Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Сколько можно держать компьютер и ноутбук во включенном состоянии?  (Прочитано 4207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
меняли термопасту в видеокарте и материнке
:lol:
Термопастой мажут процессор хлавный и процессор видюхи и их радиаторы, на которые надеты вентиляторы.
Делается это раз лет в пять, а у иных и вообще ни разу. Норм никаких нет. Разве что контроль температуры, есть специальные программки.
Но уж точно не раз в неделю. Если постоянно перегрев, то желательно кулер/вентилятор сменить, если паста не помогла.

у меня ноут вообще никогда не выключается.. с чего бы ему сгорать))  мы же телефоны не выключаем))
Так и человек никогда не выключается :laughy:
Но разница - проги писать или видосы монтировать, к примеру, всё же есть. Особенно на том, что под это не заточено.

У нас при просмотре видео холерный Асус греется. Тошиба лучше была, но кирдыкнула.
Характеристики разные, посему и реакция разная. Нагрузку чаще всего видео или игры и дают. Если слабоват, то "чихает". Симптомы разные. Может и хрюкнуть.


« Последнее редактирование: 09 Ноября 2020, 00:40 от Paragon »


Оффлайн Аглая

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 4842
Так и есть. Хотела купить Тошибу, предыдущий лет 10 работал, сказали что санкции, нет больше Тошибы.
НР  пришлось взять, редкое говно.
Liomy, мы с Вами не сестры-близнецы из индийского кино?)))) У меня - та же история, 1 в 1: был ноут Тошиба - это песня; прошло время - пошла за новым ноутом, прошу Тошибу - продавец смотрит, как на сумасшедшую. Купила HP - такое г-но!!! Продавцы везут из Украины всякую дрянь. То же - со стиралкой. Работает только немецкая техника родного производства: спасибо Меркель. Больше ничего достойного в стране нет.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2020, 01:28 от Аглая »

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Liomy, мы с Вами не сестры-близнецы из индийского кино?))))
Аглая, похоже на то  :kiss04:  но все таки такой подставы от НР я не ожидала


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
такой подставы от НР я не ожидала
Ну это скорее подстава продавцов. Их задача продать. А похожей каки может быть у любых производителей достаточно.

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28857
  • Карма: 110700


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
мой одиннадцатилетний вот этой фирмы. охрененный ноут  :268:
их сейчас и нет даже нигде.
американская фирма

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Наклейки не я клеила если что))


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
если не выключать, то всякие хвосты скапливаются. Мальчики специалисты, а куда девалось такое понятие как дефрагментация? Она больше не нужна? Я периодически чищу папку temp

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Эту папку можно чистить не задумываясь?
если не выключать, то всякие хвосты скапливаются. Мальчики специалисты, а куда девалось такое понятие как дефрагментация? Она больше не нужна? Я периодически чищу папку temp

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Эту папку можно чистить не задумываясь?
да. Уже много лет практикую. Выделить все, удалить, все перенесется в корзину, потом очистить корзину

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
 :165:
да. Уже много лет практикую. Выделить все, удалить, все перенесется в корзину, потом очистить корзину

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
куда девалось такое понятие как дефрагментация? Она больше не нужна? Я периодически чищу папку temp
А хрен ее знает. По сути она полезна при постоянном стирании/записи (большого количества) данных, чем часто баловались раньше. Щас в основном игрухи и интернет, в т.ч. видео. А это кэши всякие, браузера и т.п. Вот там чистить лучше почаще. Изредка и перезагрузка компа помогает.
В гаджетах очистка всякости апче чуть не по умолчанию проходит или настойчиво предлагается.

Эту папку можно чистить не задумываясь?
Голова дана не только чтобы кушать и разговаривать :gigigi:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Голова дана не только чтобы кушать и разговаривать
ну зачем же так? Вмешиваться во внутренние процессы компа для простого юзера страшновато. Меня нпрм в ступор приводил синий экран, тьхутьху давно не было. А когда-то напрягало и как стрелка в часики превращалась))

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
За косичку осталось подёргать
А хрен ее знает. По сути она полезна при постоянном стирании/записи (большого количества) данных, чем часто баловались раньше. Щас в основном игрухи и интернет, в т.ч. видео. А это кэши всякие, браузера и т.п. Вот там чистить лучше почаще. Изредка и перезагрузка компа помогает.
В гаджетах очистка всякости апче чуть не по умолчанию проходит или настойчиво предлагается.
Голова дана не только чтобы кушать и разговаривать :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.636 секунд. Запросов: 53.