13 Мая 2024, 21:06
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Алефтина 2. Чего это ты, козявка, болеть вздумала? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 3. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 4. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 6. Дом-2 : Строительная доля и луковая долька. (Колючий взгляд на Дом 2) от Кира2111
7. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5 8. «Брошенные машины полиции, боевики и мародеры»: окраины Волчанска погрузились в (Интересное и необычное) от irinka5 9. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от милочка15 10. Успенская прилюдно унизила Киркорова: «Филипп, если тебе нужны деньги на брюки, (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 11. Как изменилась пережившая два развода Нелли Ермолаева (Дом 2 новости) от Тань 12. Вячеслав Володин защитил Татьяну Голикову от нападок думцев: «Перед вами стоит в (Интересное и необычное) от assa

Тема: Встреча  (Прочитано 1596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Июня 2018, 17:28
Прочитано 1596 раз
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

16
Встреча
Автор: Анна Эккель


Елена была безумно довольна собой, - командировка удалась на славу. Душа её ликовала. Триумф полный.
Теперь же она сидела в вагоне повышенной комфортности, и поезд медленно отъезжал от платформы. Группа провожающих её мужчин ещё стояла на платформе и натянуто улыбалась ей.

- Вот так их строить надо,- весело подумала она, ревизор из Центрального аппарата, вспоминая, как все они во главе с генеральным директором, водили вокруг неё хороводы.

Поезд всё быстрее набирал ход и наконец перешел в медленно-ритмичное, убаюкивающее покачивание. На столике у окна стояли роскошные, очень дорогие цветы, большую часть которых  пришлось отдать проводнице,  заверившей, что всё купе выкуплено  и до самой Москвы её  никто не потревожит.

Елена обожала поезда. Этот крохотный мирок со своей микрожизнью расслаблял и успокаивал, позволял  ненадолго позабыть всё заботы и проблемы и просто отдохнуть. Она уже предвкушала чудесные мгновения уединения, как вдруг в дверь робко постучали.

«Что  это? Для чая ещё рано, а проводницу я строго предупредила, чтобы не беспокоила понапрасну»,- раздраженно подумала Елена.

Стук тихо повторился.

-Да, войдите, - отработанным, начальственным тоном сказала она.

Дверь стала медленно отъезжать и перед взором предстала худенькая, бедно одетая девушка с полиэтиленовым пакетом в руке. Она стояла в коридоре, и как-то по особенному смотрела на Елену огромными серыми глазами, словно боясь произнести слово или переступить черту, разделяющую их. Повисла пауза.
Елена недовольным тоном прервала это странное затянувшееся молчание и грубо спросила:

- Что Вы хотите?

Девушка вздрогнула, словно очнулась, и тихо, почти одними губами, произнесла:

- У меня билет на второе место,- и протянула розовый бланк.

Елена  взяла его и, посмотрев, убедилась, что незнакомка говорит правду. Первым желанием было пойти и  напомнить проводнице, что в этом купе, кроме неё, не должно быть пассажиров. Когда же она подняла глаза и встретила такой умоляющий взгляд девушки, у Лены неожиданно ёкнуло сердце, и по  непонятной для себя причине она вдруг поменяла своё намерение. Тем более попутчица заверила, что  никак не помешает, так как вещей у неё нет и ехать совсем недолго. Лена вдруг решила, что вдвоем веселее и время быстрее пролетит в дороге, да и девица какая-то чудная, и дала своё согласие.

Пока спутница располагалась, Лена внимательно, без стеснения рассматривала её. На девушке была простая темная юбка и старая водолазка - теперь такие не носят. Волосы чистые и густые были стянуты  в  хвост черной резинкой. Пакет, который она прежде держала в руках, аккуратно повесила на крючок у двери.
Оправив юбку, робко села напротив.
Елена почувствовала, что соседка очень стесняется и робеет, боится даже  глаза поднять. Она  же, богатая и властная женщина, решила взять инициативу в свои руки.

- Если уж так случилась и судьбой нам предрешено ехать вместе, то давайте знакомиться. Меня зовут Еленой. А вас?

Девушка, ещё больше смутившись, тихо ответила, не поднимая глаз:

- Да, да, Вы правильно заметили - судьбой предрешено. Извините, меня зовут Татьяна.

- Ну что ж Вы так стесняетесь! Расслабьтесь. Всё уже позади.
Мы вместе и поезд едет по расписанию.
И как глухое эхо:

- Да, всё уже позади и мы вместе…

Вдруг в дверь осторожно поскреблись.

- Да. Ну, что ещё там?- спросила Елена недовольным тоном.

Дверь беззвучно приоткрылась, и в образовавшуюся щель проводница подобострастно спросила:

- Чайку не изволите?

- Изволим. Два чая, но не бурды какой-нибудь, поняли?

Спустя несколько мгновений, - и на столике оказались два стакана в серебряных подстаканниках и вазочка со всякими вкусностями.

Лена немного поёжилась, ей показалось, что сильнее заработали кондиционеры:

- Ну ничего, сейчас согреемся горячим чайком. Правда, Татьяна?
Угощайтесь.

Татьяна неловко потянулась за стаканом и чуть не пролила его.
Лена звонко засмеялась.

- Тань, да не стесняйся ты так. Ведь мы, наверное, ровесницы?

- Да, мы ровесницы. Нам по двадцать пять лет,- вдруг подтвердила попутчица.

Елена заметила, что Татьяна грела свои тонкие, почти прозрачные руки,  обняв стакан с горячим чаем.  На безымянном пальце у неё было кольцо с камнем. Когда же Елена присмотрелась внимательнее, то поняла, что кольцо раньше имело еще два камня, но они были  откусаны и вместо них торчали необработанные обрубуши из золота. Камень же был бриллиант, довольно  большой и высокой чистоты.

- Тань, какое у тебя интересное кольцо!

- О, да. Фамильное.

- А где же остальные камни?

- Первый камень продала бабушка в голодный год, чтобы новорожденная дочка от голода не умерла. Второй - уже моя мама, чтобы меня спасти. Вот один всего и остался.

И с этими словами Татьяна подняла голову и посмотрела прямо в глаза Лены. Взгляд был необыкновенным, завораживающим. Огромные, на пол-лица, серые глаза с поволокой смотрели на неё так, что у Елены всё перевернулось внутри. Взгляд выражал и радость встречи, и горечь расставания.
                                               

                                                      ххх
Елену разбудил осторожный стук в дверь и тихий голос проводницы:

- Просыпайтесь, скоро Москва.

Было яркое солнечное утро, розы раскрылись за ночь и благоухали на всё купе. Лена почувствовала необъяснимую радость и легкость в душе, с удовольствием потянулась и попробовала вспомнить вчерашнее событие и  ночную гостью, но толком ничего не смогла припомнить. Кинув взгляд на противоположную полку, она поняла, что на ней  никто не спал и даже не сидел.
 
А была ли попутчица? Может быть, ей всё приснилось?
Но вдруг её взгляд задержался на крючке у двери,- там по-прежнему был полиэтиленовый пакет, который повесила  Татьяна, когда вошла в купе. Лена дотянулась до него, ловко сняла. Пакет казался пустым, перевернув его,  потрясла. Из него выпало то самое кольцо с сиротливым, последним бриллиантом, и клочок бумаги, на котором красивым, школьным почерком было написано:

«Дорогая, любимая моя доченька. Как я хотела  увидеть тебя. Мне разрешили. Прости меня, я не смогла выдержать всего. Родив,  оставила тебя под дверью приличных бездетных людей. Сердце мне подсказывало, что они вырастят мою Леночку достойным человеком. Я не ошиблась. Прости свою слабую мать и не ищи. Меня нет на земле вот уже двадцать пять лет. Как хотелось бы крепко обнять тебя и поцеловать, но не могу. 
Будь счастлива, моя доченька.
Мама».

Елена машинально посмотрела на пакет. С него ей весело и задорно улыбался Олимпийский медвежонок. 1980 год – год её рождения.




02 Июня 2018, 17:28
Ответ #1
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

