Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 2. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 5. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от БаБуКа 6. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 11. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

книги в нашей семье.  (Прочитано 9039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
книги в нашей семье.
« Ответ #60 : 23 Апреля 2018, 08:07 »
Читать я любила. Когда детские книжки дома были прочитаны записалась в две библиотеки, потом и взрослые все дома прочитала: Чехова, Зощенко, Шолохова, О'Генри, Гоголь, и многое другое. Прочитала это всё гораздо раньше чем положено по школьной программе. Первым моим местом работы стала большая университетская библиотека, это вообще красота, так бы там и работала если б не маленькая зарплата. Ушла в магазин, книжный   :xixixi:  Сейчас читаю мало, и то с телефона. Бумажные книги покупаем только дочери, всё-таки не в палатах царских живём, места нет для большой библиотеки   :)8


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
книги в нашей семье.
« Ответ #61 : 23 Апреля 2018, 08:17 »
Не...ну я ж читала... :ogogo: -чуть глазы не повылазили...  :(  :ister2: :ister2: :ister2: -а ответа не нашла... O:-)
Вот и читай после этого ... :draznilka:
Более глубокий психоанализ может вскрыть страшные вещи. В мировой практике рассада-оккупант неоднократно являлась прямым следствием недостатка прогулок по музеям в детстве.

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
книги в нашей семье.
« Ответ #62 : 23 Апреля 2018, 08:24 »
Более глубокий психоанализ может вскрыть страшные вещи. В мировой практике рассада-оккупант неоднократно являлась прямым следствием недостатка прогулок по музеям в детстве.
Шуткуешь  :xixixi: щас аффтор проснется и раздавит своей духовностью и интеллектом  :bita:


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
книги в нашей семье.
« Ответ #63 : 23 Апреля 2018, 08:28 »
Более глубокий психоанализ может вскрыть страшные вещи. В мировой практике рассада-оккупант неоднократно являлась прямым следствием недостатка прогулок по музеям в детстве.
Я тоже думаю,что недодадено мне было много чего... O:-) патаму и хочется своих огурцов... O:-)
Мама купила мне в детстве "детскую энциклопедию" ...я её конечно прочитала... O:-) ,а вот на склоне лет так прям попёрло в сельское хозяйство... :xixixi: и в птицеводство заодно... :happens:
Завтра-послезавтра опять цыпочки выведутся... :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
книги в нашей семье.
« Ответ #64 : 23 Апреля 2018, 08:36 »
Шуткуешь  :xixixi: щас аффтор проснется и раздавит своей духовностью и интеллектом  :bita:
Драсьти! Какие могут быть шутки с психоанализом???


Онлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
книги в нашей семье.
« Ответ #65 : 23 Апреля 2018, 08:40 »
Мне в 11 лет попалась Большая медицинская энциклопедия, с иллюстрациями. Как щас помню - первая статья Алкоголизм, последняя Ящур. Родители, следите, чтобы детям подобные книги не попадались, легко можно психотравму заработать. Хорошо,у меня всегда нервы крепкие были, но и то впечатлилась :xixixi: :laughy:

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179507
книги в нашей семье.
« Ответ #66 : 23 Апреля 2018, 08:47 »
Мне в 11 лет попалась Большая медицинская энциклопедия, с иллюстрациями. Как щас помню - первая статья Алкоголизм, последняя Ящур. Родители, следите, чтобы детям подобные книги не попадались, легко можно психотравму заработать. Хорошо,у меня всегда нервы крепкие были, но и то впечатлилась :xixixi: :laughy:
Ха! Справочник акушера  в 8 лет со всеми картинками и описаниями родов. :xixixi: Зачем и почему эта книга у нас дома оказалась непонятно, медиков в семье не было. :xixixi: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
книги в нашей семье.
« Ответ #67 : 23 Апреля 2018, 08:56 »
Книги в семье были всегда))) Мама - филолог о многом говорит  :happens: Но росла я в дикие совдеповские времена)) потому перечитала всю классику годам к 13-14))) Воспитывать меня на книгах моя мамочка (очень опытный педагог и просто мудря женщина)))) не пыталась  :)8  потому читала я то, что хотела)) Гы)) а хотелось о любви))))) потому первыми любовными романами были Анна Каренина и Накануне  :xixixi: Даже Что делать измудрялась прочесть, исходя из любовной линии  :laughy: А вот Войну и мир активно не полюбляла - до сих пор трепетную Ростову считаю редкостной дурындой  :xixixi:  О, ещё вспомнилось из детского чтения)))) Лет в 10-11 прочитанная Тысяча и одна ночь в старом ))) доцензурном издании  :hihihihi: со всякими золотыми стержнями падишахов и райскими вратами прекрасных пери  :hihihihi:  Мама, когда увидела книгу в руках дочечки, подавилась чаем, аккуратно спросила о впечатлениях, попросила подробно сказки в школе не пересказывать))) и на том тема цензуры в нашей семье была закрыта  :xixixi: 

Угу.. тема классики тоже была закрыта сразу после школы))) Не , так-то порассуждать о высокоморальных принципах русской художественной литературы и нравственности героев талантливейших русских писателей могу в любой момент))) ага - но оно кому нужно?  :smile: Классе в 10-11 был дикий период чтения Солженицына и иже с ним - но излишняя тяга к моралите бесила мну в любом возрасте  :laughy: потому от этой когорты аффтаров я быстро отошла .. иииииии одурелаотвосторгу  :hihihihi: при виде огромного количества нахлынувших книг))) Залпом прочла кучу исторических и псевдоисторических романов, пережила эпоху Кристи и Конан Дойля))) чуть покушала ЖР в беленьких мягких обложках))) и плотно подсела на фэнтези и Кинга))) Прошло время))) Нервишки жизнь потрепала, щекотать их дополнительно категорически перехотелось, потому сейчас в руки беру только те книги, которые никоим образом нервную систему не затронут - по типу лучшая книга - это та, содержание которой забываешь через час после прочтения  :xixixi:

