Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Что делать с грибами  (Прочитано 3196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Что делать с грибами
« Ответ #30 : 21 Сентября 2016, 19:07 »
Верунчик,привет! Да,про укропчик забыла! :268: :kiss04:
Риммуль, а...хрен??? :xixixi:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53035
  • Имя: Инна
  • Карма: 730926
Что делать с грибами
« Ответ #31 : 21 Сентября 2016, 19:13 »
у меня нечто среднее между холодным и горячим, скоро опубликую.
я солю пластинчатые все подряд: все равно вкусно получается!  :268:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Что делать с грибами
« Ответ #32 : 21 Сентября 2016, 19:18 »
А у нас еще желтые есть волнушки...их еловики называют...


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Что делать с грибами
« Ответ #33 : 21 Сентября 2016, 20:57 »
Я и сама еще не решила, ломаюсь!

молодец! Сразу не сдавайся! Часа полтора поломайся. Нечего тут!!!

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Что делать с грибами
« Ответ #34 : 21 Сентября 2016, 22:22 »
Риммуль, а...хрен??? :xixixi:
Хренок кладу,когда есть :xixixi: блин...один год не засаливаю,забывать стала...У нас в этом году с грибами напряг,дожди пошли только сейчас. :lasso3:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Что делать с грибами
« Ответ #35 : 21 Сентября 2016, 22:36 »
Девочки, я сейчас расплачусь. У меня в прошлом году "увели" тетрадку с рецептами и я в этом году мариновала опята по-бабушкиному, чтобы маринад "укусный" был. Пишите пожалуйста.  :lasso3:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207815
Что делать с грибами
« Ответ #36 : 21 Сентября 2016, 22:41 »
Я в прошлом году всех накормила груздями которые сутки мокли,трое солились! Все живы!)))

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Что делать с грибами
« Ответ #37 : 21 Сентября 2016, 22:48 »
Я в прошлом году всех накормила груздями которые сутки мокли,трое солились! Все живы!)))
:shock: водки много было под те грузди ?  :xixixi: Мама никогда не отваривала, всегда сырыми солила, потому что груздей ваннами было, но до 40-ка дней ни гу-гу, нельзя было)


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80330
Что делать с грибами
« Ответ #38 : 21 Сентября 2016, 23:22 »
Где Юрасик с рецептами?Я уже успела 2 раза воду поменять.Точно ей шляпенция мешает.

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Что делать с грибами
« Ответ #39 : 22 Сентября 2016, 16:30 »
Где Юрасик с рецептами?Я уже успела 2 раза воду поменять.Точно ей шляпенция мешает.
Я за рецептом... А его чего ещё нету?  O:-) надо во флудилки Юрасика искать

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80330
Что делать с грибами
« Ответ #40 : 22 Сентября 2016, 16:32 »
Я за рецептом... А его чего ещё нету?  O:-) надо во флудилки Юрасика искать
Ха,а мне Юрасик уже написала,следую ему,2 дня вымачиваю и воду меняю.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Что делать с грибами
« Ответ #41 : 22 Сентября 2016, 16:51 »
Главное менять воду почаще, можно соли сыпануть,чтоб не закисли!!! Но хоть два дня должны вымачиться. Грузди, волнушки, рыжики никто долго не варит, это убивает грибной дух, да цвет блеклый, не красивый приобретут. 
Дальше кипятишь воду, кидаешь туда грибы, если двое суток лежали, но не меньше!!!! на 3-5 минут. Если трое суток, я просто ошпариваю и тут же холодной водой промываю.
Дальше, моешь банки, ошпариваешь и на дно по веточке укропа.
Все даю из расчета на одну литровую банку грибов, самая что надо тара. Дальше перец горошком раздавливаешь между ложек, понадобится нормальное количество. Чеснок режешь ломтиками, тоже прилично, не жалей. Нои без фанатизма, чтобы тот же дух не перебить.
Дальше в банку (на 1 литровую банку 1 ст. л. соли с небольшим верхом =35 гр) начинаешь выкладывать грибы, слой выложила, солью присыпала, перцем припорошила и о чесноке не забыла. Выкладываешь достаточно плотно, каждый слой повторяя: соль, перец, чеснок. Так выкладываешь до верха банки, чуть выше плечиков. Потом берешь веточки смородины, помыла, ошпарила и крест на крест засовываешь в банку, чтобы как бы утопить грибы, имитация гнета. Чтобы ветки прям плотно по стенкам банки распоркой встали, я беру 20см или чуть больше. Потом доливаю горячую воду и закрываю резиновой крышкой(ошпаренной). Как остынут, в холодильник.
Есть только через 40 дней!!!

