Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 8. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 9. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 10. И снова котики (В мире животных) от Натуська 11. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 12. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська

Иван Ургант получил израильский паспорт  (Прочитано 1632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
6
Иван Ургант получил израильский паспорт

Теперь телеведущий сможет путешествовать в 161 страну мира без визы



В воскресенье, 10 июня, телеведущий Иван Ургант вместе с супругой Натальей Кикнадзе и детьми прилетел в Израиль, где прямо в аэропорту получил «теудат-зеут» - так на иврите называется удостоверение личности гражданина этой страны. Об этом сообщили русскоязычные СМИ Израиля. Вероятнее всего, Ургант одновременно получил и «даркон» - израильский заграничный паспорт, позволяющий посещать без виз 161 страну мира.

Возможность получить этот документ - одна из главных причин, побуждающих россиян, у которых есть еврейские корни, репатриироваться в Израиль. С прошлого года «даркон» можно получить сразу же по прибытии в страну (а не через год, как было раньше).

Иван Ургант прилетел в Израиль вместе с супругой Натальей Кикнадзе

Недавно этим правом воспользовался бизнесмен Роман Абрамович, у которого возникли проблемы с британской визой.

Паспорт, дающий возможность путешествовать без виз, стремятся получить многие наши звездные соотечественники. Но не всегда это израильский документ. Так, сообщалось, что Алла Пугачева и Максим Галкин обзавелись гражданством Кипра.

ссылка


Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Во всем мире это просто по праву рождения тебя или твоих родственников. А то и по национальности. И только в России все так сложно! Не нужны русские в стране. Канада дает второе гражданство. В России же ты сначала откажись от того гражданства, что у тебя есть, а потом посмотрим и понеслась бюрократия Сколько людей на момент распада Союза оказались за границей и получили паспорта других стран! Теперь им отказано в российском гражданстве пока не откажутся от первого? Да кто на это пойдет!
« Последнее редактирование: 11 Июня 2018, 14:53 от Честно »

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
У израильтян, которые проживали в России двойное гражданство.


Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Я вот действительно не понимаю зачем у нас два паспорта. Почему нельзя один нормальный сразу выдавать.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
У детей рожденных  в смешаном  браке в котором  один из родителей  русский  тоже автоматом  потом  выдают  гражданство  РФ  не смотря  на наличие уже гражданства  одной из европейских  стран


Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
ОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Ведущий Первого канала Иван Ургант заявил, что не собирается эмигрировать в Израиль.

Ранее СМИ сообщили, что Ургант прошел процедуру репатриации и стал гражданином Израиля, новый паспорт ведущий якобы получил в аэропорту имени Бен-Гуриона 10 июня.

"Я действительно уехал в Израиль <…> На два дня. Здесь похоронены женщины, которые меня воспитали и которых я очень люблю, — моя прабабушка и моя тетя. Я остаюсь гражданином России, очень люблю свою страну и уезжать из нее не собираюсь", — написал Ургант в Instagram.




Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
У израильтян, которые проживали в России двойное гражданство.
У канадцев тоже. Первое (российское остается) второе (канадское) выдается после определенных лет проживания в стране


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 51.