сервиз точно такой же)! Вот понимаю, почему мне кажется,, что ваши края-это моё!! :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Вот понимаю, почему мне кажется,, что ваши края-это моё!!
Лидочка,  :lasso3: :lasso3: :lasso3: а мне кажется, что я в прошлой жизни была моряком, так мне нравится море, солёный воздух и простая СВЕЖАЯ рыба.  :xixixi:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Очень хорошо сочетаются, кальмар любит лимон и томаты.
 Помидоры и в салате хорошо, можно потушить с луком и томатами, вкуснота! получается солянка.
уррра


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Очень хорошо сочетаются, кальмар любит лимон и томаты.
 Помидоры и в салате хорошо, можно потушить с луком и томатами, вкуснота! получается солянка.

 а можно поточнее - как именно приготовить с помидоарми и лучком. мы то проженные сухопутцы. нам тут на урал что привезут то и возьмем,

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14523
  • Карма: 84331
Лидочка,  :lasso3: :lasso3: :lasso3: а мне кажется, что я в прошлой жизни была моряком, так мне нравится море, солёный воздух и простая СВЕЖАЯ рыба.  :xixixi:
Солнышко моё, мож   бросим всё и рванем на моря, поближе к чайкам и  морепродуктам!!! Там и Экуля  рядом!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Экусечка, я в твои кулинарные темы уже заходить боюсь. Ладно, морских ежей я в глаза не видела и не очень страдала, но камбала свежайшая у меня до сих пор в глазах стоит.Теперь маленькие нежнейшие кальмары добавились.  :wub: А как мне эту корюшку необычайных размеров развидеть и разнюхать её запах свежего огурца? А?  Спасибо тебе за красивые фото вкуснятины и моря. Я на этих качелях бы и ночью качалась и смотрела бы на лунную дорожку и слушала бы море и слушала  :268: :lasso3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Солнышко моё, мож   бросим всё и рванем на моря, поближе к чайкам и  морепродуктам!!! Там и Экуля  рядом!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Радость моя, хорОООшее предложение, я бы даже сказала, замечательное, но в этом году, чувствую, я на якоре  :xixixi:  :kiss5:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экусечка, я в твои кулинарные темы уже заходить боюсь. Ладно, морских ежей я в глаза не видела и не очень страдала, но камбала свежайшая у меня до сих пор в глазах стоит.Теперь маленькие нежнейшие кальмары добавились.  :wub: А как мне эту корюшку необычайных размеров развидеть и разнюхать её запах свежего огурца? А?  Спасибо тебе за красивые фото вкуснятины и моря. Я на этих качелях бы и ночью качалась и смотрела бы на лунную дорожку и слушала бы море и слушала  :268: :lasso3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Людмилочка, я в своём прошлом топике не смогла вам отправить « спасибо», в тот день были технические работы.
Говорю сегодня! Спасибо за теплые и очень приятные мне слова! :lasso3: :kiss04:
Я наверное такой же в прошлой жизни моряк как и вы, море это моё всё !
Когда долго гуляем вдоль берега, засыпаю под шум волны , долго стоит  в ушах этот шорох волн и камушков,крики наглых чаек..
Качельки да, душевные.. сейчас через недельку начнутся белые ночи таки народ до утра будет гулять.
Не все конечно у нас хорошо и радужно в городе,  цены выросли,  на зарплаты народ жалуется , но пока осталось хотя бы не загаженное море, чистая рыба, и более менее чистый воздух.
 :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
а можно поточнее - как именно приготовить с помидоарми и лучком. мы то проженные сухопутцы. нам тут на урал что привезут то и возьмем,
Я делаю иногда солянку из кальмара, ну всегда считала солянкой, а тут недавно увидела точно такое же произведение под названием « кальмар по - средиземноморски»»
Значится так. Очищенный кальмар опускаем в кипящую воду на 2, 5 мин , секунда  в  секунду вынимаем.
Остужаем ,  режем соломкой или квадратиками.
Свежие помидоры и репчатый лук режем кубиками , добавляем зубчик чеснока, добавляем растительное масло, солим , перчим,и тушим  минут 5- 7 затем остужаем до тёплого состояния, когда овощи остынут только тогда  можно на них выкладывать кальмар, потому что горячее сделает кальмар жёстким.
В прошлом году я выкладывала фаршированный овощами кальмар,  тоже отличная холодная закуска!
По желанию можно добавить базилик или любимую зелень.
Можно кушать сразу, но лучше подержать ночь в холодильнике.
Очень просто  и вкусно!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 500
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 596
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 460
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 870
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1131
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 55.