Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 2. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Павел Назим (Интересное и необычное) от irinka5 6. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5
7. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 8. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 9. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 12. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Масяня 202

Тьфуууу....нерода(страшилка на ночь)  (Прочитано 2640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
17
...Недавно, стоя на остановке, увидела прямо умилительную сцену. Молодая мамочка катила двойную коляску, а в ней два младенца – молодца, одинаковых с лица. Такие бутузы упитанные, что у меня невольно с языка слетело: «Достойная смена братьям Кличко растет».
Малыши спали в колясках, и мамочка зацокала каблучками дальше, чтоб лишний люд не глазел на ее крошек.
— Вот хорошо, - подумала я вслух, – Один раз родила, и двое детей сразу.
— Ой, не скажи, детка, – сказала вдруг сидящая на лавочке бабулька. – Я всю жизнь акушеркой проработала, всякого насмотрелась да наслушалась. А для одной бедной женки дети превратились в сущую пытку. Была у меня в молодости подруга – Лина. Красивая и здоровая блондинка. Кровь с молоком, одним словом. Таким бы только детей и рожать. Линка замужем была, жили с мужем душа в душу, но детей не рожала. Жаловалась на свою беду мне.

Забеременеет нормально и выносит почти до срока. Но за несколько недель до родов ребенок вдруг умирал в утробе матери. Никакие сохранения, никакие постельные режимы не помогали.
— Холод накатывает на меня, – жаловалась Лина, – прямо морозом будто сковывает руки и ноги. А потом ребенок замирал и уже не бился под сердцем.

Линка ходила спокойная на ранних сроках беременности, но, когда живот начинал лезть на нос, начинала кутаться в теплое, даже летом. И все равно появившийся в ней внутренний холод убивал ее плод. Лина жила на грани безумия. Я была свидетельницей многих ее истерик. Водила ее по блату к лучшим врачам, но результат был один и тот же. Лину признавали абсолютно здоровой и советовали лечить нервы. Видя такое дело, я уже посоветовала ей искать не врача, а бабку-шептунью. Стала она таскать тормозки уже бабкам. С каждым разом нарвавшись на шарлатанку, подруга становилась все мрачнее. Что самое обидное, у Лины была родная сестра Галя, ничем не приметная шатенка, и у нее было двое детей. Лина души не чаяла в племяшках, но очень хотела своего ребенка.
— Ну почему у Галки есть дети, а я не могу родить? Где справедливость? – плакала Лина.

И снова пошла к бабке, в последний раз уже: «Если еще и эта окажется обманщицей, тогда уж нет им веры», – сказала подруга. Потом я не видела Лину дня три, а когда решила-таки сходить к ней в гости, увидела ее в плачевном состоянии. В квартире витал запах валерьянки, корвалола и еще каких-то лекарств. Лиина, растрепанная и неухоженная, чего за ней раньше не замечалось, завела меня на кухню и поставила на стол бутылку водки и банку с помидорами.
— Ты что творишь, Линка?! – ужаснулась я. – Я тебя никогда такой не видела, а что муж твой скажет?
— А ничего не скажет. Отпустила я муженька на все четыре стороны. Пускай ему другая баба детишек рожает. А я – нерода.
— Ты же к бабке должна была сходить? – перевела я разговор в другое русло.

