Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Стихия 4. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 5. Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza 6. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 8. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 9. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Стихия 11. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Стихия 12. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана

Этот скромный дедуля в шапочке — на самом деле миллиардер из списка Forbes  (Прочитано 2710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
16
Внешность обманчива: этот с виду скромный пенсионер — Улав Тун (Olav Thon), один из самых богатых людей в Норвегии. Он владеет многочисленными объектами коммерческой недвижимости, в том числе торговыми центрами и отелями. Улаву 92 года, и он по-прежнему работает по десять часов в день шесть дней в неделю.

В пятницу вечером, когда сотрудники офиса его компании уже отправились по своим делам в предвкушении выходных, Улав и не думает собираться домой. И вообще, на пенсию он тоже не собирается, несмотря на преклонный возраст. В интервью журналу Scandinavian Traveler он рассказывает: «Я прихожу в офис в 7-8 утра, провожу весь день на встречах и отправляюсь домой примерно в шесть вечера. 10-часовой рабочий день — это для меня норма. Я люблю работать».
Улав привык говорить по-старому, используя причудливые конструкции и грамматические формы, которые уже не в ходу. Наверняка 20-летние норвежцы никогда не слышали таких форм глаголов, которые он использует. Так говорили в его родной деревне Ол в долине Халлингдал.

Улав Тун — председатель правления компании Olav Thon Gruppen (OTG), которой принадлежат торговые центры и отели в Норвегии и за рубежом, а также аэропорт и химическое производство. «Я не могу быть везде каждый день, но не проходит ни одной недели, чтобы я не знал о состоянии продаж и о других делах в каждой локации. Когда речь заходит об инвестициях в OTG, мало что решается без моих “нет” или “да”», — говорит он в интервью.
Попасть в список миллиардеров Forbes — недурно для мальчика с фермы, который даже не окончил школу. «Я хотел изучать медицину, но потом в Европе в 1939 году началась война. Мои родители решили, что будет небезопасно, если я уеду из дома, поэтому я остался в Халлингдале, раздумывая, что делать дальше. В этой местности были лисьи фермы, так что я взял с собой несколько лисьих шкур и отправился в Осло, чтобы продать их».

Находчивый парнишка добивался успеха шаг за шагом, и через год Улав открыл собственный меховой бизнес на западной окраине Осло. К тому времени он окончательно распрощался с родным домом и жизнью на ферме. «Дела шли так хорошо, что я открыл филиал в центре Осло уже на следующий год. Когда мне было 20 с небольшим, здание, в котором находился мой магазин, выставили на продажу. Я купил его».
Это было целое здание на улице Карла-Юхана, одной из главных в Осло. Теперь здесь находится большой торговый центр Arkaden. Улав заплатил 1,4 миллиона норвежских крон за это здание, но у него было всего 80 тысяч крон, а остаток суммы он взял взаймы. «Я был интересным клиентом для банков, и мне всегда охотно выдавали кредиты, — говорит Улав, подмигнув — это его фирменный жест. — Я всегда делал выплаты вовремя».

Возможные риски его не волновали. Будучи студентом исторического факультета, он прекрасно знал, что стоимость недвижимости обычно растет. «Возьмите, к примеру, фермы в Халлингдале. Пару сотен лет назад можно было купить их за несколько жалких долларов. Они все время росли в цене, если не считать пары временных снижений, например в 1929 и 1990 годах. Поэтому я никогда не считал свое приобретение рискованным. Это касается владения физическими активами. Банки, которые жалуются, что у них полно недвижимости, на самом деле не испытывают больших проблем».
В Норвегии, как и в других странах, люди, умеющие зарабатывать деньги, зарабатывают и врагов. Улава Туна за многое критиковали политики, журналисты и писатели. «Меня совершенно не беспокоят такого типа вещи. У меня огромная вера в собственные способности. Может, это звучит слишком высокомерно?»
Улав Тун отличается от большинства миллиардеров своей скромностью и непритязательностью. «Я вожу Volkswagen, и у меня есть только одни лыжи и велосипед». Красную вязаную шапочку, которую он любит носить, связала его жена Сиссель. С внутренней стороны есть записка с его телефоном и посланием, что нашедшего шапку ждет вознаграждение в 500 норвежских крон.

Скромность — черта, которую Улав пронес через все 75 лет жизни в Осло. По его словам, у него очень мало начальников и каждый занимается своим делом, включая его самого
«Чтобы добиться успеха в бизнесе, самое важное — уметь жонглировать сразу несколькими шариками. Когда я покупаю новый объект недвижимости или вхожу на новый рынок, я делаю все возможное, чтобы развивать это дальше. Я не продаю ничего, чтобы заработать на несколько крон больше, и не вкладываю деньги туда, где прибыль может быть меньше».
bigpicture.ru


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Нормальный дедуля с Форбс,только зубки позорненькие :facepalm:

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Можно много шутить по поводу его внешнего вида,но как то язык не поворачивается,я по сравнению с его успехами и тысячной доли не достигла в жизни,так что впору ему поржать... :(


Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 37925

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Девочки, зубы, конечно не айс, зато свои) и это в 92 года!!
Дед суперский)

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80352
Девочки, зубы, конечно не айс, зато свои) и это в 92 года!!
Дед суперский)

Прямо с языка сняли. :flower3:


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
А внук у него есть???... :xixixi:
Зачем тебе 50ти летний внук?правнука проси.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53017
  • Имя: Инна
  • Карма: 730785
Нормальный дедуля с Форбс,только зубки позорненькие :facepalm:
так свои! у многих ли людей в 92 года свои зубы сохранились?  :happens: :laughy:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Зачем тебе 50ти летний внук?правнука проси.
:xixixi:....Да я бы и на дедушку согласилась в шапке...Он видишь какой бодренький ещё... :xixixi:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Зубы зубы,надо ему мешок наших ирисок послать,через месяц улыбка младенца.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53017
  • Имя: Инна
  • Карма: 730785
Зачем тебе 50ти летний внук?правнука проси.
Венера! у такого живенького дедушки не удивлюсь если и сыновья лет 30-40 имеются! когда-то же он выходит из офиса!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
:xixixi:....Да я бы и на дедушку согласилась в шапке...Он видишь какой бодренький ещё... :xixixi:
Упаси Бог,турная голова :xixixi: будет этот бодрячок тебе в неделю по 10 баксов выдавать,а ты за эту неделю ,все руки сотрёшь :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 1977
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana
Кардашьян 18 века: три женщины-куртизанки, ставшие модными иконами

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 969
Последний ответ 15 Марта 2024, 03:31
от Москванерезиновая
Сгорели как спички под хруст банкнот: семь моделей Playboy, чья красота обернула

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 1063
Последний ответ 10 Марта 2024, 22:16
от irinka5
Пухлая немецкая парочка - звезды тиктока

Автор Лора9

Ответов: 15
Просмотров: 1634
Последний ответ 10 Марта 2024, 17:51
от Бухой Лёха
Администрация ИК-4 в Белгородской области одобрила его ходатайство об УДО

Автор мишаня

Ответов: 3
Просмотров: 664
Последний ответ 04 Марта 2024, 19:21
от Гадюка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 57.