Баба Ганна
Автор: Ирина Балан

Утром я проснулась чуть ли не с криком от приснившегося ужаса. Совершенно отчетливо я видела, что вышла из дома, намереваясь съездить к родителям. Ехать недалеко. Подняла руку, остановилось такси. Как только я села в машину, раздался звонок мобильного. Звонила мама и попросила зайти по дороге в аптеку. Водитель остановил машину в нужном мне месте. Аптека была на противоположной стороне дороги. В намерении перейти, я посмотрела по сторонам и столкнулась взглядом с женщиной, что стояла через дорогу от меня и взгляд ее был наполнен дикой злобой.  Не будучи знакомой с ней лично, я часто видела ее. Видимо она жила где-то недалеко от моих родителей. У нее была одна примечательная особенность. Вроде неприметная пожилая худощавая и невысокая женщина, с седеющими рыжими волосами, но всегда ее брови были подведены карандашом какого-то ржаво-коричневого цвета. Эти две кривые уродливо нарисованные полосы просто притягивали взгляд. Ее неприязнь настолько удивила меня, что это очевидно отразилось на моем лице. В этот момент женщина резко согнулась, как от боли в животе и стала опускаться на корточки. От порыва подбежать к ней и предложить помощь, удерживал ее взгляд, полный ненависти. Она, присаживаясь, оперлась руками о землю. И в этот момент стала изменяться. Ее руки стали вытягиваться, так что рукава оказались коротки. Я содрогнулась, увидев, ее длинные, покрытые рыжим густым волосом руки с грязными толстыми ногтями, скребущими по пыли у обочины дороги. Ноги искривились и покрытые рыжей шерстью нелепо торчали из-под прямой серой юбки. Лоб стал низким, надбровные дуги нависли над глазами и на них сквозь редкие рыжие брови были четко видны криво и неаккуратно нарисованные ржаво-коричневые полоски. Я озиралась по сторонам, на улице не было ни души. Женщина, опираясь на руки, стала подниматься и по-обезьяньи бросилась на меня. Каким-то чудом мне удалось перехватить ее руки, которые тянулись к моему горлу. От нее воняло какой-то тухлятиной, грязным телом, мочой и пылью. Она, царапая ногами по земле, старалась прижать меня к дереву спиной, (вдоль дороги росли огромные тополя).

Поняв, что если ей это удастся, то мне очень не поздоровится, крепко сжимая ее запястья, изо всех сил оттолкнула ее от себя. Женщина отлетела, оступилась, упала в пыль на обочине и молниеносно бросилась на меня снова. Неудача только больше злила ее. Мне вновь удалось перехватить ее руки, которые настойчиво тянулись к моему горлу. Схватив ее за запястья, я сделала шаг в сторону, и женщина со злобным визгом снова полетела в пыль. Понимая, что сейчас она снова нападет, я приготовилась к очередному ее броску. Она неслась, намереваясь все-таки вцепиться мне в шею. В этот раз я перехватила ее руки немного развернувшись, дав ей пролететь немного мимо. Ее развернуло, ноги оторвались от земли, и я поняла, что это мой шанс. Не выпуская ее рук, с разворота, изо всей силы ударила ее о ствол огромного тополя. Она ударилась спиной и мешком свалилась под дерево. Несколько секунд она лежала не шевелясь. Потом стала тихонько постанывать и неуклюже отползать от меня, прячась за дерево.
      Именно в этом месте я проснулась…

      Стряхнув с себя ночной кошмар, занялась хлопотами, обычными для выходного дня. Ближе к обеду собралась съездить на рынок. Остановила такси, и водитель мне сказал, что придется ехать назад в объезд, так как дорогу временно перекрыли из-за дорожных работ. Дальше началось странное. Как только мы доехали до того, места, что я видела во сне, машина заглохла. Водитель заглядывал под капот, пытался понять причину, чем-то стучал, что-то крутил. Все безрезультатно. Делать нечего, я расплатилась с ним, вышла из машины и стала переходить дорогу. На том самом месте, что и во сне, стояла та самая женщина с нарисованными бровями, в той самой серой юбке и злобно с прищуром смотрела на меня. Я прошла мимо, и буквально спиной чувствовала ее сверлящий взгляд. Мне показалось, что она что-то произнесла мне вслед.  Не успев пройти и десяти метров в сторону переулка, по которому можно выйти к рынку, я почувствовала слабость, ноги стали тяжелыми, на спине выступил холодный пот. Было ощущение, что я иду через воду. Стало трудно дышать. От затылка к вискам поползла ломящая боль. Каждый шаг давался все с большим трудом. Конечно на рынок я не пошла, а свернула к дому родителей. Несколько шагов до двери казались бесконечными. Началась сильная тошнота. До вечера меня рвало. Родители вызвали скорую. Температура, давление – все было в норме. Головная боль была настолько сильной, что временами я просто отключалась. Обезболивающее, что мне сделали врачи скорой, совершенно не действовало. Меня то знобило, то бросало в жар. Короткое забытье и все снова. Так прошли почти сутки. Пока к маме не заглянула старушка-соседка. Увидев меня в таком состоянии, она всплеснула руками и запричитала: Ах, ты ж Господи! Что ж ты не подавилась, дрянь-то такая?!