- А я и ходила к ведьме одной. Не обманщице, кстати. Такого страху натерпелась, хорошо, что блондинка, а то бы поседела вся враз. Баба эта меня в баньке в тазу помыла, а потом стала в таз с водой смотреть. Долго смотрела, да головой качала горестно. А потом говорит: «Не вижу я в твоей судьбе ничего хорошего, да для верности еще спрошу кое-кого. И ты слушай того, кто придет, да орать и молиться не вздумай, я рядом буду. Не бойся». Дождались мы ночи. Старуха меня опять в баньку повела, да не мыться на сей раз. Начертила она мелком на полу квадрат в виде гроба. Меня раздела и туда положила. Руку мою левую обмазала сметаной и медом и выставила ее за меловой квадрат. Затем в рот мне сунула мочалку: «Чтоб не кричала». А сама села в углу баньки, стала в руках перебирать какие-то травы, да напевать что-то. Не знаю, сколько я так пролежала, да тут на меня снова накатил знакомый внутренний холод. Дверь внезапно распахнулась, и я увидела на порожке младенца. На вид ему было месяца три, но он, резво перебирая ножками, заскочил в баньку и подошел ко мне. И тут я поняла, что передо мной не младенец, а самый настоящий черт. Голова громадная, лобастая, щеки обвислые, глазки – презлые. Пародия на младенца. Войти в квадрат, он, вероятно, не мог, но уцепился в мою измазанную сладкой сметаной руку и стал жадно ее облизывать. Он все принюхивался да причмокивал, а потом указал пальцем на мой живот и сказал: «Нерода».

- Сгинь, сгинь, уйди! – заорала в углу бабка. Чертенок, семеня кривыми ножками, выскочил вон, а я, наконец, выплюнув мочалку, заорала дурным воем. Затем залилась слезами.
— Почему, бабушка? Почему нерода?
— А ты, девка, все знать хочешь? Зачем тебе? Ведь, узнав все, и вовсе покой потеряешь.
— Да скажи, бабусь, уже мне все до конца. Зря, что ли, я твоих чертей с рук кормила?

- Ну, слушай, девка. За грехи своей прапрабабки страдаешь. Красивая у тебя она была. На тебя очень похожая. Тоже белокурая и дородная. Только позарилась она на чужое. Увела чужого жениха у одной девицы, чуть ли не со свадьбы. А брошенная невеста меж тем уже была беременная. Это сейчас можно рожать без мужа, а в те времена это был позор и грех. Несчастная девка, тем не менее, не стала от ребенка избавляться. Все надеялась, что жених к ней все-таки вернется, что совесть его замучает. Надеялась до последнего, пока не узнала, что он с разлучницей, то есть с прапрабабкой твоей, не пошел под венец. Были как раз морозы лютые, и, узнав, что венчание состоялось, пошла она с огромным животом своим в степь, куда глаза глядят, да там и замерзла. Перед смертью прокляла она всех белокурых потомков твоей прапрабабки. И теперь, доносив до родов дитя, ни ты, ни твои сестры-блондинки не сможете родить его живым. У сестры твоей дети есть, потому что волосы у нее темные, а тебе не повезло. Узнав это, я схватилась за голову, ведь у Галки моей младшая Танечка – пепельная блондинка. Неужели и ей суждено быть бесплодной?
— И откуда же ты, бабушка, знаешь о моей бабке все?

- Так, милочка, на то я и ведьма. О тебе мне все водичка показала. Видела я в ней и прапрабабку твою, и невесту брошенную, и ее смерть в сугробах. Вот потому на тебя холод и накатывает, когда ребенок в утробе гибнет. Чувствуешь ты муки той несчастной несостоявшейся матери. Ничем тебе помочь не могу. Грехи предков тяжким бременем ложатся на плечи потомков. Радуйся, что у тебя есть племянницы, и по бабкам больше не ходи. Я для того тебе черта привела, чтобы ты пустых надежд больше не питала.


Спровадила меня бабка домой, а я сразу же по приезду спровадила своего муженька из дому. Тем более что у него на стороне уже есть краля. А я, как дура, ничего не знала до последнего. Так мне равнодушно теперь все. Только о племяшке Танечке душа болит.
А потом Лина вообще спятила – шарахалась от маленьких детей и особенно младенцев. В каждом младенце видела того самого бабкиного черта, который ее назвал неродой. Все чаще заглядывая в бутылку, Лина из красавицы-блондинки очень скоро превратилась в бедолагу с циррозом печени. Умерла тихо и бесславно. Но дело в том, что ее племянница Таня, выросши стройной красавицей, вышла замуж, а детей нет. Тут-то и вспомнила я все, что мне Лина рассказывала, но никогда не расскажу об этом Тане.



Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Ну взяла бы и волосы покрасила, может это бы помогло проклятье пересилить..

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Ну взяла бы и волосы покрасила, может это бы помогло проклятье пересилить..
Вот- вот, я тоже так подумала...


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Жуть,а я верю.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
Жуть,а я верю.
(кликните для показа/скрытия)

а я даже себе это представлять не хочу...жуть!!! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Русалина, ну это что- ВСЕ что- ли? :blink:  Ну блиииииииин! :( :( :(
А я уж приготовилась..
 у Серебруши мноооого историй было......давай, ты в след.раз тоже так? :cool: :happens:

Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
Есть много на свете, друг Горацио... (с)
Кто его знает. Наука много чего объяснить не может. Но лучше такую жуть не представлять, это да.

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
Русалина, ну это что- ВСЕ что- ли? :blink:  Ну блиииииииин! :( :( :(
А я уж приготовилась..
 у Серебруши мноооого историй было......давай, ты в след.раз тоже так? :cool: :happens:
я подготовлюсь....обещаю...и выложу блоком как у Серебруши!


Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
по просьбам не спящих    История эта, уж извините – длинная, но правдивая. Расскажу, как смогу, и так долго собиралась с духом.
Тот дом мы с мужем выстроили, еще учась в институте. Участок помог получить знакомый, а чтобы «поднять» стройку муж перевелся на заочное. Маленько учебу, конечно, подзапустили, но дом получился на славу. С год мы там пожили. Ощущение – не передать! Все в доме как ты хотел! А окончив институт и уезжая по направлению, мы сдали его приличной с виду семье. Вернулись – все в полном порядке, только бывшие квартиранты все приговаривали: «Жалко уходить, нам тут так понравилось». С этого все и началось.
Я стала бояться засыпать из-за привязавшегося кошмара. Только задремлю: разверзается земля, оттуда выныривает замшелый стол, за которым сидит мрачный древний дед, — пегие усы, брови козырьком, волосы скобкой. Открывает огромный потрепанный фолиант и начинает вещать страшные истории про… кладбище. А все происходящее по сюжету демонстрируется за его спиной: разверзаются могилы, вещают покойники, летают вурдалаки, бродят призраки… Я с криком открываю глаза… — и тут не легче: над моей постелью склоняется некая фигура в белом. Снова кричу – фигура отплывает в сторону. Трясу мужа, он мычит, но не просыпается. Вскакиваю, включаю свет – он не загорается. Вдруг — крик ребенка из детской. Мчусь туда мимо жмущейся в углу туманной фигуры. А там моя трехлетняя дочь сидит на краю кровати: «А-а! Собака! Мама, прогони черную собаку!» «Где?» – кричу, хватая ее на руки. Дочь показывает рукой: «Вон лежит!» И действительно – на детской кроватке что-то темнеется. «Пошел!» — гоню я нечто, оно — ни с места. Крещу – пятно исчезает. Щелкаю выключателем – и тут свет не горит. Дочка испуганно хнычет, ложусь рядом с ней, рассказываю добрую сказку. Засыпаем… Еле доживали до утра. Муж за завтраком тоже жалуется: плохо спал, снилось, что прикован к кровати цепью и не может пошевелиться. Или – напали бандиты, связали, пытали. Сочувствую и прошу его проверить в доме свет. Он щелкает выключателями – почти все лампы перегорели.
Я рассказала маме об этих напастях и она стала брать к себе внучку — у нее она спала хорошо. А я пошла к одной знакомой знахарке – бабе Кате, выкатывающей все эти прелести на яйца, но там уже жили другие люди — она куда-то переехала. Мне присоветовали другую — бабку Остроушку, очень хвалили. Старенькая светленькая старушка вылила нам порчу на воск, я поразилась совпадению: у дочки вылилась собака, у меня – книга. Старушка, улыбаясь, уверенно пообещала, что поможет нам. А когда мы пришли в следующий раз, ее внучка сообщила, что бабушка умерла. Жаль было старушку, да и себя тоже.
