Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha

Не хочу носить хиджаб  (Прочитано 1434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
7



Aug 10, 2018 15:18

Привет, Катя!
Пишу, как на духу.
Я люблю египтянина, живем вместе в Хургаде, планируем свадьбу. Я знакома с его семьей, отношения с ними хорошие. Мои не в восторге от этих отношений (боятся, что мусульманин, что попаду в Исламское государство до того, что буду сидеть дома в четырех стенах в платке).

Я не знаю, с чего начать.
Я его люблю. Потому, что он религиозный (моя семья не была, мы обычные, мама православная, папа татарин). Он живет по Корану, это действительно «удобно» - он предсказуем в хорошем смысле. Не врет, не пьет, не ширяется, не изменяет, с бабами не гуляет и не переписывается, занимается спортом, уважает и любит свою семью (+уважение к маме), любит и хочет детей. Если что-то прошу, делает, помогает тоже по дому. Работает в аэропорту, зарабатывает немного, правда. Не жадный.

Ему 28, мне 25 и в разводе, без детей.
Я самая обычная. Работаю удаленно. Год назад, когда я переехала, зарабатывала большего его, потом выровнялась с ним, не хотела получать больше, чем он. Сейчас получаем одинаково - я плачу за квартиру, он покупает еду.

Еще момент. В сексе он старательный, но меня как отморозило в этих отношениях, я вообще перестала возбуждаться. Не знаю, что это.
Испытываю удовольствие во время процесса, но так, чтобы хотеть самого секса - как испарилось. При том, что он подкаченный такой мучачо, секси.

Проблема, блин, классическая. Религия.
Он сразу сказал, что хотел бы жену мусульманку, чтобы у семьи была одна религия, одна волна, чтобы дети воспитывались соответственно. Я сказала, что, если не поверю в ислам, принимать не буду. Я ничего об исламе не знала, стала узнавать, читать, у меня не было каких-то негативных эмоций, где-то мне понравилось. Я даже стала молиться (думала, это для себя, Бог - он же один), хиджаб не ношу и не хочу, а он хочет.
Но в последнее время чувствую, это его выбор, не мой.

В последнее время я перестала молиться. Чувствую, что не мое.
Просто я тут, летом, ношу закрытую одежду всегда.
Купаться тоже в закрытом этом буркини надо (поэтому я не хожу на море, мне стремно). А на балкон, чтобы повесить белье тоже нужно надевать рубашку.

Это еще без платка, а как с платком будет - это вообще по ощущениям, застрелиться наверное, захочется от жары. А жара в Хургаде-то постоянная. А, еще окна нужно закрывать, чтобы меня никто не увидел в шортиках не дай Бог.
Хочется носить платья, ножки показать, хочется не думать, что подумают окружающие.

Чувствую, что мне фонит. А вчера он мне сказал: «Если ты меня любишь, почему не можешь измениться ради меня»? Ну классика, да?
Я ответила: «Я же тебя не прошу измениться ради меня, почему ты просишь». Я за равноправие.

С одной стороны понимаю, что одна религия в семье - это важно. Для деток хорошо, для стабильности. А с другой - получается расклад «если ты не будешь делать, как я сказал, то до свидания».
А я уже была в браке, где подстроилась, а потом получила кисты и измену мужа.
В последнее время чувствую себя нехорошо. Прям как умирает что-то внутри. Плакать хочется. Прикладываю свое фото.
Кать, что делать?

* * * * *
У меня был хороший приятель (был, потому что я уже давно потеряла его следы), афганец.
Афганец, воспитанный в нашей культуре. Его родители когда-то бежали из страны. Он закончил нашу школу и в друзьях у него были наши ребята.
Он вернулся в Афган уже во взрослом возрасте, замутил какой-то там бизнес, и часто по делам бывал в Питере. Тогда мы с ним и познакомились, в одной компании.

Я очень любила с ним разговаривать, он объективно был очень образованным и приятным человеком.
Он "не ходил со своим уставом в наш монастырь" (хха, ну как не ходил… предпочитал помалкивать и не осуждать вслух), не стремился резать глотки неверным, и вообще был светским человеком, если ты понимаешь, о чём я.
Но ты знаешь, он все равно был другим.

Хорошо помню, как он рассказывал про свою афганскую любовницу.
У них была любовь уже пару лет, встречались тайком. Она была вдовой (или разведённой? вот не помню, можно ли там так вообще), короче, мужа у неё не было. Но вообще она побывала замужем и даже остался ребёнок.

И он, этот афганец, помню, рассказывал, что собирается жениться на одной хорошей девушке, а эта любовница очень расстроена. И он расстроен, потому что всё-таки любовь.
Я, помню, сказала тогда:
-Так женись на ней, в чем проблема?
И он мне объяснил, что на ней - просто не может, не примет родня эту женщину.

Он был уже хоть и молодым, но взрослым и во многом состоявшимся человеком и (по нашим понятиям) мог не спрашивать мнения семьи. Мог. Но.
А еще он рассказал, что вообще встречаются они очень, крайне осторожно, потому что та женщина, даже уже давно не девственница, вообще не должна встречаться с мужчинами, и если ее родня узнает - ее просто убьют. Отец убьёт.
И знаешь, оно вот как-то было понятно, что их "отец убьет", это не наше, почти кокетливое "ой, меня папа убьет".
Там убивают на самом деле.

Мусульмане бывают разными.
Есть более жесткие исламские государства. Есть более светские и толерантные. Типа Боснии.
Но даже в светских государствах ислам определяет ведущую стратегию жизни.
И это то, что ничем не вытравишь. Это не просто религия и не просто молитвы богу, что вот ты выучила исламский отченаш, и уже своя.
Это некий генетический культурный код, который присутствует даже у самого светского человека.

(Причем, скажу такую вещь: чем человек ниже… гхм... общественным рангом, тем больше этот код присутствует.
Так всегда. "Скрепы" крепче у тех, у кого в жизни меньше других впечатлений. Даже если на первый взгляд они не видны - рано или поздно они полезут.
И если твой мужик обычный араб (или кто они там), не из семьи египетских олигархов, воспитанных в Европе и повидавших мир, то рано или поздно эти самые исламские скрепы со всеми вытекающими полезут так, что ты, воспитанная в кардинально другой культуре, не будешь знать, куда деваться.)

Так вот Египет хоть и не экстремистский, но на самом деле далеко и не светский. