Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от Агатах 2. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 3. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 4. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника
7. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от Крохаминипут 8. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сероглазка 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от pupson70 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мадамочка

ШУНГИТ - есть вопросы...  (Прочитано 2002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
14


Давно хотела приобрести шунгит для приготовления очищенной воды. Сегодня это случилось! Поехали с внучкой в магазин "КАМНЕВЕДЫ", по её делам  :smile:, ей камушки нужны были очередные, а там шунгит в продаже... Купила, приехала домой и давай лопатить сайты - о способах использования этого замечательного камушка, которому 2 млрд лет!!... Вобщем-то всё ясно, что с ним делать, но хотелось бы узнать, так сказать, "из первых рук" - Кто-то из вас имел дело с шунгитом и если ДА, то каковы результаты? Лично я хочу воду настоять на нём... Может кто тоже это делал, признавайтесь - как успехи? Уж больно много хорошего о нём пишут. Но решила ничего пока не предпринимать, пока  вами не посоветуюсь, жду... :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4606
  • Карма: 37926
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #1 : 05 Октября 2016, 19:36 »
по моему, серебрянная вилка в графине больше пользы,чем сомнительный шунгит
Вы то как так уверены,что это шунгит?

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #2 : 05 Октября 2016, 19:37 »
 камушек надо замочить левой рукой и в полнолуние,я думаю((


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #3 : 05 Октября 2016, 19:38 »
 :flower3:   Лена, лет 10 пользуюсь, а результаты не знаю, они же не явные    Камушки у меня в фильтр насыпаны, внук часто пьет некипяченную воду оттуда,и видно ,что обеззараживают реально. Пирамида шунгитовая стоит между мной и компом... :kiss5:  Ты их хорошо промой в дуршлаге, и облей кипятком прежде.  А что внучка приобрела?..
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 19:41 от Логви »

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115476
  • Карма: 562975
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #4 : 05 Октября 2016, 19:42 »
интересненько.... O:-)


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #5 : 05 Октября 2016, 19:45 »
Не очень верю в такие штуки...

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #6 : 05 Октября 2016, 19:47 »
там все наукой доказано, почитайте..очень интересный камень..

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #7 : 05 Октября 2016, 19:48 »
:flower3:   Лена, лет 10 пользуюсь, а результаты не знаю, они же не явные    Камушки у меня в фильтр насыпаны, внук часто пьет некипяченную воду оттуда,и видно ,что обеззараживают реально. Пирамида шунгитовая стоит между мной и компом... :kiss5:  Ты их хорошо промой в дуршлаге, и облей кипятком прежде.  А что внучка приобрела?..


Спасибо, СВЕТОЧКА! Приобрела аквамарин, корунд с какими-то синими и красными вкраплениями, а третий - название забыла, салатовенький какой-то... Такой магазин потрясный, мы туда ещё поедем! И свой камень отвозила показать, помнишь, такой весь волнистый, в моей теме был про колодец? Сказали, что это песчаник "КОЛЬЦА ЛИЗЕГАНГА", встречается не часто... А водичку я сделаю обязательно! :flower3: :kiss04:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #8 : 05 Октября 2016, 19:57 »
 :flower3: :flower3: :flower3: и аквамарин, и корунд -камни дорогие, корунды-это сапфиры и рубины....видимо, это и есть вкрапления, судя по цвету. Салатовый прозрачный?...не хризолит?..
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 19:58 от Логви »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #9 : 05 Октября 2016, 20:10 »
:flower3: :flower3: :flower3: и аквамарин, и корунд -камни дорогие, корунды-это сапфиры и рубины....видимо, это и есть вкрапления, судя по цвету. Салатовый прозрачный?...не хризолит?..

Мы так много там пересмотрели, что я уже не помню название, вроде салатовый авантюрин... А аквамарин и корунд, где-то 280-400р. камни размером см 2Х2...

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #10 : 05 Октября 2016, 20:16 »
по моему, серебрянная вилка в графине больше пользы
Вот и у меня старая серебряная ложечка ,досталась по наследству от бабушки.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #11 : 05 Октября 2016, 20:21 »
Мы так много там пересмотрели, что я уже не помню название, вроде салатовый авантюрин... А аквамарин и корунд, где-то 280-400р. камни размером см 2Х2...

Авантюрин бывает зеленый, но он непрозрачный камень.   А магазин Камневеды знаю в интернете, довольно дорогие камни там.    Зато  без подделок.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #12 : 05 Октября 2016, 20:28 »
 не еще из Карелии присылали кремы  на шунгите, шампуни, скраб, Рита пользуется.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #13 : 05 Октября 2016, 20:59 »
не еще из Карелии присылали кремы  на шунгите, шампуни, скраб, Рита пользуется.ссылка

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4606
  • Карма: 37926
ШУНГИТ - есть вопросы...
« Ответ #14 : 05 Октября 2016, 21:35 »
Логви, у меня были милые сережки с хризопразом ,обработаные "кабошон",больше не попадались


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 56.