Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 4. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 5. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Зять привёз из Сургута оленину.  (Прочитано 2532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11730
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39981
У нас часто клюква в сахаре продается.. пиши адрес, пошлю...
Женя ,спасибо за предложение. :xixixi:Но думаю ,в нашем 21 веке можно все что угодно купить,а уж клюкву в сахаре не проблема.Я просто не знаю в каком отделе в магазине она продается.Завтра пойду на поиски.Так что посылку пока отставить :xixixi: не найду ,пошлёшь на новый год. :rolleyes:


Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11730
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39981
Женя ,спасибо за предложение. :xixixi:Но думаю ,в нашем 21 веке можно все что угодно купить,а уж клюкву в сахаре не проблема.Я просто не знаю в каком отделе в магазине она продается.Завтра пойду на поиски.Так что посылку пока отставить :xixixi: не найду ,пошлёшь на новый год. :rolleyes:

А я тебе наших конфет кемеровских. :kiss04:

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Женя ,спасибо за предложение. :xixixi:Но думаю ,в нашем 21 веке можно все что угодно купить,а уж клюкву в сахаре не проблема.Я просто не знаю в каком отделе в магазине она продается.Завтра пойду на поиски.Так что посылку пока отставить :xixixi: не найду ,пошлёшь на новый год. :rolleyes:

Договорились! :lasso:


Оффлайн rozbik

  • Знаток
  • Сообщений: 293
  • Имя: Елена
  • Карма: 478
Наши друзья (бывшие северяне ),которые осели в более южных районах очень радуются северным подаркам...особенно рыбе и грибам...и бруснике,и клюкве и орехам кедровым... O:-)
Всё правильно :flower3:Оленина,ещё жеребятина,грузди,муксун,чир для строганины,брусника,голубика.А мы с Байкала всегда заказываем омуль х и г копчения😋 Ой не могу,слюнки потекли,байкальский омуль не такой как якутский

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Всё правильно :flower3:Оленина,ещё жеребятина,грузди,муксун,чир для строганины,брусника,голубика.А мы с Байкала всегда заказываем омуль х и г копчения😋 Ой не могу,слюнки потекли,байкальский омуль не такой как якутский
Оооо, байкальский омуль это вещь!!!


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
как рассказывал мой муж, бывший геолог, сколько-то лет проживший в Якутии, у каждого впервые попробовавшего оленины начинается диарея. Типа проверено эмпирически. На себе не пробовала, из экзотики только лосятина
Ну незнаю,мы едим периодически,ни разу ничего не было.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
подруга, пусть в следующий раз привезет колбасу из оленины.. очень вкусная штука.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
подруга, пусть в следующий раз привезет колбасу из оленины.. очень вкусная штука.
Из оленины все вкусное...


Оффлайн rozbik

  • Знаток
  • Сообщений: 293
  • Имя: Елена
  • Карма: 478
Да не с чего там начинаться! Диетическое, постное мясо.Байка, скорее всего.  В тундре, даже кажется глисты не водятся. Олени не болеют теми болезнями, что домашний скот. Я люблю котлеты. С большим количеством лука и чеснока. Само по себе мясо суховато. В отварному виде тоже не плохо.
Агатах я не хочу вас расстраивать.Но болеют дикие олени😒 Правда правда.Рассказывали просто охотники.

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10668
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47466
мясо жёсткое, сладкое. тушить лучше - ну это на мой вкус.  сырокопчёная оленья вкусна конечно. а что откуда привозить - всё и не расскажешь. отовсюду что то своё. из Кёнига вот марципан везла. хотела скумбрию, для сравнения..  :rolleyes: но марципаны как то изяЧнее! Косичка, Крылушка  :lasso3:
Ещё лучше оленью ногу в тесте со специями запечь в духовке , вот это вкуснотаааа ! Ум можно раз'есть)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Агатах я не хочу вас расстраивать.Но болеют дикие олени😒 Правда правда.Рассказывали просто охотники.
А колбасу делают не из диких....

Оффлайн rozbik

  • Знаток
  • Сообщений: 293
  • Имя: Елена
  • Карма: 478
А колбасу делают не из диких....
Я про колбасу ниче и не говорила) А вообще колбасу из любого мяса делают)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Я выкладывала рецепт рагу из оленины. Очень вкусно

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76625
  • Карма: 285557
Агатах я не хочу вас расстраивать.Но болеют дикие олени😒 Правда правда.Рассказывали просто охотники.
Болеют, конечно. Даже воспалением легких. Но совсем не в тех объемах. В тундре просто неоткуда взяться заразе.  Это как Агафья Лыкова, стала с людьми встречаться, начала всякие инфекции цеплять. А ведь целая семья жила. Болели от плохого питания, от переохлаждения, травмы.

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10668
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47466
А колбасу делают не из диких....
Так называемые домашние олени от диких мало чем отличаются ...разве что кочуют по тундре большим стадом вместе с человеком. Кстати , государство  так же продолжает платить за каждую голову в стаде "копытные" ?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.