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Что делать с грибами
« Ответ #42 : 22 Сентября 2016, 17:24 »
Главное менять воду почаще, можно соли сыпануть,чтоб не закисли!!! Но хоть два дня должны вымачиться. Грузди, волнушки, рыжики никто долго не варит, это убивает грибной дух, да цвет блеклый, не красивый приобретут. 
Дальше кипятишь воду, кидаешь туда грибы, если двое суток лежали, но не меньше!!!! на 3-5 минут. Если трое суток, я просто ошпариваю и тут же холодной водой промываю.
Дальше, моешь банки, ошпариваешь и на дно по веточке укропа.
Все даю из расчета на одну литровую банку грибов, самая что надо тара. Дальше перец горошком раздавливаешь между ложек, понадобится нормальное количество. Чеснок режешь ломтиками, тоже прилично, не жалей. Нои без фанатизма, чтобы тот же дух не перебить.
Дальше в банку (на 1 литровую банку 1 ст. л. соли с небольшим верхом =35 гр) начинаешь выкладывать грибы, слой выложила, солью присыпала, перцем припорошила и о чесноке не забыла. Выкладываешь достаточно плотно, каждый слой повторяя: соль, перец, чеснок. Так выкладываешь до верха банки, чуть выше плечиков. Потом берешь веточки смородины, помыла, ошпарила и крест на крест засовываешь в банку, чтобы как бы утопить грибы, имитация гнета. Чтобы ветки прям плотно по стенкам банки распоркой встали, я беру 20см или чуть больше. Потом доливаю горячую воду и закрываю резиновой крышкой(ошпаренной). Как остынут, в холодильник.
Есть только через 40 дней!!!


 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Что делать с грибами
« Ответ #44 : 22 Сентября 2016, 17:38 »
Главное менять воду почаще, можно соли сыпануть,чтоб не закисли!!! Но хоть два дня должны вымачиться. Грузди, волнушки, рыжики никто долго не варит, это убивает грибной дух, да цвет блеклый, не красивый приобретут. 
Дальше кипятишь воду, кидаешь туда грибы, если двое суток лежали, но не меньше!!!! на 3-5 минут. Если трое суток, я просто ошпариваю и тут же холодной водой промываю.
Дальше, моешь банки, ошпариваешь и на дно по веточке укропа.
Все даю из расчета на одну литровую банку грибов, самая что надо тара. Дальше перец горошком раздавливаешь между ложек, понадобится нормальное количество. Чеснок режешь ломтиками, тоже прилично, не жалей. Нои без фанатизма, чтобы тот же дух не перебить.
Дальше в банку (на 1 литровую банку 1 ст. л. соли с небольшим верхом =35 гр) начинаешь выкладывать грибы, слой выложила, солью присыпала, перцем припорошила и о чесноке не забыла. Выкладываешь достаточно плотно, каждый слой повторяя: соль, перец, чеснок. Так выкладываешь до верха банки, чуть выше плечиков. Потом берешь веточки смородины, помыла, ошпарила и крест на крест засовываешь в банку, чтобы как бы утопить грибы, имитация гнета. Чтобы ветки прям плотно по стенкам банки распоркой встали, я беру 20см или чуть больше. Потом доливаю горячую воду и закрываю резиновой крышкой(ошпаренной). Как остынут, в холодильник.
Есть только через 40 дней!!!

о как!  :blink: а я в прошлом году грузди не варила, так посолили и слопали. Хорошо хоть не пронесло никого  :xixixi:
Юрасик, рецепт срисовала, спасибо  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 56.