Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от водолей 2. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 3. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от Панимоника 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User

Машеньке нужна помощь или позор отечественной медицины  (Прочитано 2827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
24



Время от времени я смотрю эфир федеральных телеканалов, иногда интересно услышать официальную линию партии по поводу тех или иных событий. И вот в последний год стал замечать, что почти в каждом выпуске целый сюжет посвящен банальным разводом населения на бабло. И если еще полгода назад выпуск заканчивали этим сюжетом и вкладку смело можно было закрывать, то теперь их стали встраивать в середину выпуска, чтобы его посмотрело как можно больше человек.

Суть сюжета в том, что у Машеньки или Виталика ВНЕЗАПНО появилась неведомая неизлечимая болезнь. Ребенок хочет жить нормальной жизнью, но российские врачи бессильны, поэтому Виталика нужно срочно отправить в Швейцарию, а Машеньку в Израиль, где операция стоит 100500 евро. И это еще божеская цена, часто операции стоят два или три раза по 100500.



Ну, ОК, допустим операцию действительно не могут сделать в России, выделите из бюджета деньги и отправьте лечить за границу. Но нет! Они пытаются содрать эти деньги с телезрителей. Вы же понимаете кто основная аудитория федеральных телеканалов? Это люди глубоко за 30 среднего достатка, а чаще ниже среднего



И без того не особо богатый народ пытаются развести на сотни тысяч евро, чтобы профинансировать медицину Швейцарии или Израиля. И все это показывает государственный телеканал в праймтайм! Как так? У меня в голове не укладывается! Государство не просто открыто признает бессидие и недоразвитость своей медицины, оно еще и демонстрирует наплевательское отношение к своим гражданам. Вместо того, чтобы вкладывать деньги в медицину, а пока идет развитие выделять деньги из бюджета или трясти с олигархов, чьих денег хватило бы, чтобы вылечить всех Виталиков России, они занимаются крохоборством через подконтрольные СМИ.

Кто-нибудь в курсе, в других странах тоже таким занимаются?

minskblog


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Сама не раз задавалась этим вопросом...

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я отправлять перестала. Много мошенников. Фондам тоже не верю. Когда нужна была помощь со знакомой девочкой, ни один не помог.
Считаю, надо помогать адресно. Тем кого знаешь лично. И не по сети ни в коем случае


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 29 Октября 2017, 13:00 от Irino4ka »

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167820
Тоже перестала верить. В былые времена обязательно посылала тысячу-другую по озвученной ссылке, но больше не хочу. То ли пример Фриске меня оттолкнул, то ли Алиана с матерью, не знаю... Конкретный посыл конкретному человеку, это понятно, вот как Шнур с квартирой для бабушки. Все остальное зыбко, неопределенно и обманчиво.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Практически во всех странах есть больные, лечение которых НЕ покрывает страховка и везде существуют фонды. Почему-то кажется, что везде РАЙ и только мы живем не как все. Есть ли  хоть одна страна, где ВСЁ было бы на высшем уровне и государство устраивало бы всех? Люди умирают во всех странах и далеко не от старости, получается, что фиговая у них медицина. Надоели уже стенания: все плохо, ужас, кошмар...

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Почему не выделять из госбюджета деньги на лечение для таких случаев. Можно что-то типа Фонда, но под кураторством государства.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Практически во всех странах есть больные, лечение которых НЕ покрывает страховка и везде существуют фонды. Почему-то кажется, что везде РАЙ и только мы живем не как все. Есть ли  хоть одна страна, где ВСЁ было бы на высшем уровне и государство устраивало бы всех? Люди умирают во всех странах и далеко не от старости, получается, что фиговая у них медицина. Надоели уже стенания: все плохо, ужас, кошмар...
А все хорошо, да? 


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А все хорошо, да? 
А есть где ВСЁ хорошо, да? Пример, пожалуйста!

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Почему не выделять из госбюджета деньги на лечение для таких случаев. Можно что-то типа Фонда, но под кураторством государства.
Еще раз повторюсь, если написала что-то непонятно: НИГДЕ, ни в одной стране нет 100% покрытия определенных случаев ни страховкой ни государством. Большинство решается с помощью фондов.

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Фонды существуют во многих странах. Но их бюджет и расходы прозрачны и подконтрольны общественности и профессиональному аудиту. А справедливости нет нигде. Просто в цивилизованном мире больше шансов, что помощь придет.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А есть где ВСЁ хорошо, да? Пример, пожалуйста!

Предлагаете на зимбабве равняться?
В ссср

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Еще раз повторюсь, если написала что-то непонятно: НИГДЕ, ни в одной стране нет 100% покрытия определенных случаев ни страховкой ни государством. Большинство решается с помощью фондов.
Мне без разницы как у них. Главное, как у нас сделать так чтобы помощь была эффективной.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 29 Октября 2017, 14:16 от Пиковит »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 57.