Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пряник Тульский 2. Профессия «Инженер по тестированию» (Рекомендации) от Kest 3. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 5. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 6. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5
7. Клавдии Безверховой грозят проблемы с руководством "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ириша 2 8. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 9. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 10. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Ириша 2

Зачем брать билет на нижнюю полку, если...  (Прочитано 7742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
32
Зачем брать билеты на нижнюю полку в купе,
если всё равно её надо уступать?


За неделю до отъезда, встречаю знакомую девушку, которой вот-вот исполнится 70 лет.
Слово за слово, беседа плавно перетекает в тему предстоящей поездки.
Озабоченная преклонным возрастом собеседницы поинтересовалась удалось ли ей купить билеты на поезд, на нижнюю полку, чтобы удобно было ехать, в её то возрасте.
На что, мне снисходительно-пренебрежительно ответили:
-А зачем? Мне всё равно кто нибудь уступит нижнюю полку.

Ладно, проехали бы, но... через неделю подошёл срок моей поездки, а надо вам сказать, что я с детства плохо переношу дорогу, не важно в самолёте или в поезде.
К поездке подготовилась основательно- за сорок дней выкупила билеты на нижнюю полку купе ( планировала расположится с комфортом и удобством), ехать всего нечего ночь и полдня.

Наступил час Х...

За десять минут до отправления поезда, в купе вваливается ( по другому не скажешь) мама с двумя детьми погодками 3 и 4 лет и с порога в лоб:
- Вы нам нижнюю полку не уступите, я же с детьми, понимаете.
-Понимаю, но увы ничем помочь не могу.

Моё категоричное "Нет" вызвало бурю негодования.
Она же мама, она обязана быть с детьми, а я и т. д. и т. д.
Просьба обратиться к проводнику была услышана на пятой минуте сопения и возмущения.

Проводник предложил место через купе ( там парень лет 25 согласился поменяться). Этот вариант маму не устроил.
Ей же надо быть рядом с детьми, а тут вдруг никто не хочет войти в её положение, особенно я.

Старая ( в мои почти 50), жирная корова (есть у меня лишние кг, что в моём возрасте вполне позволительно) не входит в положение и вообще... все и всюду согласны, а вот здесь одни непонимающие ( особенно она, то есть я).
По поводу старой могла бы поспорить, по поводу жирной... так это смотря с чем или с кем сравнивать.

Не центнер вешу, около этого, на вторую полку мне лесть как-то неудобно, тем более если я старая и жирная ( как сказала сия мадам), билеты на своё место купила аж за 40 дней до поездки, заранее подумала о нижней полке, а тут оказывается должна и обязана уступить, потому, что она мама и у неё же дети.

Понятно, что поездка была ещё та.
Дети ладно, но мадам мама жужжала до тех пор, пока не послала я её прямым текстом в лес за дровами, после этого я из жирной коровы превратилась в сумасшедшую дуру, но фонтан иссяк.

Из инета :flower3: :flower3:


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
ха.... не реагирую.. не волнует... айпод в уши.. книгу и плевать... если пытаются мешать так отбрею что всю дорогу потом молчат.. воттакая я гадюка в дороге... но предпочитаю св.. если нет то купе... сволочь я в дороге кароч...  :hihihihi:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Ну сейчас нижние полки в купе подороже верхних, вот прохаванный народ и пытается двух заек разом заморить- денежку сэкономить и с удобствами прокатиться..потребовали бы разницу заплатить, тётя бы и заткнулась разом..


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134489
а смысл только в одном - люди купили билеты как ИМ надо, как ИМ удобнее, а потом кто то должен под них подстраиваться. причём в полной уверенности - им кто то должен и обязан

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399212
Обычно я на стороне мам.но не в этом случае. Никто этой женщине не обязан. уступили-большое спасибо,нет-извините пожалуйста.


Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
 :xixixi: :flower3: правильно - уступать не надо - пусть думает раньше о детках.

