Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зелебобик всё не унимается... (Важные новости, события и политика) от glasha 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 3. Malinna, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Малфрида 4. В Латвии призвали жителей, принявших гражданство РФ, покинуть страну (Важные новости, события и политика) от Kopcap 5. Президент Эстонии с сЫночкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Альмина 6. Эстония закрывает границу для граждан РФ с шенгеном (Важные новости, события и политика) от Мишель1
7. Шольц заявил, что у России нет права на возвращение своих исторических земель (Важные новости, события и политика) от собака-кусака 8. Откровения американского наемника Бенджамина Велкро (Важные новости, события и политика) от glasha 9. Звезда сериала «Возвращение Мухтара» Сташенко высказалась об отъезде из России (Кино и новости кино) от МилкаЯ 10. Хотиненко попросил не запрещать сбежавших артистов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Правящая партия Польши пригрозила сместить главу Еврокомиссии фон дер Ляйен (Важные новости, события и политика) от Рогнеда 12. Начало декабря, где-то в Европе. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда

Живых не осталось😭  (Прочитано 5030 раз)

Оффлайн Натуся60

• Колючая команда
  • Герой
22
Живых не осталось😭

Шокирующие кадры из посёлка Новотошковское (ЛНР) от военкора Юлии Мартовалиевой.

ссылка

По словам военных, когда они зашли в посёлок, то не нашли ни одного живого местного жителя. В одном из подвалов жилого дома были обнаружены люди, которые погибли от голода и обезвоживания, скрываясь от украинской армии.

Новотошковское располагается на Бахмутовском направлении, это ключевая позиция, без которой невозможно было бы взятие Золотого и Горского. В посёлке не осталось ни одного здания,
подлежащего восстановлению, — настолько жестокие были бои. Украинская армия отступила, бросив технику и тела своих военнослужащих в окопах.

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Колючая команда
  • Герой
ну по укровскому тв это не покажут...оон опять глаза закроет

Онлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Фашизм

Оффлайн grand ladi

• Колючая команда
  • Герой
Хищные звери, угрожающие людям, ПОДЛЕЖАТ полному уничтожению! Доколе будем с дикими свиньями нянькаться? На войне, как на войне. Кто мирное население убивает, тем не должно быть пощады!!! Утюжить под чистую поголовно всех. Там все враги, даже те, кто не воюет, но воют на русских из каждой щели. Это тот случай, где гуманизм неуместен и даже вреден. Мне дороже жители РОССИИ!!! Сотни лет существует поговорка: "Око за око..." Так и дОлжно быть!!!

Оффлайн grand ladi

• Колючая команда
  • Герой
Фашизм

ЗВЕРСКИЙ ФАШИЗМ!!!

Онлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
Хищные звери, угрожающие людям, ПОДЛЕЖАТ полному уничтожению! Доколе будем с дикими свиньями нянькаться? На войне, как на войне. Кто мирное население убивает, тем не должно быть пощады!!! Утюжить под чистую поголовно всех. Там все враги, даже те, кто не воюет, но воют на русских из каждой щели. Это тот случай, где гуманизм неуместен и даже вреден. Мне дороже жители РОССИИ!!! Сотни лет существует поговорка: "Око за око..." Так и дОлжно быть!!!
ППКС!!! Мне за такие же мысли и мнение столько  писали нелицеприятного. А я говорила и буду говорить: войну НИКОГДА не выигрывают чистыми руками и  уповая на гуманитарные принципы. Войны - это грязь и кровь. Излишний гуманизм-это потери и слезы матерей, жён, детей.... И на войне всегда стоит выбор : или ты или тебя

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Колючая команда
  • Герой
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Колючая команда
  • Герой
ППКС!!! Мне за такие же мысли и мнение столько  писали нелицеприятного. А я говорила и буду говорить: войну НИКОГДА не выигрывают чистыми руками и  уповая на гуманитарные принципы. Войны - это грязь и кровь. Излишний гуманизм-это потери и слезы матерей, жён, детей.... И на войне всегда стоит выбор : или ты или тебя
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: девочки, я с вами!!!

Онлайн Джибраил

• Герой
Ну то есть надо было этих мирных жителей ,прятавшихся от войны , нам убить ? Разутюжить ? Так ведь ,по вашим словам получается .
« Последнее редактирование: 26 Июня 2022, 15:14 от Джибраил »

Онлайн Джибраил

• Герой
На войне ,как на войне . Это верно . И про грязь и кровь тоже верно . И про невозможность с чистыми руками оставаться , тоже верно .
Это все о войне и военных действиях . О солдатах и генералах .
Но разве это означает , что надо вырезать мирное население ?

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Живых не осталось😭
« Ответ #10 : 26 Июня 2022, 15:09 »
Мы вроде там для их освободить от этой погани, а не убить. Ей-богу, странно.

Онлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
На войне ,как на войне . Это верно . И про грязь и кровь тоже верно . И про невозможность с чистыми руками оставаться , тоже верно .
Это все о войне и военных действиях . О солдатах и генералах .
Но разве это означает , что надо вырезать мирное население ?
Когда пишут, что нельзя подавить огневые точки, которые утюжат Донецк, потому что они расположены рядом с домами, то встаёт нелёгкий, да просто невыносимо тяжёлый вопрос : уничтожить эти позиции и спасти тех, кого может ещё месяцами будут они утюжить, но могут пострадать другие мирные жители или спасая одних позволить умирать другим? Но кто знает, есть ли мирные жители там, где стоит артиллерия или нет? А по Донецку и другим прилегающих территориям прилетает по 600 снарядов каждый день. Выход какой? Плохо и так и так, а третьего не дано... или дано? А из каких соображений не стёрли с лица земли  правительственный квартал в Киеве? Гуманизм или, как сейчас уже говорят, договорённости негласные?
Мы не бомбили и не бомбим мосты и дороги, а вооружение все идёт и идёт, все убивает и убивает. Это как и почему? Кстати, а мосты все равно повзрывали в результате хохлы.
Много странного происходит, о чем уже говорят не диванные эксперты, как простые обыватель, а политики, военные эксперты с отличным военным образованием и опытом, руководство Донбасса...
« Последнее редактирование: 26 Июня 2022, 15:25 от МилкаЯ »

Онлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
Мы вроде там для их освободить от этой погани, а не убить. Ей-богу, странно.
Да, пришли освобождать. Но кто то предполагал, что освобождение будет связано с ТАКИМИ жертвами? И давайте не будем прятать голову в песок и лицемерить, у населения, которое потеряло все, а главное, сколько потеряно жизней, не возникает вопросов, возмущения, гнева, разочарования от происходящего? Для них цена не велика? Пусть любой поставит себя на место человека, живущего на Донбассе и спросит себя, а я как бы себя чувствовал и что думал по поводу происходящего?

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Да, пришли освобождать. Но кто то предполагал, что освобождение будет связано с ТАКИМИ жертвами? И давайте не будем прятать голову в песок и лицемерить, у населения, которое потеряло все, а главное, сколько потеряно жизней, не возникает вопросов, возмущения, гнева, разочарования от происходящего? Для них цена не велика? Пусть любой поставит себя на место человека, живущего на Донбассе и спросит себя, а я как бы себя чувствовал и что думал по поводу происходящего?
Так и Авдеевка тоже Донбасс, и Пески. Как с этим быть?

Онлайн Джибраил

• Герой
Когда пишут, что нельзя подавить огневые точки, которые утюжат Донецк, потому что они расположены рядом с домами, то встаёт нелёгкий, да просто невыносимо тяжёлый вопрос : уничтожить эти позиции и спасти тех, кого может ещё месяцами будут они утюжить, но могут пострадать другие мирные жители или спасая одних позволить умирать другим? Но кто знает, есть ли мирные жители там, где стоит артиллерия или нет? А по Донецку и другим прилегающих территориям прилетает по 600 снарядов каждый день. Выход какой? Плохо и так и так, а третьего не дано... или дано? А из каких соображений не стёрли с лица земли  правительственный квартал в Киеве? Гуманизм или, как сейчас уже говорят, договорённости негласные?
Мы не бомбили и не бомбим мосты и дороги, а вооружение все идёт и идёт, все убивает и убивает. Это как и почему? Кстати, а мосты все равно повзрывали в результате хохлы.
Много странного происходит, о чем уже говорят не диванные эксперты, как простые обыватель, а политики, военные эксперты с отличным военным образованием и опытом, руководство Донбасса...
Ну огневые точки , расположенные рядом с домами , подавляют . Еще с Мариуполя . Все таки наша армия не настолько миролюбива . И тут да , на войне как на войне .

По обстрелам Донецка и близлежащих территорий , дело вовсе не в излишней гуманности к противнику , а дело в военной целесообразности .
 Те места , откуда ведется обстрел , они напичканы вооружением , ВСУ ,  и укреплены  неимоверно . А сейчас туда подтягивают отступающие части ВСУ .
И здесь вопрос стоит так : готова ли Россия пожертвовать жизнями тысяч российских и донецких солдат , ради десятка жизней мирных граждан Донецка ?
  Жестоко ? Очень !  Но на войне , как на войне ...

И я лично , как гражданин России , не хочу чтобы наших солдат пускали как пушечное мясо . Тем более , что у Генштаба есть другое решение .

Про мосты и дороги уже неактуально , их разносит наша артиллерия и авиация .
  Про негласные договоренности , так думаю что давно их нет , если и были .

Понимаете , у войны свои законы . Они действительно , достаточно просты , и как правило объясняются целесообразностью . Это работа . Трудная , кровавая , но работа . И выигрывает тот , у кого стальные нервы и он не руководствуется эмоциями .

И даже вот это : немедленно разбомите Раду и ОП ! Уничтожьте Зеленского и его правительство ! Это все эмоции . А они вредны .
   И интересно , если мы сейчас начнем уничтожать мирное население юго - востока Украины , то нам как потом их к себе присоединять ? Люди , у которых убиты родственники , это не самые лояльные граждане . Кроме бунтов , мы ничего не добьемся .

Ну и наконец . Да , мы пришли освобождать . Это одна из целей . Но не главная . Вообще то мы пришли защитить СЕБЯ прежде всего . Свою государственность и своих граждан . От нацистов .
   Но при этом уподобляться им ,не лучшая идея .

« Последнее редактирование: 26 Июня 2022, 16:07 от Джибраил »

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 54.