Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Когда в наших сервизах была супница…  (Прочитано 2964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Мишаня классно!!  :flower3:
Но у нас супницы не было никогда, в гостях видел, но в сервантах...на стол не выставляли. Видно не в тех кругах вращался я. :laughy: :happens:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
мишаня, Танюша спасибо за рассказ  :268: :wub: :wub: :kiss04:   а у нас супница от Мадонны на даче и окрошку в ней делаем или салат если народа много собирается   :)8 O:-)  а чашки тоже целы не все правда и тарелки всё на даче т. к. остатки от сервиза ...мне чайный подарили новый а столовый так и не купили больше  :happens:  много места занимает  :)8 O:-)  так дочки решили  O:-) O:-)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011292
стоит моя супница,наследие от мамы...и несколько тарелок осталось от сервиза на 12 персон...
давно стоит никому не нужная уже лет 15...а когда-то и я,следуя маминым традициям,в ней суп подавала гостям...и даже заливную рыбу делала к каждому празднику  :happens:
что-то опечалилась я прочитав топик  :(


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А я ей пользуюсь .Окрошка.Пельмени,просто отварная горячая картошка с маслицем и укропчиком, жаркое.,когда много едоков,то и любой другой суп. Правда пришлось с мамой  долго вести переговоры, что бы на кухню весь сервиз переместить и пользоваться им не по праздникам,а в будни.Она долго сопротивлялась,мол это посуда для гостей должна быть ,но уговорилась.Один раз она была свидетелем,как вывозили наследники вещи из квартиры ее скончавшейся давней знакомой и весь  хрусталь и сервизы пошли на свалку. Молодым не понадобилось.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Супницу достаю, только когда гости приезжают и народу много, а так в буфете стоит, обычно не пользуемся, но стол всегда сервируем как положено, вне зависимости от количества людей, даже для одного человека.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Нам с мужем на свадьбу подарили столовый сервиз, очень простенький, советский, с золотой каёмочкой... Так пользуемся до сих пор на даче, а в супницу блины  кладу, когда пеку. А суп никогда не подавала в ней, пока то да сё - остывает быстро. И чайный сервиз подарили тоже, так почти 46 лет всё цело, сама удивляюсь...
[/МИШАНЯ,color] спасибо за тему, класс! :268: :flower3:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52652
  • Карма: 389267
Супницы нет и не было никогда, но рассказ прочитался на одном дыхании и такую теплоту навеял...  :flower3: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
мишаня:flower3: спасибо! Так душевно!  :wub:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61557
  • Карма: 241731
спасибо!  храним в супнице украшения крупные - бусы, колье, браслеты...- те, что в шкатулки не помещаются.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Мишанечка, душевный рассказ. Спасибо!  :flower3:
Я вспомнила как у родителей в серванте  с стеклянными дверцами стоял сервиз с супницей, а полукругом хрустальные стопочки, рюмочки, фужерчики, мы с сеструхой несколько раз в году всё это хозяйство перемывали,  прям как ритуал  был какой- то , особенно перед Новым годом,протирали чтобы блестело, а скока было побито ... это была просто катастрофа если чота билось, всё было по 6 по 9 шт. И тогда начинали искать недостающую  посудину. Была такая посуда типа парадная.
Щас даже не знаю плакать или смеяться,  почему мы так жили?в 90- е когда появилась возможность покупать богемский хрусталь, я поняла что предыдущий был не очень высокого качества, а берегли его как музейную ценность.
Сервизы с супницами тоже были, но у нас как- то вместо супов картофель, пельмени в них подавали.

Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
А я девочки пОняла,что супница мне жизненно необходима... будем искать))

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
мишаня, спасибо. Будто в детстве побывала. А супницу достану и буду в ней подавать, к примеру окрошку. И скатерть постелю, есть где-то у меня. Как хорошо и красиво жили, без пошлости и грубости, и темы обсуждений были не те, что на соседних ветках обмусоливаются.  :flower3:

Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
А у меня есть подружка,у которой стол всегда сервирован с льняными накрахмаленными салфетками в колечке из какого-то благородного металла, роскошная посуда и правильные бокалы для всех напитков. Завтра я к ней еду в гости))) Суп мне подадут в супнице (только суп я везу свой))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 50.