Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 4. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 6. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111

Гречаники  (Прочитано 1351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
8
 Забирай рецепт в копилку! Ингредиенты: Мясо — 500 г Гречневая крупа — 150 г Яйца — 2 шт. Лук — 2 шт. Томатный соус — 200 г Соль — по вкусу Перец — по вкусу Мука — для панировки Растительное масло — для обжаривания Приготовление: 1. Гречневую крупу перебрать, вымыть. Всыпать в кипящую подсоленную воду и отварить до готовности. Остудить. 2. Мясо пропустить через мясорубку с одной луковицей. 3. Добавить в фарш яйца, соль и перец по вкусу, тщательно вымесить. 4. Соединить мясной фарш с гречкой, снова хорошо перемешать. 5. Из фарша сформовать котлеты, запанировать их в муке и обжарить полученные гречаники на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки. 6. Вторую луковицу нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. 7. Влить томатный соус и прогреть. Домашний томатный соус можно заменить покупным томатным соусом или томатной пастой, разведенной с водой в соотношении 1:1. 8. В сковороду с соусом выложить гречаники, накрыть крышкой и довести до готовности на небольшом огне в течение 20–25 минут. Готово! Приятного аппетита!


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61578
  • Карма: 241809
Гречаники
« Ответ #1 : 22 Января 2020, 13:47 »
красиво...можно попробовать..
Домашний томатный соус можно заменить покупным томатным соусом
тут от жадности (по акции был ) решила попробовать соус ДОЛМИО...мммм. :dinner:  не заметила, как приговорила баночку.. без ничего - с хлебом.

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
Гречаники
« Ответ #2 : 22 Января 2020, 13:55 »
Деткам хорошо такие гречаники...Спасибо за рецепт! :268:


Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Гречаники
« Ответ #3 : 22 Января 2020, 23:43 »
Сделаю!  :flower3: Они сочные получаются?

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Гречаники
« Ответ #4 : 08 Мая 2020, 06:40 »
 :fisher: :white1: Кто знает, а гречку после варки лучше пробить блендером или так оставить? Хочу на выходные попробовать этот рецепт.


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Гречаники
« Ответ #5 : 08 Мая 2020, 16:38 »
Я периодически делаю, вкусные, сочные. Ничего пробивать блендером не надо.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Гречаники
« Ответ #6 : 08 Мая 2020, 17:36 »
зайка-всезнайка, спасибо!

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Гречаники
« Ответ #7 : 08 Мая 2020, 19:34 »
зайка-всезнайка, вопрос: с каким мясом они вкусней? Сегодня везде очереди и я не смогла купить мясо, хотела индюшатину взять или свинину с индюшатиной. А как лучше? И потом их тушить в томатном соусе? Или в белом с грибами?


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Гречаники
« Ответ #8 : 09 Мая 2020, 10:01 »
зайка-всезнайка, вопрос: с каким мясом они вкусней? Сегодня везде очереди и я не смогла купить мясо, хотела индюшатину взять или свинину с индюшатиной. А как лучше? И потом их тушить в томатном соусе? Или в белом с грибами?
Фарш любой. Я со свининой делаю. Соус тоже любой. Я с томатно-сметанным, как на голубцы, делаю. Главное в этом рецепте принцип - фарш вместе с гречкой. Котлета + гарнир в одном флаконе. А так - полная импровизация. В сливочном с грибами наверное очень вкусно будет. Надо попробовать.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Гречаники
« Ответ #9 : 09 Мая 2020, 13:26 »
зайка-всезнайка, спасибо! Я тоже думаю, грибной сметанный вариант будет хорош.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Гречаники
« Ответ #10 : 25 Мая 2020, 20:32 »
зайка-всезнайка, RАЛЬФ, мне таак понравились гречаники, спасибо! Они всем домашним очень понравились. Со свининой, в "красном" варианте.
Определенно буду так готовить мясо, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: В отличие от овсянки,  гречка не ощущается, фарш остается мясным, и особенно без "мыльного" привкуса, как от овсянки бывает (ну я так-то всякую крупу люблю, но народ капризный).
« Последнее редактирование: 25 Мая 2020, 20:35 от ange »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 54.