А тут новая напасть: я наяву увидела некую сущность, думаю – это был домовой. Говорят, если ему в глаза глянешь – это к смерти. Я — глянула.
Как-то вечером читала при настольной лампе и вдруг боковым зрением ощутила движение. Оборачиваюсь: по комнате в полумраке плывет некто мохнатый, цвета сажи, чуть более метра ростом. Его контур обозначен пухом, колеблющимся при движении. А два немигающих глаза, на пушистой округлой голове устремлены на меня: ярко-зеленые, длинные, с вертикальными зрачками. Я обомлела, оно вплыло в детскую и откуда раздался крик. Влетаю, включаю свет. «Черная собака села на меня! — всхлипывает дочка, скорчившись в углу кроватки. – Я не хочу, чтобы она приходила!»
Так мы мучились с год. Притерпелись. Но произошедшее далее, уже было выше моих сил.
Хочу отметить, что газ на той улице тогда еще не провели: в доме был угольный котел, а в одной из комнат – не действующая печь, с накинутой салфеткой. Она и стала центром событий.
В то утро я была в доме одна и собиралась на работу. Склонившись, застегнула юбку, а подняв голову – обмерла: на печи сияла огромная золотая икона в раме. Внутри восседал смугловатый человек в золотом парчовом одеянии и с усыпанной самоцветами короной на голове. В одной руке он держал скипетр, на ладони другой руки лежал пульсирующий золотой шар. Несмотря на то, что ниже пояса у него была печь, человек был живой! Повернув ко мне красивое лицо с огненно-черными, весело поблескивающими глазами и темной бородкой, он приятно и задорно улыбнулся. «О, Господи!» — вскрикнула я в испуге, не имея в виду ничего конкретного о Боге. Икона вмиг рассыпалась в прах, повисший на мгновенье мерцающей золотой пылью над печью.
Что со мной потом было, не помню. В себя я пришла у мамы. Несмотря на холод ранней весны, на мне не было ни чулок, ни кофточки, одеты лишь кроткий плащ, комбинашка с юбкой, да комнатные тапки. Лицо в слезах, руки трясутся, на чем приехала – не помню. Мама, выслушав мою бессвязную речь, накапала успокоительного и куда-то ушла. Вернувшись, сказала: «Одень там что-нибудь мое. Соседи говорят – через две остановки живет очень сильная колдунья — Бондарчиха. Она может порчу сделать, может ее и снять. К ней все украдкой ходят, чтоб потом в плохом не обвинили. Не хотелось бы к такой…, но делать нечего. Пошли, банку с водой я уже приготовила».
Как во сне я вдруг очутилась за столом напротив древней, но рослой старухи в платке и с бельмом на левом глазу. Она угрюмо выслушала меня, неотрывно уставившись кривым глазом, и сурово заключила: «Жить тебе в цом доме нельзя. Тебе на смерть зроблено. Продай его или сдай хвартирантам. Воно потихоньку и пройде». «Так а…» «А другим не опасно, тики тебе». Потом она что-то побормотала басом над банкой с водой и изрекла: «И муж твой нихай пье. Тики не кажи ему про цу воду. У борщ лей, у суп – поможе». И отвернулась. «А кто это сде…» — начала я и осеклась от ее взгляда. Вылетела на улицу пулей.
Выпив стакан заговоренной воды, я едва добрела до постели. И проспала у мамы полтора суток, проснувшись под вечер следующего дня. Мама сказала, что меня будили: трясли, кричали в ухо, плескали водой – все бесполезно. Боялись, что умерла. Она подвела меня к зеркалу и всхлипнула: «Посмотри на себя!» Я увидела там… не себя: сморщенное желтое восковое лицо, синие губы, черные круги под глазами. Моя шея и все тело были покрыты фиолетовыми синяками. Сгибы рук и колен черные. Прямо восставший покойник. Да и чувствовала я себя не лучше. Мама расплакалась: «За что такое? Кто мог это сделать?» Я вяло проговорила: «Может – бывшие квартиранты. А может – подруга Валька. Помнишь – мужа хотела отбить? Ее дедушка – колдун, хоть и живет далеко — в Златоусте. Мало ли! Да ну их! Главное, что жива». Я с отвращением отвернулась от своего отражения и, выбравшись на улицу, села на лавочку. «Смотри-ка — уже весна! – удивилась я. — Небо синее, зелень! Почему я этого раньше не замечала?»
