20 Апреля 2024, 05:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Dani 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Тема: 190. Овощной салат с фасолью: интересная заправка, без майонеза  (Прочитано 1192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Августа 2018, 15:25
Прочитано 1192 раз
Оффлайн

Рюмкина Юнга


4


Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Как я и говорю в ролике, этот видеорецепт - наше преодоление "салатового" барьера :) Вот, знаете, как часто бывает: человек умеет что-нибудь делать очень хорошо, но ото всех это скрывает, потому что считает своё умение ерундой. Вот и мы так же относимся к тому, что несём в мир: нам кажется, что в видеорецепте должен быть показан основательный процесс с многократными метаниями между столешницей, плитой и духовкой!.. :) Поэтому самое простое, незатейливое и самое полезное - салаты и смузи - вечно отодвигаются в конец очереди на съёмку. Но точка кипения, Слава Богу, наконец наступила, и мы таки начали снимать накопившиеся у нас рецепты вкуснейших салатов. Принимайте! Скоро осень - надо напитывать себя и близких витаминами :)

(кликните для показа/скрытия)


Ингредиенты:
Салат:

Огурцы - 5 шт. (маленьких)
Болгарский перец - 1 шт. (небольшой)
Помидоры - 3 шт. (небольших)
Маринованные молодые початки кукурузы - опционально
Оливки без косточки - одна мягкая упаковка (170 г)
Фасоль консервированная - 0,5 банки (банка ок. 400 г)
Листья салата - пучок

Заправка:
Чеснок - 2 зубчика
Семена льна - 1 ст.л.
Кунжут - 1 ст.л.
Прованские травы - 1 ст.л.
Растительное масло - 60 мл
Соевый соус - 50 мл
Уксус - 1 ч.л.

Приготовление:
Всё, что нарежем, естественно, складываем в одну миску.
Несколько огурцов (у меня 5 маленьких) нарезаем так, как вам нравится в салатах.
Болгарский перец (у меня половина от большого) я нарезала кубиками.
Несколько помидоров (у меня 3 небольших) я нарезала ломтиками.
Можно добавить несколько маринованных початков молодой кукурузы (естественно, нарезав). Но их на раз не всегда найдёшь - без них тоже вкусно.
Оливки (в мягкой упаковке 170 г) нарезала на 4 части.
Фасоль можно использовать отваренную вами или консервированную. Во втором случае сливаем с неё жидкость и добавляем в салат - у меня полбанки.
Пучок листьев любого салата рвём руками.
Заправку можно смешать в отдельной ёмкости, а можно так же, всё по очереди насыпать в салат - в данном случае это не критично. В процессе добавления перемешиваем салат.
Пару зубчиков чеснока натираем на мелкой тёрке. Добавляем в салат.
Посыпаем салат семенами льна (у меня 1 ст.л.). Можно их размолоть.
Добавляем примерно столько же кунжута. Его можно обжарить.
Поливаем салат растительным маслом - примерно 60 мл.
Посыпаем прованскими травами - примерно 1 ст.л.
Добавляем соевый соус - столько, чтобы он полностью заменил в салате соль - примерно 50 мл.
И добавляем чуть-чуть уксуса (яблочного или винного) - 1 ч.л.
Всё хорошо перемешиваем.

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис :)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: