Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Эва 2. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Шарман) 3. 💥Враг атакует Курскую область, убивая и калеча людей... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от glasha 6. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Агатах
7. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Директор Дениса Майданова подтвердил RT информацию СМИ о том, что артисту стало (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 10. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Венди 11. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Венди 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8

Почему кошки не любят пить воду из миски рядом со своим кормом?  (Прочитано 4462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
16
[attach=1]

Кошки совершенно инстинктивно не хотят пить воду из чашки, находящейся рядом с их миской с едой. Несмотря на то, что кошки были одомашнены, они всё же являются естественными охотниками. В дикой природе хищники не пьют воду вблизи от места, где только что успешно поохотились, из-за того, что эта вода может быть загрязнена их недавно убитой добычей.
Конечно, у домашних кошек этот инстинкт не так силён, и они пьют воду из чашки рядом с кормом. Но всё же инстинкт никуда не делся. Так что если хотите порадовать своего питомца, поставьте миску с водой подальше от места кормления.


Оффлайн тётя Мотя

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3917
  • Карма: 23428
Ой,у моего этот инстинкт очень развит.Ест из своей миски,а пьёт строго из банки,в которой отстаивается вода для поливки цветов.И нигде больше.Просто умора,когда там воды мало,как он пытается её достать.Если не получается,то орёт громко и требовательно.Хочешь-не хочешь,а требования быстро выполнишь - "мужик".

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
Ой,у моего этот инстинкт очень развит.Ест из своей миски,а пьёт строго из банки,в которой отстаивается вода для поливки цветов.И нигде больше.Просто умора,когда там воды мало,как он пытается её достать.Если не получается,то орёт громко и требовательно.Хочешь-не хочешь,а требования быстро выполнишь - "мужик".
:flower3: А я-то думала, что с моим Ромиком что-то не так! Совершенно такие же повадки, только когда в банке мало воды и он не достает, то лапой опрокидывает ее и, всунув, голову вылизывает остатки. Умора просто! :elka2:

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Спасибо , вот и ответ на мой вопрос  : Почему не из миски ?


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
даже неопытный котенок встряхивает кусочек пищи.
тоже инстинкт :hihihihi:

Оффлайн Oksanka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 23655
Ой,а наша значит какая то не правильная кошка.Она спокойно перешла на сухой корм чихуашки и не брезгует напиться из его же миски стоящей рядом.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
oksanka012,  то же самое))) украсть у собаки корм и напиться из его миски - это с удовольствием... А в своей кормушке сто раз принюхается-проверит - чем кормят и поят... не обделили ли чем хозяева  :xixixi:


Оффлайн stepanenkova44@mail.ru

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 8058
oksanka012,  то же самое))) украсть у собаки корм и напиться из его миски - это с удовольствием... А в своей кормушке сто раз принюхается-проверит - чем кормят и поят... не обделили ли чем хозяева  :xixixi:
   а мой Барсик правильный кот он поест на кухне где у него свое место а пить воду идёт в ванную хотя чашка с водой свежей всегда стоит рядом с кормом я тоже недоумевала его прихоти а теперь буду знать спасибо огромное за информацию!

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48806
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169577
Один мой неправильный((( Пьёт из чашки рядом с тарелочкой с едой(( O:-) Зато красивый и любимый!!! :xixixi: :xixixi:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71022
  • Карма: 180392
Теперь можно смело убирать воду рядом с кормом! Хотя, может быть,  кто-то из семейства ( мама, папа и доча) и пьёт, кому лень на стол забираться - там тоже вода для котейков, рядом с раковиной, стоит. У нас они тоже все любимые и самые красивые.



Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819

Оффлайн Против

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 2001
а я не могла понять,что такое воду меняю,а он поест и бежит в ванну садится возле крана и орет,чтоб ему воду включили

Оффлайн Natali Natali

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4226
  • Имя: Наталья
  • Карма: 12083
Собачи не звери, они как люди, всё понимают, вот только сказать не могут. У меня правда Антей за кусок МАМА говорил

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
ваша котя не красива, но чертовски мила!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

От большой любви можно и ухо откусить!

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 298
Последний ответ Сегодня в 00:58
от Пуся-Вера
70 тысяч рыб оказались не в той реке из-за ДТП

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 249
Последний ответ Вчера в 23:57
от Бабка Ёжка
В Сети завирусились кадры с поющим котом

Автор Натуся60

Ответов: 12
Просмотров: 806
Последний ответ Сегодня в 11:13
от Стихия
Кружок по интересам... 😁

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 612
Последний ответ Вчера в 20:59
от Пуся-Вера
Лесная фотосессия 🌲

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 458
Последний ответ 28 Апреля 2024, 21:46
от Бабка Ёжка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 59.