Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от мишаня 4. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от подруга 5. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Elenasidorova 6. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от irinka5
7. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 8. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от glasha 10. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка

Я , Ольга Степанова, требую наказать врачей...  (Прочитано 2196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
12

За эти месяцы я разучилась плакать", - говорит Ольга. Невозможно представить, как тяжело молодой женщине: ее ребёнок погиб, она сама осуждена и отбывает наказание. Ее старшая дочь осталась без матери, а ведь она была на грудном вскармливании и никогда ранее не расставалась с мамой.

Чем же так опасна Ольга Степанова, почему было принято решение изолировать женщину от законопослушных граждан?

Я говорила уже об этой трагедии - ссылка

Все случилось в феврале этого года в Витебске - беременная молодая женщина приехала из Питера с двухлетней дочкой к маме. Мама Ольги рассказывает, что ее дочь ведёт здоровый образ жизни, легко родила дома первого ребёнка,но со второй беременностью все было не совсем благополучно - у дочери был очень низкий гемоглобин, поэтому решался вопрос, где рожать, в Витебске или в Санкт-Петербурге. Ждали приезда отца семьи из северной столицы:

"...Было часов пять вечера. Поели, попили чай. Я смотрела за внучкой. А Оля занялась уборкой и стиркой. Стала развешивать белье на сушилку и вдруг от резкой боли схватилась за живот. Потом пошла в спальню, закрыла за собой дверь. Внучка начала стучать туда и плакать. Я забрала Настю и унесла в другую комнату, там находился мой сын. Минут через десять Оля громко зовет меня: «Мама!». Я бегу к ней, смотрю - а она уже держит на руках ребенка. Он был синюшного цвета и совсем не кричал... Если бы это действительно были домашние роды, я бы, может, ее винила. Ведь что такое домашние роды? Это музыка, цветы на столе, рядом муж, все необходимое для роженицы. Но здесь все происходило совсем по-другому, и происходило на моих глазах. Роды были преждевременными, такую ситуацию никто не может предвидеть: люди рожают в поездах, самолетах, в магазин выходят - и там могут родить, в конце концов. Поэтому я уверена, что Ольга ни в чем совершенно не виновата".

Уголовное дело в отношении Ольги возбудили через 2 недели.

"5 мая дочь пошла к следователю. Сказала, что хочет наконец похоронить ребенка. И ей дали такое разрешение. Мы уже сделали гробик, договорились с крематорием в Минске, что привезем ребенка к ним в субботу, 6 мая.

Но в этот день, в 7 часов утра, когда мы готовились к похоронам, за Олей приехал наряд милиции. А в два часа мы узнали, что ее арестовали.

Ребенка хоронила я, зять в это время смотрел за внучкой.

Я потом писала ходатайства в прокуратуру и Следственный комитет - и в республиканские, и в местные структуры этих ведомств, с просьбой изменить меру пресечения в отношении дочери. Но ее оставили прежней.

Подписку о невыезде с дочки не взяли. Со следователем была договоренность, что если Ольга ему нужна, она тут же приезжает в Витебск. И так было два раза.

В Москве дочь прошла медобследование. Уровень гемоглобина у нее упал катастрофически - до 6,20 г/дл при норме не ниже 11 г/дл. В таком состоянии здоровья ее и «закрыли» в СИЗО.

- За 3 месяца нам разрешили два свидания с Ольгой. Один раз ее видела я, один раз - зять. Гемоглобин еще хуже… Возможно, у нее серьезное заболевание, раз такое малокровие. И не исключено, что пока она под арестом, мы упустили время, когда ее можно было вылечить.

Я не знаю: кому и зачем это надо?! Домашние роды не являются преступлением, женщина имеет право выбрать, где ей рожать. Мы, родные для Ольги люди, конечно, - не суд. Он и решит: кто прав, кто виноват. Но пока все выглядит как издевательство над моей девочкой".

«Мои роды не были домашними. Они могли произойти где угодно и с кем угодно», - уверяет Ольга.

У Ольги два высших образования. На своей малой родине, в Белоруссии, она получила диплом финансиста, позже, в России, - клинического психолога.

Осенью Ольга получила шесть месяцев в колонии-поселении. Четыре из них она отсидела в СИЗО еще до суда: под стражу ее взяли, так как, видимо, опасались, что может сбежать в Россию. Осталось еще два месяца. Но она не хочет их отбывать, потому что считает себя не преступницей, а жертвой.

