Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. У них были одно сердце и одна жена на двоих... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Прелестная солоха 2. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Натуська 3. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от собака-кусака 4. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от blonda9
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Feline 8. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 9. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуська 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 11. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 12. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от vlada555

Вопрос о каркасном доме.  (Прочитано 1619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
6
опять я с вопросами о дачном домике. не подскажете.будет ли происходить усадка  у каркасного дома  стена 150мм и размерами 8*8?
Дочка вычитала.что чтобы не было усадки нужна спец обработка.а по-моему, каркасные дома как раз не усаживаются в принципе.

Ещё.может быть какие-то нюансы с вентиляцией?

надо ли закрывать свайный фундамент,или лучше не закрывать,чтобы продувало?

Лучше красить или закрывать сайдингом?

Извините.уже не первый раз спрашиваю.но мы вроде определились,последние сомнения остались.


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
подруга,  посмотрите  на ютубе ...
(кликните для показа/скрытия)
    Может , что полезное найдёте. Я про ремонт много чего смотрю )))...

Ниже посмотрите  там .

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Здравствуйте. Где вы пропадали?   :)8
У меня знакомый занимается модульными домами. Наберите в поисковике ДубльДом. В Москве тоже есть представительство.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
подруга,  посмотрите  на ютубе ...
(кликните для показа/скрытия)
    Может , что полезное найдёте. Я про ремонт много чего смотрю )))...

Ниже посмотрите  там .
Спасибо, :flower3: :flower3: :flower3:. вот дочка полезла в теорию и где-то вычитала про усадку. Мы так перестраховываясь никогда ничего не построим. я сказала ей.что люди бывалые пишут.что усадки нет.она попросвила ещё раз спросить,Вот спрашиваю. она серьёзная.за наши деньги переживает.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Здравствуйте. Где вы пропадали?   :)8
У меня знакомый занимается модульными домами. Наберите в поисковике ДубльДом. В Москве тоже есть представительство.
(Изображение удалено из цитаты.)
Здравствуйте :flower3: :flower3: :flower3:,сидела на даче с внуком. завтра опять уеду.3 млн нам дорого. Мы нашли такой подходящий дом. за миллион. Строит Новгородский плотник.

Сегодня детей возили показывали.3 спальни большие наверху.Внизу комната и большая гостиная-столовая. Но вдруг что-то не так закажем?


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240889
Здравствуйте :flower3: :flower3: :flower3:,сидела на даче с внуком. завтра опять уеду.3 млн нам дорого. Мы нашли такой подходящий дом. за миллион. Строит Новгородский плотник.

Сегодня детей возили показывали.3 спальни большие наверху.Внизу комната и большая гостиная-столовая. Но вдруг что-то не так закажем?
удачи, :flower3:, но на всякий пожарный готовьтесь к удвоению суммы...

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
удачи, :flower3:, но на всякий пожарный готовьтесь к удвоению суммы...
:flower3: :flower3: :flower3:решили газ не подводить. Провести электричество-ещё 50 тыс,вода,септик. Пока насчитали ещё около 300000 .

Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
Добрый вечер! Я вам  скажу свое, но решать все равно вам. Про усадку я не слышала, никто из тех, у кого построили, об этом не говорили. Вы можете дополнительные 2 сваи сделать.Полы на 1 этаже лучше дополнительно утеплить, вроде пеноплекс называется.Об обшивке дома пока не думайте, это можно сделать потом, это дорогое удовольствие.Про канализацию я потом вам расскажу как дешевле сделать.Лично я виниловую вагонку не люблю, видя, как соседи каждый год ее по два раза моют, да и горит она, угарный газ, опасный.Деревянной вагонкой обшить и покрасить, сейчас очень хорошие краски Верес и Тиккурила.Продумайте по душевую кабину.Мое мнение: Помывочное отделение должно быть отдельно, у нас баня, топим каждый день, 2 часа и готово.На 2 этаже обязательно сан.узел. И самое важное: потолки, они вам предложат 2,40, это мало,первый этаж обязательно 2, 50, второй можно 2,40. Окна большие,  трехстворчатые с затемненными, энергосберегающими  стеклами. Окна заказывайте сами, иначе поставят самые дешевые. И еще куча прибамбасов, много писать. :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Не получится дом за миллион ни при каком раскладе. Дай Бог, чтобы в два уложились, но я очень сомневаюсь в этом.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Добрый вечер! Я вам  скажу свое, но решать все равно вам. Про усадку я не слышала, никто из тех, у кого построили, об этом не говорили. Вы можете дополнительные 2 сваи сделать.Полы на 1 этаже лучше дополнительно утеплить, вроде пеноплекс называется.Об обшивке дома пока не думайте, это можно сделать потом, это дорогое удовольствие.Про канализацию я потом вам расскажу как дешевле сделать.Лично я виниловую вагонку не люблю, видя, как соседи каждый год ее по два раза моют, да и горит она, угарный газ, опасный.Деревянной вагонкой обшить и покрасить, сейчас очень хорошие краски Верес и Тиккурила.Продумайте по душевую кабину.Мое мнение: Помывочное отделение должно быть отдельно, у нас баня, топим каждый день, 2 часа и готово.На 2 этаже обязательно сан.узел. И самое важное: потолки, они вам предложат 2,40, это мало,первый этаж обязательно 2, 50, второй можно 2,40. Окна большие,  трехстворчатые с затемненными, энергосберегающими  стеклами. Окна заказывайте сами, иначе поставят самые дешевые. И еще куча прибамбасов, много писать. :flower3:
Спасибо большое. Вроде потолки  высокие. Про пол  учту. Я тоже считаю,что душ можно бы сделать и отдельно,но молодёжь хочет в доме. Как я понимаю,с влажностью надо будет бороться. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Не получится дом за миллион ни при каком раскладе. Дай Бог, чтобы в два уложились, но я очень сомневаюсь в этом.
Мы выбрали каркасный дом от фирмы Новгородский платник. Мне понравилась планировка. Ничего лишнего и 3 большие спальни. И вроде не так дорого. Хотя понимаю,что набежит. Хотелось бы на окна ставни. Страховать от пожара.

Вчера перессорилась со своими,особенно с зятем. Ещё ничего не начали строить .а уже разногласия и скепсис.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 96997
Татьяна, стройте и не сомневайтесь. У нас санузел в доме, влажности никакой. В будущем можете поставить электричекий котел для отопления. Для дачи за глаза, чисто весной осенью час два погонять чтобы в доме потеплело. По деньгам не дорого. И стройка это весело. Мы сами дом построили на даче, у нас правда брус, но без разницы.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1049
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 818
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1046
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника
Эксперт рассказал, какие инструменты можно девушке подарить на 8 марта

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 354
Последний ответ 07 Марта 2024, 14:17
от Бабка Ёжка
Россиян предупредили об ответственности за выращивание популярного цветка

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 59
Просмотров: 3610
Последний ответ 19 Февраля 2024, 18:55
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 57.