Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 2. Саша Черно покинула Дом 2, Оганесян остался... (Дом 2 новости) от irinka5 3. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 4. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от Мария Петрова 5. Любовь и воины. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 6. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda

Жизнь после смерти есть — ученые  (Прочитано 1252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАГИЯ

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1793
  • Карма: 10908
0
Теория о том, что после смерти нас ждет другая жизнь, похоже, подтвердилась.

Вполне возможно, что у человека есть душа. Так можно назвать некий поток информации, который покидает тело во время смерти. Ученые университета Аризоны утверждают, что у каждого человека существует душа, которая остается жить даже после того, как сердце перестает биться. Один из авторов исследования, анестезиолог Стюарт Хамерофф, раскрыл детали открытия в программе Сквозь тоннель в пространстве, показанной по Science Discovery.

Как говорится в докладе, душа человека представляет собой нечто более фундаментальное, нежели обычные нейроны. «Я думаю, что сознание, или его предшественник, всегда существовало во Вселенной, возможно, со времен Большого взрыва», — заявил профессор. По его словам, когда сердце перестает биться, информация, хранящаяся в головном мозге, не погибает, а продолжает «течь во Вселенной». Именно этим объясняется тот факт, что люди, пережившие клиническую смерть, часто говорят о «белом свете» или «тоннеле», который они якобы видели.


«Когда сердце перестает биться, а кровь перестает течь по сосудам, микротрубки теряют свое квантовое состояние. Однако квантовая информация, которая в них находится, не разрушается. Она не может быть уничтожена, поэтому распространяется и рассеивается по Вселенной. Если пациент, попав в реанимацию, выживает, он рассказывает о «белом свете», может даже видеть, как он выходит из своего тела. Если же умирает, то квантовая информация неопределенное время существует вне тела. Она и есть душа», — объяснил ученый.

Напомним, ранее коллега профессора - врач-нейрохирург Эбен Александр, 15 лет отработавший в Гарварде, - описал свое путешествие в загробный мир. Свою книгу он назвал Доказательство рая. В ней врач рассказал, что когда он впал в кому из-за бактериального менингита, то находился в раю, парил среди облаков, а вокруг него летали бабочки и существа, похожие на ангелов.




ссылка
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 08:35 от Кактус »


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
я тоже в это верю)) верю что энергетическая составляющая человека стабильна после смерти, а смерть просто переход на другой уровень.

Оффлайн matahari

  • Знаток
  • Сообщений: 312
  • Карма: 0
в 13 лет я утонула, в прямом смысле этого слова.
очнулась в больнице.
последнее, что я запомнила- кто-то начал меня вытаскивать из воды за волосы.
и яркие вспышки воспоминаний всей моей короткой жизни.
но воды после всего не забоялась и научилась плавать.


Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 1672
  • Имя: Райя
  • Карма: 3434
Конечно, мне, как и всем людям не хочтся уходить в вечность и поэтому тоже хочу верить, что загробная жизнь существует.
Но.. как бы ученые не доказывали существование  жизни после смерти.. они отталкиваются только от клинической смерти. :lovegirl: А это немного другое.
Да умирая мы не умираем "насовсем" просто переходим в другое состояние- состояние души. Но душа- это всего лишь какой то сгусток энергии, он не может смеяться, не может радоваться и грустить... НЕТ.. я не хочу быть амебой. Поэтому я не верю в жизнь после смерти.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Конечно, мне, как и всем людям не хочтся уходить в вечность и поэтому тоже хочу верить, что загробная жизнь существует.
Но.. как бы ученые не доказывали существование  жизни после смерти.. они отталкиваются только от клинической смерти. :lovegirl: А это немного другое.
Да умирая мы не умираем "насовсем" просто переходим в другое состояние- состояние души. Но душа- это всего лишь какой то сгусток энергии, он не может смеяться, не может радоваться и грустить... НЕТ.. я не хочу быть амебой. Поэтому я не верю в жизнь после смерти.

а может умеет радоваться и грустить? мне почему то кажется что жизнь на земле в человеческом теле это всего навсего этап в жизни (существовании) некой бОльшей сущности (души?)..
до человеческого тела было что то другое... после человеческого тела будет еще что то.. . возможно стоящее на уровень выше чем человек как в плане умственного развития так и в плане эмоционального развития..
эволюция всегда была, есть и будет... возможно наша жизнь в человеческом теле это эволюция души))
единственное во что я хочу верить и верю) так это в то что после смерти сохраняется память и мы можем встретится с теми кого любим или любили)) но это уже моя личная вера))


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Я когда летела первый раз в самолете мне стало плохо и я видела себя сверху, плащ был откинут взад, шапка на глазах, а нога стояла с сильным наклоном. Мой папа сказал, что он меня бил по лицу и тряс, потом подошла стюардесса и меня положили и кто-то сделал мне укол.

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 1672
  • Имя: Райя
  • Карма: 3434
Кактус,
Цитировать (выделенное)
мы можем встретится с теми кого любим или любили))
мне муж тоже об этом говорит, что мы обязательно там встретимся.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Кактус,  мне муж тоже об этом говорит, что мы обязательно там встретимся.

Правильно муж говорит))) Мужа надо слушать))  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 48.