Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от МилкаЯ 3. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Мишель1 4. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 5. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от МилкаЯ 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia
7. И снова котики (В мире животных) от Натуська 8. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от кнопка 10. Яна Рудковская высказалась об онкологии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. «Смертельный номер»: располневшая после операции по уменьшению желудка Саша Чер (Дом 2 слухи) от Мишель1 12. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia

Кто делал роллы ФИЛАДЕЛЬФИЯ сам - есть вопросы!  (Прочитано 2026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
12
Девы, в какой-то теме несколько человек из вас обмолвились, что делают роллы сами. Вот и я решилась на дебют... В инете нашла рецепт и видео, процесс понятен. Но хочется уточнить 2 момента: первое - точная пропорция риса и воды \ везде по-разному пишут\
                               второе - можно ли обойтись без рисового уксуса \ или заменить столовым\

Буду очень признательна за советы! :flower3: :kiss04:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ну где же вы, кулинарочки? :28: Точно помню, что РИММОЧКА делает эти роллы и, по-моему КНОПКА, но пока никого... :what:

Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
Я без уксуса делаю,не люблю, а рис возьмите в пакетике,просто и не слипается.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388560
Нерисовый уксус - не то. Я пробовала. Рис для роллов и должен чуть слипаться. Есть специальный, и цена обычная.

Онлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260168
Кроночка прости, я в роллах ни бум бум.Я их вообще не ем  :xixixi: Не моё  :happens:
Надеюсь колючки помогут советом  :kiss04:


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
я только полуфабрикаты готовлю  :xixixi:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
krona:flower3:...Сама не делаю-муж у меня такую еду не признаёт...Может соевым соусом можно рисовый уксус заменить???...

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388560
krona:flower3:...Сама не делаю-муж у меня такую еду не признаёт...Может соевым соусом можно рисовый уксус заменить???...
Не-а! Рис не слипнется, и ролл форму не держит. И цвет у риса не белый будет. В соевый соус уже готовый ролл надо макать, чтобы съесть... :xixixi:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я тоже не  люблю их..не едим...
Пару раз брали в кафе...не мое...

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
krona, посмотрите здесь. это ТВ.Еда
ссылка

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
я делала с виноградным уксусом - рис получается нежно-розового цвета...

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
с яблочным тоже нормуль! Если кроме столового нет никакого, тогда его нужно разбавить водой!

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Леночка,рис беру Сен Сой,премиум.На 400 гр риса-460 мл воды. Промываю минут 10-15 под проточной водой,холодной.Именно под проточной. Варю под закрытой крышкой 5 мин на сильном огне,затем ещё мин 10 на медленном. Не открывая крышки снимаю с огня и стоит 10-15 мин. Можно яблочный уксус. Для заправки риса:3 ст ложки уксус, 2,5 ст.л. сахар,2 ч.л соль. Когда рис остынет,добавляю заправку,и готовлю начинку и листы нори. И для смачивания рук приготовить в чашке уксусную воду. Постоянно руки смачиваю. И края листа,когда закручиваю ролл,тоже смачиваю. Успехов!

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57624
  • Карма: 462226
А я как их люблю, прям мое-мое....но никогда не делала :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
krona:flower3:...Спросила у брата-он повар....Сказал что рисовый уксус нужен чтобы вкус риса усилить и кислинку придать,поэтому можно заменить любым уксусом-но главное не тёмным(чтобы цвет не поменялся)...И вообще уксус можно не добавлять и рис нужен не пропаренный,а обычны круглозерновой-чтобы слипался,а не рассыпчатым был...и варить в небольшом количестве воды... :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 59.