Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. СВО, дочь в Лондоне, уход из политики: как живет телеведущий Иван Демидов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 3. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от glasha 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. «Голуби, марши, «сорокоградусная» во внутреннем кармане»: как отмечали Первомай (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 8. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 11. Иосиф Оганесян показал, как сын выполняет обязанности своей матери (Дом 2 слухи) от Татьяна92 12. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от Венди

"... Лысый и в очках - не вариант!"  (Прочитано 2138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
7
"... Лысый и в очках - не вариант!"
- Господи, ну что же со мной не так? почему у всех семьи, дети, а у меня - только телевизор?! - страдает тридцатилетняя Ксения. - Восьмое марта было, все по парам, а я одна! Так четыре дня выходных и просидела... Фильмы эти не могу смотреть! Ни старые, ни новые. Все герои такие счастливые, у всех любовь, свадьбы, а тут!..


- Надо что-то делать! - суетятся родственники. - Позвонишь ей, а она вечно в депрессии, в слезах, в каких-то упреках... А что делать - не понятно...

Перед людьми, которые не входят в близкий круг, Ксения "держит марку":

- Ну и что, что не замужем? - рассуждает она. - Прошли те времена, когда в тридцать женщина была уже "старая дева"! Мне еще рано. Я не готова. Не нагулялась. И вообще, жалко вас, замужних, что вы видите? Грязные носки под диваном? двадцать ползунков на сушилке? Фу! я еще на себе крест не поставила... Гуляю, выбираю, смотрю мир.


- А. Ну, гуляй, гуляй! - отвечают ей замужние и почти-замужние подруги.

Девушки переводят разговор на другое, обсуждают планы на выходные, поездки, беременности подруг.

- Это они мне назло! - не сомневается Ксения. - Подчеркивают, что у всех кавалеры, женихи, свадьбы на носу, а то так уже и мужья и дети... И только я - одна... Хотя ведь это правда... Господи, ну почему???

- Потому, что надо признать проблему, если она у тебя есть,  и начать ее решать! - наконец, сказали ей подруги. - Хочешь замуж? Надо действовать! А не ныть по выходным перед телевизором.

Приятельница предложила Ксении познакомить ее с братом.

- Очень хороший парень! - рекомендовала она его. - Серьезный, надежный, работает программистом, в жизни устроен, необходимый джентльменский набор - свое жилье и машину - имеет. Добрый, не жадный, не пьющий, в браке не состоял, детей не имеет...

Мечта любой свахи, одним словом.

- Хочешь знакомиться?
- Хочу! Спасибо, девочки!

Договорились, устроили встречу, зажали кулачки: "Пусть у хороших людей все получится!!".

В последний момент подружка показала фотку брата. Ну не знаю, почему "потом", а не "сразу". Как-то так получилось - сначала договорились с самим кавалером, а потом стали рассматривать подробности.

И все.
На встречу потенциальная невеста не пошла.

- Ужас! Я на себе еще крест не поставила, чтобы встречаться с такими вот!

- С какими "такими вот"? - переспросила уязвленная подруга.

- Да это же кошмар какой-то! Мужик в очках! лысый!

- Ну во-первых не лысый, хотя, конечно, с другой стороны, и не кудрявый! - терпеливо и ласково убеждали ее всем миром. - Ну это же не главное! Человек-то, говорят, хороший. Добрый, надежный, с работой, с жильем, в конце концов...  А то, что с залысинами в тридцать лет - так семьдесят процентов мужиков такие. Ну, в очках, и что такого? У тебя-то самой стопроцентное зрение?

- Кошмар! Лысый очкарик - фу! а рост у него какой?

- Метр семьдесят три...

- Так он еще и карлик! Лысый карлик в очках! И зовут Федор! Федя! Кошмар!
В общем, сватовство не удалось. Подруга, которая хотела сделать доброе дело, серьезно обиделась и не разговаривает. А Ксения и не чувствует себя виноватой. У нее свои требования к будущему избраннику, и отступать она не собирается. А требований немало.
Помимо общепринятых, есть еще и странные.

Например, чтоб ни в коем случае не Петя, не Федя и не Андрей, а то знавала она тут одного Андрея, ага. Чтоб не крыса и не кот, а в идеале бы не змея и не лев. Чтоб не гинеколог и не бухгалтер.

Чтоб мама его жила далеко в тундре и не имела бы возможности лезть в потенциальную молодую семью, а он сам при этом имел свое жилье в пределах МКАД. Не столько даже из-за самой жилплощади, а просто чисто уверенности ради, что жениться он будет по любви, а не из-за квадратных метров.

Чтоб с короткой стрижкой и в классическом двубортном пиджаке. Без очков, без лысины, без детей (это пока! но в перспективе, конечно же, грезящий их иметь), без проблем со здоровьем, без в/п и с в/о. Само собой, вес не больше, рост не ниже и года рождения - строго с такого-то по такой-то. Отслужившие в рядах имеют преимущество перед белобилетниками.

Это только навскидку, да.

-Кажется, шансов нет... - вздыхают подруги.

Предлагать варианты больше никто не хочет категорически. Потом не отмоешься.
По-хорошему, надо бы снизить планку и оглядеться вокруг.

А с другой стороны, может быть, она права, а не правы как раз те, которые еще на этапе знакомства "закрывают глаза" на какие-то недостатки, пусть мелкие, но серьезные звоночки того, что это "не твой" человек? Очень часто ведь бывает так, что хочется свою замужнюю подругу, которая жалуется на жизнь, спросить - а куда ты, дорогая, смотрела раньше? Ведь что-что, а такие качества, как нечистоплотность, например, склонность к агрессии, жестокость, непорядочность, нечестность, лень, разгильдяйство, инфантильность и уровень интеллекта - видно сразу...ссылка


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
 :xixixi: :xixixi: :xixixi:  вот точно про меня: "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй,прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась."

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270997
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486492
На член надо смотреть, на член! На уровень потенции, технику и всё в этом роде.


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
На член надо смотреть, на член! На уровень потенции, технику и всё в этом роде.
ППКС!!! "Зри в корень"

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
- Кошмар! Лысый очкарик - фу! а рост у него какой?

- Метр семьдесят три...

- Так он еще и карлик! Лысый карлик в очках! И зовут Федор! Федя! Кошмар!
С меня историю писали что-ли?  :D :D :D


Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 22712
Какой бы у него ни был интелект, какая харизма, богатство и т.д., если лысый- ко мне даже не подходи..

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Не)) так-то всё неплохо у рассуждениях Ксении, но почему-то в голову нагло лезет бородатый анекдот:



(кликните для показа/скрытия)



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 49.