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
вот соглашусь с автором надо думать головой а не сидалищем и тем более когда едешь с детьми.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
На поезде не каталась ,но считаю что места должны занимать согласно купленным билетам, остальное по желанию- никто никому ни чем не обязан


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399212
Конечно,молодая я бы однозначно уступила,а сейчас мне было бы трудно запрыгивать на верхнюю полку,обижайся -не обижайся

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
на верхней ехать как без места,только лежать,если на нижней основательно разлеглись приткнуться некуда,правда помню к студенту с верхней друзья из других вагонов приползли ,расселись и рассказывали,как отовсюду их гонят и какие они голодные

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399212
на верхней ехать как без места,только лежать,если на нижней основательно разлеглись приткнуться некуда,правда помню к студенту с верхней друзья из других вагонов приползли ,расселись и рассказывали,как отовсюду их гонят и какие они голодные
А я молодая любила именно на верхней ехать. лежишь.смотришь в окно и никто не мешает. а внизу к тебе в любой момент может кто-то сесть.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Со мной история была  :facepalm: :facepalm: :facepalm: единственный и последний раз в жизни (сразу после ВУЗа) я поехала на юг на поезде, обратно, соответственно, тоже... И вот я на ж/д вокзале Симферополя, поезд на Санкт-Петербург отправляется в 2 часа ночи... Уточню - до Симферополя тоже пришлось ехать... я уставшая, наконец, попадаю в поезд... Место у меня было верхнее (всегда брала только верхние), но засада все равно подстерегала... как только я постелила белье, женщина с нижней полки (до этого вполне зорко наблюдавшая за моими манипуляциями...) ринулась с мольбами - поменяться местами... в другом вагоне... добавлю, что между нами было 11 вагонов...  у неё ребенок (вот на это я и купилась), заламывала руки, предлагала помочь тащить чемодан... как только я на все согласилась (ребенок!) тетенька резко подуспокоилась и между делом сообщила, что ребенку 12 лет... я слегка выпала в осадок и предложила погодить с обменом до утра, так как по моему разумению 12-летний подросток способен и без мамы поспать... но все было тщетно, а свои обещания я стараюсь выполнять... Так вот. Пру я чемодан по ночному поезду, одновременно вспоминая про себя все нехорошие слова... пройдя 9 (!) вагонов мы наткнулись на вагон-ресторан, двери которого были наглухо закрыты до утра... я продолжаю тихо звереть... тут тетенька предлагает мне дождаться остановки через 1,5 часа (она заранее посмотрела) и метнуться через перрон... есть ли мера человеческой наглости??? думаю я до сих пор...

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
на верхней ехать как без места,только лежать,если на нижней основательно разлеглись приткнуться некуда,правда помню к студенту с верхней друзья из других вагонов приползли ,расселись и рассказывали,как отовсюду их гонят и какие они голодные
а я наоборот всегда верхние брала, чтобы у меня никто не толкался, когда я полежать хочу... но я максимум 1,5 суток в поезде проводила...

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79679
  • Карма: 227785
К сожалению в последнее время это становится нормой. Мамочки с детьми наглеют и не только в поезде. Почему то такое мнение что им все должны . У них же дети. И все окружающие обязаны создавать им удобства, прощать шалости , помогать в уходе за детьми и при этом помалкивать в тряпочку.
Это твои дети, это твои обязанности и заботы. И ты , если решилась на путешествие с детьми, должна рассчитать свои силы так что бы не создавать проблем окружающим O:-) O:-) O:-)

Оффлайн ветер

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2678
  • Карма: 25826
Да, это наболевшая тема.. Еду из  поликлинники, недавно химию делали.. Ноги подкашиваются.. А на вид я- здоровая баба- почти  50-ти лет.. Стоит бабуся напротив с палочкой и встать не могу и сидеть стыдно.. Всё же сижу... И сбоку бабки начинают возмущаться.. Молодая, здоровая, а место не уступит.. Извинилась, встала.. И так мне приятно стало, что хоть для кого то ещё молодая и здоровая... O:-) O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 148
Последний ответ Сегодня в 17:47
от ЛенкаБелка
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 337
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 10
Просмотров: 519
Последний ответ Сегодня в 18:09
от галина лысенко
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 189
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 377
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.