Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Aloe 2. Пришёл поздно. Однако конфликт был в разгаре. Конфликтовала неконфликтнейшая Сим (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 3. О ликолепни (с просторов) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от Венди 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 6. в связи с прохладой, пришлось найти тёплое место 🐈 (В мире животных) от Венди
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 8. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 9. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 10. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Иван-чай, для укрощения аппетита  (Прочитано 1797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20150
  • Карма: 55283
ГРУНЕЧКА, Вам бы у Бегемота05 про этот чай спросить, она по нему специалист, несколько лет подряд заготавливает
Спасибо :flower3: У  меня,  через  день, что-то  должно  получиться. По  результату, буду  думать......


Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20150
  • Карма: 55283
Давно читала, что возни с этим чаем дофигища,
Если  рвать  дома,  то   не  в напряг.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76644
  • Карма: 285599
У нас его целые поля. Я раньше сушила и заваривала вместе с листьями мяты, мелиссы, смородины. А потом почитала, как надо его обрабатывать, чтобы получился чай и сразу расхотелось. Очень уж он сложный, оказывается в производстве! Царская Россия им на импорт торговала. Там целый цикл, чтобы сохранить и сублимировать полезные свойства.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
У меня ещё прошлогоднего готового две банки трёхлитровые...
В этом году,что то неохота возится...
Мне он не нравится на вкус...
Больше раздариваю-нехай пьют,кому нравится...

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20150
  • Карма: 55283
Мне он не нравится на вкус...
Да  вкус, дело третьестепенное. А аппетит  то,  подавляет?


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Но во в период где-то между ощипыванием будылей и скручиванием листиков аппетит отюивается напрочь. Во рту так много матерных слов, что еда туда уже не лезет.
idetsmejas:flower3: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Могу рассказать, как кипрей отбивает аппетит. На собственном опыте.
Берешь, короче, корзинку. Большую такую, литров на двенадцать. В одну руку. В другую секатор. И хреначишь в поле, где этот кипрей пурпурно зазывает. Вроде даже ковром лежит. А под ковром - осот, одуванчики, ветки какие-то, поросль неопознанных деревьев и глубокие траншеи от когда-то ходившего там трактора. Шарахаешься по этому полю час-полтора. Сначала весело и романтично, потом пару раз ногу подворачиваешь и хреначишь дальше уже из прынципа. Птички поют, стрекозы стрекозлят, где-то триммер жужжит, а где-то бензопила воет (дачный поселок же).
Набираешь корзинку этих будылей, плюс еще охапку в подмышку. Хреначишь к себе на веранду.
Потом еще час-полтора ощипываешь эти будыли и сваливаешь в пакет для завяливания. Привозишь пакет домой и на следующий день час-полтора руками скручиваешь листья, чтоб сок дали. Дальше ферментация и сушка (я на грелке сушу), это уже не сложно и усилий не требует.
Но во в период где-то между ощипыванием будылей и скручиванием листиков аппетит отюивается напрочь. Во рту так много матерных слов, что еда туда уже не лезет.
Самое печальное знаете что? Кипрей в чистом виде на вкус никакой. Нет у него вкуса от слова вообще. Даже сеном не пахнет. Рекомендую в него смородишные листья кидать, земляничные, вишневые и черноплодовые. Хоть запах будет.
И насчет пользы инфа сильно преувеличена. Кипрей пили потому что чай был сильно дорог.
И на выходе из корзины той получилось два пакета по сто грамм. С учетом смородины добавленной.
Короч, неблагодарное дело.
P.S. если сильно неймется - хоть меда добавьте перед ферментацией, с чайную ложку, можно руки смазать и ими листья пожамкать.
:D

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13558
  • Имя: Елена
  • Карма: 123149
У меня мама ферментирует, ну и делится. Его по чуть-чуть ещо можно вытерпеть, а так, на запах - вроде нормально, а на вкус...так себе. Я не сплю от него.


Оффлайн mylja76

  • Знаток
  • Сообщений: 250
  • Имя: Лена
  • Карма: 603
Каждый год заготавливаем этот чай,еще добавляем разные травки нам очень нравится.Уже несколько лет не покупаем магазинный чай

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20150
  • Карма: 55283

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6356
  • Имя: Елена
  • Карма: 6148
В моём травнике про укрощение аппетита не сказано)а вот потенцию повышает,да! :hihihihi:

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6119
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17595
Его и готовый купить можно. Чего так пластаться-то? :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 54.