Мужу сказала, что плохо себя чувствую. Зачем его пугать? Да и не верил он в такое. Муж созвонился с моим начальником, Морозовым — он мужик с пониманием, и договорился насчет недельного отпуска за свой счет. За это время я из покойницы превратилась в более-менее человека. И спала теперь так крепко, что снов не видела: ни с фолиантом, ни без.
Я и мужу стала заговоренной воды подливать. Через пару недель он мне признался: «Говорят — шизофрению не лечат, а я вот сам себя вылечил. У меня было какое-то пограничное состояние: кошмары снились, черный человек приходил — подключал ток к моим ногам, а я не спал… Думал – все, кранты, в дурку попаду. А потом взял себя в руки и за полмесяца пришел в норму». Я сделала удивленное лицо.
Вскоре один институтский знакомый предложил ему повышение, ехать надо было в другой город. Дом сдали, как и советовала Бондарчиха.
Через четыре года мы вернулись – сын родился и нужна была помощь близких. И снова начались проблемы с домом – я не могла в нем находиться, становилось плохо. Не думаю, что и эти квартиранты занимались чем-то нехорошим. Просто защищающий заговор Бондарчихи ослаб и прежнее воздействие вновь набрало силу. К тому ж дом требовал ремонта (эти жильцы не были аккуратны) и мы поселились у мамы. Но уже за пару кварталов до дома, — едва мы приближались к нему с намерением красить-мазать, — у меня подкашивались ноги, тошнило, кружилась голова. Коляску с моим новорожденным сыном приходилось катить другим, потому что меня саму надо было поддерживать. А войдя в веранду, я без сил опускалась на пол и ни к какому труду не была способна. По мере же удаления от дома все приходило в норму. Выходит — опять надо к Бондарчихе идти? И так всю жизнь? Или дом продавать? Жалко.
Ситуация разрешилась как только моя мама, пришедшая к тому времени к вере, позвала батюшку и освятила дом. Все!!! С этого момента всякая нечисть отступила от нас. Так что получается знахарки, чаще всего — временная помощь, и довольно ненадежная, а церковь – стопроцентная. На личном опыте убедилась.
Мы благополучно прожили там еще лет пять, а потом — по разным обычным обстоятельствам — продали дом. Но кладбищенский фолиант – сборник ужастиков, и живую икону я до сих пор вспоминаю с боязливым трепетом. Я называю ее иконой, но что это было, я не знаю. По крайней мере, все, что от Бога, его имени не боится. И людей не пугает.
Кстати, мне одна церковная бабушка сказала, что та белая фигура, стоящая ночами в моем изголовье, был Ангел, который защищал меня. Не будь его, дело было б – швах.

 

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13572
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86021
я подготовлюсь....обещаю...и выложу блоком как у Серебруши!
Давай! Давай! Барышни залегли и просютЬ!!))) :flower3: :flower3:

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
Давай! Давай! Барышни залегли и просютЬ!!))) :flower3: :flower3:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13572
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86021
Как интересно! А ещё чО-нить?? :flower3: :flower3:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Русалочка, я одна и уже слышу как в комнате кто то шебуршит, я боюсь :)8 буду спать на кухне.

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
Русалочка, я одна и уже слышу как в комнате кто то шебуршит, я боюсь :)8 буду спать на кухне.
:xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:ты такая трусиха....!!!не боись..мы их не звали...!!!не придут!

Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
Аааа, напугала Русалиночка на ночь глядя... но интересно! Неужели вся эта жуть правда с тобой происходила?  :scary: :scary: :scary:
Жду новых историй! :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 58.