Шли годы)))) книги со временем в силу небольшого жизненного пространства что раздали по библиотекам, частью Ленина-Маркса и прочих Энгельсов сожгли фтопке)))) И мы всей семьёй пересели на гаджеты)))) Так что сын мой у мамы книги в руках видел тока в нежном возрасте, когда ему сказки читали... Шли годы))) Красивые книги в боооольших количествах отдали подрастающей крестнице)) Сын начал своё плотное самостоятельное знакомство с миром книг с комиксов))) Училка билась в истерике, потому как то дерьмо, что проходили по нашей крайне неудачной программе НШ сын читал очень неохотно, мама его в этом активно поддерживала  :hihihihi: забивая на все истерические нравоучения  по поводу пользы "правильного" чтения в воспитании правильного члена существующего общества  :gigigi:  и опасаясь, что предлагаемые к чтению дебильненькие рассказики отобьют всякую охоту к чтению у любого нормального ребёнка)))) От комиксов сын перешёл к Волкову, потом Гарри Поттер...
А потом))) я показала ему, что такое Флибуста  :gigigi: и теперь могу ориентироваться только на немногие просьбы купить красивуще-дорогущее подарочное издание какого-нибудь любимки)))
Как-то так))))  И спасибо ТК за интересную тему  :flower3:
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2018, 09:02 от Irino4ka »


Онлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
книги в нашей семье.
« Ответ #68 : 23 Апреля 2018, 09:01 »
БаБуКа, зачет :xixixi: :flower3: Я потом сына пугала, что если он не прекратит землю есть, то заведутся вот такие  целый коллектив редисок :swearing:  - и показывала детальную иллюстрацию ядовитых змей Северного Кавказа))) Ему вот уже 25, с тех пор в поедании земли замечен не был :xixixi:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
книги в нашей семье.
« Ответ #69 : 23 Апреля 2018, 09:01 »
Ха! Справочник акушера  в 8 лет со всеми картинками и описаниями родов. :xixixi: Зачем и почему эта книга у нас дома оказалась непонятно, медиков в семье не было. :xixixi: :flower3:
Меня тоже в 8 лет познакомила с этими страницами дочка нашей фельдшерицы...
Мы изучали весь процесс прямо в фельдшевско-акушерском пункте... :xixixi: потому что они и жили в этом доме -с одной стороны был медпункт,а с другой их квартира...
А ведь до этого я думала что дети получаются от поцелуев...и рожают их только через разрез на животе... O:-)

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179507
книги в нашей семье.
« Ответ #70 : 23 Апреля 2018, 09:06 »
БаБуКа, зачет :xixixi: :flower3: Я потом сына пугала, что если он не прекратит землю есть, то заведутся вот такие  целый коллектив редисок :swearing:  - и показывала детальную иллюстрацию ядовитых змей Северного Кавказа))) Ему вот уже 25, с тех пор в поедании земли замечен не был :xixixi:
Сильно!  :xixixi: :laughy: :laughy: после такого стресса не думаю что и  после 25 начнет. :xixixi: :flower3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
книги в нашей семье.
« Ответ #71 : 23 Апреля 2018, 09:08 »
У нас папа был очень умным. Читал всё. В основном исторические произведения. Я в детстве тоже много читала,сейчас времени практически нет.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
книги в нашей семье.
« Ответ #72 : 23 Апреля 2018, 09:14 »
тоже думаю,что недодадено мне было много чего...  патаму и хочется своих огурцов... 
Мама купила мне в детстве "детскую энциклопедию" ...я её конечно прочитала...  ,а вот на склоне лет так прям попёрло в сельское хозяйство...  и в птицеводство заодно...
Завтра-послезавтра опять цыпочки выведутся...   
Эээ. Я изучила вопрос о самодельной насадке на дрель, со специальными пальцами. Дешево и сердито. Для щипания кур.  И прочитала про применение эпилятора для выщипывания пуха.  :laughy: так шо, если чо... я очень начитанная щас! Обращайся!  :laughy:

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179507
книги в нашей семье.
« Ответ #73 : 23 Апреля 2018, 09:18 »
Меня тоже в 8 лет познакомила с этими страницами дочка нашей фельдшерицы...
Мы изучали весь процесс прямо в фельдшевско-акушерском пункте... :xixixi: потому что они и жили в этом доме -с одной стороны был медпункт,а с другой их квартира...
А ведь до этого я думала что дети получаются от поцелуев...и рожают их только через разрез на животе... O:-)
А я реально верила в магазин- приходишь и выбираешь кто приглянулся и не могла понять маму ,которая выбрала мне сестру, ведь мы с папой так хотели братика. :xixixi: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011292
книги в нашей семье.
« Ответ #74 : 23 Апреля 2018, 09:19 »
Где-то лет в 12-13 сын однажды сказал-Зачем столько книг в доме,пылесборники. Вот стану взрослым,в моем доме не будет ни одной книги...Причем сам читал не запоем,но  для подростка того времени вполне достаточно,уже определились определенные пристрастия к различным жанрам ,любимые писатели.
Сын вырос. Профессия у него-книжное издательство и редактирование  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Половину своего трудового стажа провел среди книг  :xixixi:
Сейчас занят другим делом,но не так далеко от профессии...
 
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 56.