28 Апреля 2024, 21:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Кружок по интересам... 😁 (В мире животных) от glasha 2. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нола 3. Лесная фотосессия 🌲 (В мире животных) от Бабка Ёжка 4. «Чуваки, вы ошибаетесь»: молодая жена Петросяна резко ответила хейтерам (Интересное и необычное) от Zvezda 5. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Масяня 202 6. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Sasha8
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 8. Россияне потратят 140 вагонов угля для жарки шашлыков в майские праздники (Интересное и необычное) от Dmiitriy 9. Бывшая участница, Селена Майер, возмущена организаторами дома 2, которые считают (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 11. Выяснилось, сколько может стоить уникальный ретромобиль арестованного замминистр (Интересное и необычное) от Айка 12. «На колени»: русскую учительницу заставляют извиниться перед мигрантом (Интересное и необычное) от Dani
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Ачма  (Прочитано 3877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Апреля 2023, 13:23
Ответ #15
Онлайн

Айка

Колючая команда

Я часто из лаваша делаю)) лень с тестом возиться. Но,настоящая ачма,конечно по вкусу совсем другая,нежная,во рту тает..


02 Апреля 2023, 13:55
Ответ #16
Оффлайн

одесситка

Профиль на проверке

Ачма из старой маминой кулинарной книги.
Большое спасибо за вкуснятину!А мы в Одессе в основном печем баницу с брынзой и творогом.Вы наверное знаете,что одесская кухня очень вкусная и многонациональная.133 национальности живут дружно и вкусно.Все рядом и целые села болгарские,греческие,немецкие.Соседи-  Турция и Молдавия,даже остались традиции французской и итальянской рубки мяса.И,куда же без еврейской,русской и украинской?Последние годы был акцент на средиземноморскую,потому что все на диетах.Но так как война,нужны запасы тела и нервов.Сейчас никто не обращает внимания на ограничения.Только,если пост.

02 Апреля 2023, 14:12
Ответ #17
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

.Соседи-  Турция и Молдавия
Приднестровье, по большей части.


02 Апреля 2023, 14:19
Ответ #18
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Банница болгарская похожа,с брынзой, шпинатом (как в Болгарии говорят:*спинак*)). ... Мммм...... .
За рецепт спасибо!

02 Апреля 2023, 15:50
Ответ #19
Оффлайн

одесситка

Профиль на проверке

Приднестровье, по большей части.
Буквально.Тю!На пароме ночь и Вы в Болгарии и Турции.Речь о кулинарных традициях.Салат шопский,вертуты,плацинды,мамалыга,баница.зеленый борщ,фаршированные перцы,жареная камбала,плов с мидиями,биточки из тюльки,бычки,форшмак,цимес,рыба фиш,фаршированная шейка ,икра из синеньких по-одесски.Про мяо ,сало и всевозможные виды колбасы уже не буду писать.Достаточно на Привозе зайти в корпус с копченостями.Всего много и очень вкусно.а мы любим принимать и кормить гостей .


02 Апреля 2023, 15:52
Ответ #20
Оффлайн

одесситка

Профиль на проверке

Банница болгарская похожа,с брынзой, шпинатом (как в Болгарии говорят:*спинак*
Болгарская кухня-чудо как хороша!

02 Апреля 2023, 15:56
Ответ #21
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда


02 Апреля 2023, 17:20
Ответ #22
Оффлайн

Натуська

Администратор

Эгоистка:268: я никогда не пробовала….  :facepalm: А хочется! O:-) Кто б мне сделал? :bnu: :flower3:
и я не пробовала  O:-) и тоже не отказалась бы, чтобы кто-нибудь приготовил и угостил :xixixi:

Эгоистка, Ириша :lasso:


02 Апреля 2023, 18:18
Ответ #23
Оффлайн

Эгоистка

Колючая команда

glasha, мне бы тоже кто сделал  :hihihihi: но есть такая фишка - сынок попросил  :)8

02 Апреля 2023, 18:20
Ответ #24
Оффлайн

Эгоистка

Колючая команда

одесситка, я и банницу люблю . И ее югославский вариант - питу . С мясом и картошкой . Каждый день бы пекла. Но ... опа-то растет  :(
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2023, 18:20 от Эгоистка »

02 Апреля 2023, 18:20
Ответ #25
Оффлайн

Эгоистка

Колючая команда


02 Апреля 2023, 18:38
Ответ #26
Онлайн

разумова

Колючая команда

одесситка, я и банницу люблю . И ее югославский вариант - питу . С мясом и картошкой . Каждый день бы пекла. Но ... опа-то растет  :(


девочки, спасибо за рецепты. начну, пожалуй, с ленивого варианта. :flower3: :flower3:

02 Апреля 2023, 18:44
Ответ #27
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Рецепт интересный, видела в интернете. Но посчитала что слишком затратный по времени.

02 Апреля 2023, 19:41
Ответ #28
Онлайн

Нагайна

Колючая команда

Эгоистка, привет! Классно что не забыла нас и заглянула! :lasso:

02 Апреля 2023, 19:50
Ответ #29
Онлайн

blonda9

Колючая команда

Эгоистка, в закладки, я и ленивую часто делаю. А такая в сто раз вкуснее.  :268: :dart:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 542
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 649
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 480
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 903
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1178
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська