Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Агатах 3. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 4. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от Венди 5. "Крик" томатов и "радость" бобов: как растения общаются между собой (Интересное и необычное) от Венди 6. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от Венди
7. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах 8. «С предателями Родины я не общаюсь»: Резник обрушился с критикой на мужа Пугаче (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от La Peregrina 10. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ 12. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5

Что делать с грибами  (Прочитано 3187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Что делать с грибами
« Ответ #15 : 21 Сентября 2016, 14:13 »
все разновидности груздей так можно солить, способ офигенский. Только в зависимости от гриба, вымачивать по разному! Волнушке и черные грузди самые едкие млечники, поэтому до трех дней вымачивают, но я еще каждый грибочек мою зубной щеткой, без фанатизма и со стороны пластинок промываю, поэтому стоят идеально, цвет не меняют и сверху не плесневеют.

И у меня старая зубная щеточка для грибов :268:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Что делать с грибами
« Ответ #16 : 21 Сентября 2016, 14:23 »
И у меня старая зубная щеточка для грибов :268:
Вот и я так же, мне идеально надо, а то не могу плесень сверху убирать, а нижние есть. У меня фобии.  :268: :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Что делать с грибами
« Ответ #17 : 21 Сентября 2016, 14:28 »
я даже таких грибов не знаю...так что ничем не помогу  :happens:


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80353
Что делать с грибами
« Ответ #18 : 21 Сентября 2016, 14:35 »
Что делать, зайти в нет и почитать, как солить или жарить, но морока необыкновенная, ломаются, я их не собираю....сейчас сезон опят- маринуй, не хочу!!! :flower3:
В инете много рецептов,а хочу проверенный.Опята очень люблю,но у нас почему-то второй год их нет.

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Что делать с грибами
« Ответ #19 : 21 Сентября 2016, 14:36 »
Раньше солила,вымачивала в проточной воде(сейчас накладно O:-) ),отваривала,минут 10-15 снимая пенку постоянно.Остывают до холодного,солила-на 1кг грибов 2ст.ложки соли(без горки) Укладываю в посуду,вниз листья смородины,пересыпаю перцем горошком и чесночком,сверху гнет. Но ели не через два дня,должны постоять. Лучше в прохладе.
Риммуля!!! :flower3:
И я, также солю грибы: вымачиваю часов 6, затем отвариваю 10-15 минут, как грибы осядут на дно, больше варить не нужно, остужаю, на дно посуды кладу листья смородины, хрена, затем слоями грибы, чеснок, укроп, наверх лист хрена, марлечку и кладу гнёт...и в холодное место, обычно, раньше, чем через месяц...не едим!))


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Что делать с грибами
« Ответ #20 : 21 Сентября 2016, 15:06 »
Волнушки только солят!!!! Это грузди!


а я про что???

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Что делать с грибами
« Ответ #21 : 21 Сентября 2016, 15:07 »
Юрас ждет Бекингема - нарядилась!

Достоин ли Бекингем нашей Юрас?!

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Что делать с грибами
« Ответ #22 : 21 Сентября 2016, 15:09 »
Достоин ли Бекингем нашей Юрас?!

Я и сама еще не решила, ломаюсь!


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Что делать с грибами
« Ответ #23 : 21 Сентября 2016, 15:12 »
я даже таких грибов не знаю...так что ничем не помогу  :happens:

Ангел,  :flower3:  это такие симпатичные розовые упругенькие грибочки. Никогда не встретишь один - сразу семейка )))))))


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Что делать с грибами
« Ответ #24 : 21 Сентября 2016, 15:13 »
Риммуля!!! :flower3:
И я, также солю грибы: вымачиваю часов 6, затем отвариваю 10-15 минут, как грибы осядут на дно, больше варить не нужно, остужаю, на дно посуды кладу листья смородины, хрена, затем слоями грибы, чеснок, укроп, наверх лист хрена, марлечку и кладу гнёт...и в холодное место, обычно, раньше, чем через месяц...не едим!))


Так же делала, только холодный способ засолки вкуснее.

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
Что делать с грибами
« Ответ #25 : 21 Сентября 2016, 15:23 »
совсем не умею солить и мариновать(((
Юрасик, жду рецепта!)

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Что делать с грибами
« Ответ #26 : 21 Сентября 2016, 15:24 »
Напишу вечером!

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53017
  • Имя: Инна
  • Карма: 730787
Что делать с грибами
« Ответ #27 : 21 Сентября 2016, 18:21 »
вымачиваю такие грибы обычно за ночь. вода чтоб похолоднее. я вам открою возможно тайну, но если проварить их как следует с солью, порезать соломкой и заморозить, а потом зимой пожарить с луком и картошкой,то получается отличное блюдо!  O:-)
и икру из них можно готовить, но тут уж возиться.
в городской квартире соленые грибы лучше делать горячим посолом и банки сразу закатывать. ИМХО.  :cool:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Что делать с грибами
« Ответ #28 : 21 Сентября 2016, 18:56 »
вымачиваю такие грибы обычно за ночь. вода чтоб похолоднее. я вам открою возможно тайну, но если проварить их как следует с солью, порезать соломкой и заморозить, а потом зимой пожарить с луком и картошкой,то получается отличное блюдо!  O:-)
и икру из них можно готовить, но тут уж возиться.
в городской квартире соленые грибы лучше делать горячим посолом и банки сразу закатывать. ИМХО.  :cool:
(кликните для показа/скрытия)

у меня нечто среднее между холодным и горячим, скоро опубликую.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Что делать с грибами
« Ответ #29 : 21 Сентября 2016, 18:57 »
Риммуля!!! :flower3:
И я, также солю грибы: вымачиваю часов 6, затем отвариваю 10-15 минут, как грибы осядут на дно, больше варить не нужно, остужаю, на дно посуды кладу листья смородины, хрена, затем слоями грибы, чеснок, укроп, наверх лист хрена, марлечку и кладу гнёт...и в холодное место, обычно, раньше, чем через месяц...не едим!))

Верунчик,привет! Да,про укропчик забыла! :268: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 55.