Именно поэтому она обратилась к к президенту Лукашенко с требованием восстановить справедливость, снять с неё все обвинения и наказать медиков, которые, по её мнению, вовремя не провели реанимационные мероприятия.

ссылка

Очень страшная история на самом деле. Жалко всех. И женщину, которая сейчас разлучена с дочерью, и медиков, которые вряд ли вот так все разом пренебрегли в тот день своими профессиональными обязанностями.

Не жалко только суд, который не принял во внимание тот факт, что подсудимая очень больна и что маленькая дочь нуждается в ней.





nikolaeva


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Не поняла :neponimay: она что ,после родов, скорую не вызвала?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Очень интересно...Если в больнице умирает ребёнок при родах, или роженица,чёта никого не садят  :facepalm:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Очень интересно...Если в больнице умирает ребёнок при родах, или роженица,чёта никого не садят  :facepalm:
Моя парикмахер скоростные роды дома перенесла, так немедленно скорую вызвали и их с новорожденной сразу в больницу забрали. А тут почему к врачам не обратились, может можно было откачать ребенка

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Именно поэтому она обратилась к к президенту Лукашенко с требованием восстановить справедливость, снять с неё все обвинения и наказать медиков, которые, по её мнению, вовремя не провели реанимационные мероприятия.
:shock:...А как медики могли провести реанимационные мероприятия,если всё дома происходило?...Какая то мутная история...Первый раз дома рожала,ребёнку 2 года(первый который)-а она на грудном вскармлевание...Странная семейка-или что-то темнят,или секта очередная...


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Именно поэтому она обратилась к к президенту Лукашенко с требованием восстановить справедливость, снять с неё все обвинения и наказать медиков, которые, по её мнению, вовремя не провели реанимационные мероприятия.
А тут почему к врачам не обратились, может можно было откачать ребенка
Обратились.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
:shock:...А как медики могли провести реанимационные мероприятия,если всё дома происходило?...Какая то мутная история...Первый раз дома рожала,ребёнку 2 года(первый который)-а она на грудном вскармлевание...Странная семейка-или что-то темнят,или секта очередная...
Вызвали наверное скорую,раз требует медиков наказать. Хотя...если бы сразу,то конечно ребёнок жив остался.Откачивают и синюшних и не плачущих.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Вызвали наверное скорую,раз требует медиков наказать. Хотя...если бы сразу,то конечно ребёнок жив остался.Откачивают и синюшних и не плачущих.
Так медики должны были зафиксировать отчего погиб ребенок и если вины матери нет, чего ее судить :neponimay:


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Вызвали наверное скорую,раз требует медиков наказать. Хотя...если бы сразу,то конечно ребёнок жив остался.Откачивают и синюшних и не плачущих.
:flower3:...Про скорую не слова не написано...Странно,что женщина у которой уже есть ребёнок-не поняла, что у неё роды начались...

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
2хлетний ребенок на  грудном вскармливании???

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70966
  • Карма: 180139
Не поняла :neponimay: она что ,после родов, скорую не вызвала?
Я тоже мало что поняла в этих родах.
Даже если были стремительные роды и она родила дома, вызванная "скорая" забрала бы тут же мать и ребенка в роддом для обследования и наблюдения ( мало ли какие там отклонения, нарушения - он же пулей выскочил! у ребенка и у матери, у которой гемоглобин 60! И сколько она крови потеряла во время родов :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Очень интересно...Если в больнице умирает ребёнок при родах, или роженица,чёта никого не садят  :facepalm:
Вово.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
:flower3:...Про скорую не слова не написано...Странно,что женщина у которой уже есть ребёнок-не поняла, что у неё роды начались...
Может скорая приехала и врачи не стали проводить реанимацию,а просто констатировали смерть. Ведь она пишет об этом,что претензия к не оказанию реанимационных мероприятий.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
История мутная изначально.
Зашла в комнату . Тихо не крикнув родила, никого не позвала. Чушь какая то изначальная. Не верю

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18108
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86717
История мутная изначально.
Зашла в комнату . Тихо не крикнув родила, никого не позвала. Чушь какая то изначальная. Не верю
:flower3:...Про скорую не слова не написано...Странно,что женщина у которой уже есть ребёнок-не поняла, что у неё роды начались...
Она и не собиралась рожать в роддоме. Она была против больничных родов, скорую вызвали только,когда поняли,что ребенок погибает. Это было еще весной и у нас об этом писали много.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.597 секунд. Запросов: 58.