      Сказав это, она ушла и вернулась через пару минут. Помню слова какой-то молитвы, запах восковых свечей, ладана, как в лицо мне брызгали водой, как дали попить из железной эмалированной кружки. Некоторое время спустя пришла другая соседка. К ней часто ходили тетушки-соседки погадать. Это была высокая дородная пожилая женщина с низким голосом. Глянула на меня:
- Ну, да! Ты права, - обратилась она к маминой соседке, что привела ее, -  все не угомонится никак…
И деловито вытащила из карманов фартука какие-то пакетики с травой, воск, свечи и стала выливать на воск. По комнате разлился приятный пряный запах трав и растопленного воска. От всего этого казалось стала уходить понемногу боль.  Зашипел горячий воск в холодной воде в ковше надо мной. Минут через пять после этого она вынула восковую лепешку из воды и показала мне. 
- Смотри! Что видишь? Она?
      Я посмотрела на неровный диск застывшего воска и не поверила своим глазам. На его поверхности было рельефное обезьяноподобное существо с длинными руками, короткими кривыми ногами, низким лбом, и маленькими злобными глазками под ним.

      На следующий день баба Ганна, именно так звали дородную соседку, позвала меня чайку попить. И за чаем подробно рассказывала мне как себя от злых людей защитить, что мою молитву, что мне к 17 годам написана была, никогда не забывать и держать при себе. Кроме того, рассказала, что та женщина, с которой я повстречалась, иногда выбирает себе жертву для подпитки.
- По-вашему, по-современному, она вампир. Только ей не кровь нужна. Ей энергия ваша молодая да сильная нужна. Умеет она злым наговором канальчик наладить, да сосать силы из тех, кого выбрала. В этот раз она шибко «голодная» была. Видно на кого-то порчу сильную наводила, вот и обессилела, да уцепилась за тебя. Ты бы так-то вот дня три помаялась, да отошла. И ей бы полегчало. А сейчас болеет она сильно. Ни встать, ни сесть не может. Канальчик-то я ей прикрыла. Теперь не скоро очухается. Она ж тебя как увидала, так ее затрясло прямо. Вот и переборщила она малость со своим наговором-то. Ты ж когда в настроении, так от тебя сила как вода родниковая волнами накатывает.  Ты, девка, хоть не веришь, а обереги носи. Не знаешь какие? А вот узнаешь, как увидишь. Сразу поймешь, что вещичка твоя и сама к тебе пришла.

      Долго мы с бабой Ганной чаевничали в тот день. И насчет вещички она оказалась права. Сама эта вещичка мне в руки пришла и много лет оберегом мне служила. Только это уже другая история.


02 Июня 2018, 17:38
Ответ #2
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда



02 Июня 2018, 17:41
Ответ #3
Онлайн

glasha

Колючая команда

КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

02 Июня 2018, 17:47
Ответ #4
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

Татьяна, glasha:wub: :love005:
девочки  :flower: ещё тема ссылка  :cool:


02 Июня 2018, 18:21
Ответ #5
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Котенька спасибо  :kiss04: :kiss04: :kiss04: :love005:

02 Июня 2018, 18:22
Ответ #6
Оффлайн

ЛилияЧ

Колючая команда

 Оленька :flower3:, благодарю :kiss04: :kiss04: :love005:

02 Июня 2018, 18:23
Ответ #7
Оффлайн

Котюня

Колючая команда


Катюшка, Лилия  :kiss04:   :love_baloon:


02 Июня 2018, 18:43
Ответ #8
Оффлайн

saimonson



02 Июня 2018, 19:15
Ответ #9
Оффлайн

Eva15

Колючая команда


02 Июня 2018, 19:43
Ответ #10
Онлайн

Техас115

Колючая команда


02 Июня 2018, 22:36
Ответ #11
Онлайн

мадамочка



02 Июня 2018, 23:04
Ответ #12
Онлайн

мишаня

Колючая команда

Оленька! :lasso: Большая благодарность от меня  :dart: :dart: :dart: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

03 Июня 2018, 05:01
Ответ #13
Оффлайн

Эйсон

Колючая команда

Спасибо, Котенька  :wub:! Скучаю...

03 Июня 2018, 07:08
Ответ #14
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: