Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Куда исчезла девичья скромность?  (Прочитано 2504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
12


«О, чистота, куда ты делась?» Эти строки невольно приходят на ум, когда я наблюдаю за современными девушками. Да, нравы изменились. Забыты Наташа Ростова, Татьяна Ларина, Маша Миронова, Ася. Их безжалостно вытеснили светские львицы, гламурные красотки и эпатажные девицы. Выделиться из общей массы, обратить на себя внимание – вот главная потребность современных девушек. Вопрос только – чем?

Тут уж кто во что горазд! В ход идёт всё: непристойное поведение, демонстрация обнажённого тела, скандальные ситуации. Всем этим и завоёвывается дешёвая популярность. Вместо скромности и благовоспитанности в молодых особах сейчас культивируется сексапильность, распущенность, вульгарность и вседозволенность. Никто не думает о том, какие получатся из таких девушек жёны, матери, какой пример они будут подавать собственным детям. По-моему, дети и семья вообще не вписываются в их образ жизни. Красиво прожигать собственную жизнь куда важнее материнства и семейных ценностей.

Почему меня волнует этот вопрос? Потому что вижу, как некоторые мои ученицы становятся жертвами СМИ, которые активно пропагандируют и навязывают подросткам с ещё неокрепшей психикой и несформированным мировоззрением эти отвратительные стереотипы. И, по сути, девчонки не виноваты в этом, ведь в природе любого подростка заложено стремление к подражанию. Вот они и берут пример с этих аморальных девиц, ошибочно считая, что именно такой и должна быть идеальная женщина.

Что думают о девичьей скромности мои ученики? К счастью, среди моих учеников есть и те, которые убеждены в том, что такие качества, как скромность, чистота, достоинство просто необходимы современным девушкам. Судите сами!

Мнение 8-классника Маркова Сергея: «Раньше девочки ходили в школу в платье с фартуком, не позволяли себе ничего лишнего в одежде, не оголяли своё тело, одевались скромно и со вкусом, не пользовались косметикой и даже не прокалывали уши! А сейчас современные девушки очень распущенны, что не соответствует правилам этикета. При встрече целуются друг с другом, нецензурно выражаются, некоторые даже дерутся с мальчишками. Я думаю, что девушка должна быть скромной, должна уметь вести себя достойно и ещё не должна курить, ведь она будущая мать. Я считаю, что если девушки уже сейчас не задумаются о собственном поведении, то со временем это войдёт у них в норму, что может привести к очень неприятным последствиям».

Мнение восьмиклассницы Бойко Тани: «Многие подростки не знают истинного значения скромности. Они не отличают скромного человека от робкого и стеснительного тихони. А ведь в действительности скромность – это прежде всего воспитанность, сдержанность и отсутствие хвастливости. К сожалению, эти качества на сегодняшний день почти забыты… Тусовки, курение, алкоголь, сквернословие, скандальная раскованность и вульгарность – это рекламируемый образ жизни для молодых барышень. И какая же девушка не будет стремиться стать такой модной? Вот и получается, что скромницы уступают тем, кто вешается парням на шею, поэтому прекрасные девушки остаются на заднем плане. Я считаю, что молодое поколение должно быть сдержаннее не только в одежде, но и в своих желаниях и поступках. Каждая девушка должна стараться сохранить свою женственность и чистоту. Барышни должны обладать такими качествами, как гордость и честь, иметь своё мнение и быть загадкой в глазах противоположного пола. Ведь девушка вызывает интерес только тогда, когда она недоступна, а вульгарная и раскованная вряд ли серьёзно заинтересует молодого человека».

Мнение восьмиклассницы Зайцевой Насти: "По моему мнению, девичья скромность стала исчезать со времён перестройки и возникновения в нашей стране рыночных отношений, когда СМИ перешли в частные руки и потерялась былая цензура. Если раньше не было рекламных роликов на ТВ и был очень высокий уровень цензуры, то теперь показ в дневное время на ТВ постельных сцен, рекламы алкоголя, никотина, таких юмористических передач, как "Женская лига", "Наша Раша", "Комеди Клаб", "Комеди Вумен" и других, стало нормой. Все эти факторы влияют на сознание подростков, на формирование их предпочтений и интересов. Таким образом, девочки-подростки считают, что быть наравне с мальчиками (пить, курить), одевать довольно открытые и откровенные вещи, привлекая этим внимание юношей - круто, ведь, по их мнению, так они больше нравятся противоположному полу. Но я думаю, они заблуждаются! По моему мнению, мальчиков привлекают более скромные и женственные девушки для создания семьи. А те девочки, о которых я говорила выше, нужны прежде всего для того, чтобы весело провести время".

3 заблуждения по поводу девичьей скромности:

Заблуждение 1. Все скромницы - «серые мышки», робкие, стеснительные и незаметные.

Вовсе не обязательно! Скромная – это прежде всего воспитанная и сдержанная. Она может при этом вести активный образ жизни и иметь собственное мнение.

Заблуждение 2. Быть скромной в наше время – это немодно.

На самом деле, скромность, честь, достоинство - это неподвластные категории, на них нет моды. Они определяют женскую судьбу, они стоят у истоков и завершения.

Заблуждение 3. Скромные девушки не интересуют современных парней.

А вот и нет! Многие парни считают, что скромные девушки - это что-то ископаемое, что-то вроде антиквариата, зарытого в землю. Кто первым найдёт - тот разбогатеет.

Итак, что же недопустимо в поведении скромной девушки?

10 вещей, которые никогда НЕ ПОЗВОЛИТ себе скромная девушка:

1. Носить чрезмерно открытую и короткую одежду, демонстрируя свои «прелести».

2. Пользоваться ярким, вызывающим макияжем.

3. Привлекать внимание парней непристойным поведением, бегать за мальчиками, вешаться им на шею, заскакивать на колени, обниматься и целоваться со всеми подряд.

4. Размещать в Интернете собственные фотографии с изображением себя любимой в полуобнажённом виде и вульгарных позах.

5. Хамить, грубить, оскорблять, нецензурно выражаться и пропускать крепкое словцо, а также позволять юношам делать это в своём присутствии.

6. Постоянно хвалиться и назойливо демонстрировать свои достоинства.

7. Неуважительно относиться к взрослым: родителям, учителям и просто старшим по возрасту.

8. Курить и распивать спиртные напитки.

9. Скандалить, устраивать драки и потасовки.

10. Пренебрегать этикетом.

Возникает вопрос:

Кто же виноват в том, что девичья скромность многими сегодня забыта?

1. Родители, которые не воспитали в своих дочках эти качества.

2. Средства массовой информации, которые создают негативные женские образы.

Что же делать?

1. Прислушиваться к мнению и советам взрослых.

2. Не стоит бездумно копировать аморальный стиль поведения, рекламируемый СМИ.

3. Учиться хорошим манерам. Вести себя так, как принято по этикету.

4. Помнить о том, что советы подруг не всегда могут быть верными. Лучший советчик - это совесть.

Ну и напоследок хочется процитировать слова супруги последнего русского царя Николая II царицы Александры Фёдоровны, которая была примерной женой и матерью: «Чистота помыслов и чистота души – вот что действительно облагораживает. Без чистоты невозможно представить истинную женственность. Даже среди этого мира, погрязшего в грехах и пороках, возможно сохранить эту святую чистоту».

ссылка


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Чтобы вырастить принцессу, самой нужно быть королевой.
Не пить, ни курить, ни материться, не быть быдло и вульгарной.
Если такие девочки, значит такие матери

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
У нас на даче у соседей крутой домище,как в кино. Недавно на прогулке познакомилась с их снохой молоденькой. Она гуляла с 5 месячным бутузиком на руках. Я не подумала бы ,что она сноха из того крутого дома. Приветливая очень,стеснительная. Гуляла в белой футболочке и спортивных штанах,волосы в хвостик убраны. не худая и не толстая,очень обычная. Мне очень девушка понравилась,где они такую нашли?


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Чтобы вырастить принцессу, самой нужно быть королевой.
Не пить, ни курить, ни материться, не быть быдло и вульгарной.
Если такие девочки, значит такие матери
Эх, если бы так. У меня коллега, глупа, распущена , характер отвратительный...дочь закончила с красным дипломом мед , работает в элитной клинике в России. Скромная , воспитанная, внимательная....ну и наоборот , к сожалению примеров больше....

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Эх, если бы так. У меня коллега, глупа, распущена , характер отвратительный...дочь закончила с красным дипломом мед , работает в элитной клинике в России. Скромная , воспитанная, внимательная....ну и наоборот , к сожалению примеров больше....

Не знаю.. По-моему, что вложишь в человека в раннем возрасте, то и будет.


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Девочки, вот даже по хомячкам можно судить.
Мать Рапунцель, мать Коряки, мать Алианы, мать Король..все они воспитали себе подобие.
Кто в чем преуспел. Кто в вульгарности, кто в наглости, кто в лени и нечистоплотности, кто в заносчивости, многие участницы , это продолжение своих матерей.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Не знаю.. По-моему, что вложишь в человека в раннем возрасте, то и будет.

Тоже так думала когда то. А теперь смотрю по сторонам и понимаю, далеко не всегда это получается. У нас недавно резонансная история была, девка дочь высокопоставленного отца в пьяном виде угрожала сотрудникам полиции ножом. Все кто знает эту семью отзываются о родителях очень положительно. Они воспитанные, уважаемые, скромные....а дитятко  пипец..... :shock:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
скромность рождается от осознания себя как личности, достойной не гнаться за пропагандируемой картинкой. К настоящей скромной девушке фиг подкатишь, ее просто боятся. Мне так кажется


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Мнение 8-классника Маркова Сергея...
Мнение восьмиклассницы Бойко Тани....
Мнение восьмиклассницы Зайцевой Насти...
..не верю я вам, парнишка и девчонки!..  :laughy:
Говорят как дипломированные психологи или филологи..  :laughy:
..с таким подходом, а он, вообщем-то, хорош, я не отрицаю, эти девушки и этот парень наверняка не имеют друзей, а сверстницы и сверстники в классе смеются над тем, что они всё ещё девственники.

А вот и нет! Многие парни считают, что скромные девушки - это что-то ископаемое, что-то вроде антиквариата, зарытого в землю. Кто первым найдёт - тот разбогатеет.
Многие парни действительно считают так, когда им вдруг приходит в голову мысль жениться..
..а в 8-10-ом классе об этом вряд ли задумываются, так как тестостерон чаще всего и мешает.
Но действительно проблема вовсе не в тестостероне.
Действительно проблема - это желание не отставать от друзей или просто сверстников и желание не быть отторгнутым от социума, не стать изгоем, белой вороной, объектом для шуток и насмешек. В чём конкретно будет заключаться это желание не отставать - зависит от круга общения. Но мысль о том, что он не такой как другие - для подростка невыносима. Для подростка - это ад.

..да, лан..  :rolleyes:
..чего это я..   :laughy:
Сам через всё это прошёл..
..белой вороной.  :gigigi:

Все одноклассники после последнего звонка пошли бухать да титьки мять, а я на Вечный Огонь напялился идти..  :rolleyes:
..смеху-то было.
Даже не выпускной бал не пошёл.. ..куда мне туда было со своей невинностью-то?  :gigigi:



Ну и напоследок хочется процитировать слова супруги последнего русского царя Николая II царицы Александры Фёдоровны, которая была примерной женой и матерью: «Чистота помыслов и чистота души – вот что действительно облагораживает. Без чистоты невозможно представить истинную женственность. Даже среди этого мира, погрязшего в грехах и пороках, возможно сохранить эту святую чистоту».
Чего?  :laughy:
Истеричка и циничка, воспитанная королевой Викторией, "примерная" жена, якшавшаяся с Гришкой Распутиным и с Анной Вырубовой да писавшая Распутину любовные письма (факт физической близости императрицы с Распутиным не доказан)..
Да и был у неё ещё любовник. Забыл его имя, чёрт его дери.. ..военный был какой-то..

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338854
Чтобы вырастить принцессу, самой нужно быть королевой.
Не пить, ни курить, ни материться, не быть быдло и вульгарной.
Если такие девочки, значит такие матери
Не всегда...
Я -матершинница...ещё та...Ни разу не слышала ни от дочери,ни от сына ни одного матерного слова...А они у меня очень взрослые уже...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 371
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 291
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 427
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 277
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 268
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 52.