Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва 2. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 3. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 4. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 5. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 6. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера
7. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 8. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Пуся-Вера 9. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

Узнала страшные вещи про свою невестку: в прежнем браке она бросила ребёнка....  (Прочитано 9853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15911
  • Карма: 59780
21

Я человек строгого воспитания. Мои родители с детства прививали мне доброту, честность и порядочность. Так и я воспитывала своих детей. Наверное, поэтому меня так шокировало то, что я узнала о своей невестке. Со своей возлюбленной сын познакомился во время командировки девять лет назад. Он по профессии агроном, а его фирма занималась полями в деревне достаточно отдаленной от нашего города. Там он и встретил свою суженую, женщину, на три года старше и в разводе.

Когда они решили пожениться, я не имела ничего против будущей невестки. При знакомстве она зарекомендовала себя как хорошую, приличную женщину. Ну, я и подумала, что оно и к лучшему, что она уже была замужем. Значит, имеет опыт семейной жизни и сможет построить с моим сыном прочный союз. Плюс ко всему немного старше, а значит и мудрее.

После свадьбы сын переехал жить к своей супруге в деревню. Для него там нашлась хорошая работа, и дети зажили в любви и благополучии. Единственное, что меня смущало, то это отсутствие внуков. Когда сын был женат уже больше пяти лет, то я начала переживать и надоедать им этим вопросом. Но они с невесткой только отмахивались: мол, успеем еще, хотим для себя пожить и так далее. И вот на восьмом году их семейной жизни невестка наконец-то забеременела и мы стали ждать появления малыша на свет. Когда пришло время рожать, дети приехали к нам в город, чтобы быть поближе к роддому. Роды наступили вовремя и прошли без осложнений. У меня появился долгожданный внук. Здоровый и красивый. Я нарадоваться не могла. После выписки сын с женой еще на неделю остались у нас погостить, пока роженица полностью оправится. В те дни казалось, что ничто не сможет затмить нашу радость.

Однако когда пришло время детям уезжать в деревню, я помогала им собирать вещи. И тогда я наткнулась на выписку из роддома и другие документы невестки. То, что я прочитала, повергло меня в шок. Оказывается, что у невестки был ребенок от первого брака, который родился с патологией. И она оставила его в роддоме. Не зная как на это реагировать, я тут же сообщила сыну эту новость. Выяснилось, что он всё знал, и попросил меня никогда не затрагивать эту тему с его супругой.

Дети уехали, а у меня остался жуткий осадок. Мне кажется, что я больше не смогу относиться к невестке как прежде. Как бы там ни было, она оставила свою родную кровь. Этому ребеночку сейчас, если он жив, больше десяти лет. А мой сын мог бы и настоять, чтобы разыскать того малыша. Я понимаю, какая это тяжелая ноша растить такого ребенка, но всё же… Я понимаю также, что уже ничего не изменить, но никак не могу перестать осуждать невестку. Как мне побороть себя? Ведь рано или поздно мне придется ехать в гости к внуку и соответственно общаться с его матерью.
ссылка


Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
Не зная как на это реагировать, я тут же сообщила сыну эту новость. Выяснилось, что он всё знал, и попросил меня никогда не затрагивать эту тему с его супругой.

ну и? в чем вопрос?  :neponimay: :neponimay:
или нужны подробности, диагнозы, исповеди,чтоб потом обсуждать с подружками? какая мерзкая бабенка


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23140
  • Карма: 138809
Что за привычка совать нос не в свои дела?
А вообще в каких это документах пишут о наличии ребёнка-отказника?


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26556
  • Карма: 134509
я помогала им собирать вещи. И тогда я наткнулась на выписку из роддома и другие документы невестки. То, что я прочитала, повергло меня в шок.


совершенно случайно, угу.
Я понимаю, какая это тяжелая ноша растить такого ребенка, но всё же…


всё же что?

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180584
Меньше знаешь - лучше спишь.
Прежде чем осуждать, надо знать подробности почему так произошло, а если не говорят, то и не надо ломиться в чужую закрытую дверь.


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
На фига читать чужие выписки и документы.Не полезла бы туда куда не просили и не было бы осадка.Может ребенок родился с патологией не совместимой с жизнью и не факт,что он жив,сама же пишет,что если он жив.Или уродство страшное.Чего тетка лезет туда куда не просят. :neponimay:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15911
  • Карма: 59780
Меньше знаешь - лучше спишь.
Прежде чем осуждать, надо знать подробности почему так произошло, а если не говорят, то и не надо ломиться в чужую закрытую дверь.
Правильно!  :flower3: :flower3: :flower3:
Не фиг лезть туда куда не просят, видимо сын зная свою маман решил обезопасить жену.. , но увы:((

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61668
  • Карма: 242133
Что за привычка совать нос не в свои дела?
А вообще в каких это документах пишут о наличии ребёнка-отказника?
наверное, когда собирают анамнез - какая беременность, какие роды...
или нужны подробности, диагнозы, исповеди,чтоб потом обсуждать с подружками? какая мерзкая бабенка
нет, ей с самой собой нужно "договориться" - как вести при встрече... не увидела желания сплетничать...но вот по документам лазить не стОило, хотя как бабушка хотела узнать о внуке по-больше - тоже вроде нормально..
но вот почему она считает, что сын должен разыскивать чужого ребёнка? :neponimay:


Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183


но вот почему она считает, что сын должен разыскивать чужого ребёнка? :neponimay:

да бредит бабка  :blink: :blink:

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31033
  • Карма: 172431
Хочет сыну ещё хуже сделать, повесить на него воспитание больного ребёнка. Если уж не взяли из больницы, то значит невозможно было взять. Делать мамаше нечего, как копаться в чужой жизни. Они сами разберутся.  O:-)

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Никогда , не при каких условиях , я бы не смогла относиться нормально к этой бабе после такой новости . Зачем и почему свекровь куда то полезла , меня а данной ситуации мало интересует . Я бы даже за одним столом наверное не смогла бы с ней сидеть .

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Хочет сыну ещё хуже сделать, повесить на него воспитание больного ребёнка. Если уж не взяли из больницы, то значит невозможно было взять. Делать мамаше нечего, как копаться в чужой жизни. Они сами разберутся.  O:-)
Что значит невозможно ? Не отдавали?

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
Никогда , не при каких условиях , я бы не смогла относиться нормально к этой бабе после такой новости . Зачем и почему свекровь куда то полезла , меня а данной ситуации мало интересует . Я бы даже за одним столом наверное не смогла бы с ней сидеть .
Я может не столь радикальна.Возможно ей на тот момент было мало лет,нет жилья нет поддержки,но в принципе согласна.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Хорошо быть доброй и благородной, когда ты со стороны, и когда тебя не касается.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Я может не столь радикальна.Возможно ей на тот момент было мало лет,нет жилья нет поддержки,но в принципе согласна.
Ну теоретически всякое возможно , но она вроде замужем была . И оставили ребёнка . Потом разошлись и вышла за нынешнего лаптя . Да и времени много прошло , дом в деревне есть , совесть бы мучала - забрала бы . А раз совесть не мучает , значит нет ее . Как и много другого , необходимого человеку что бы считаться ЧЕЛОВЕКОМ


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 55.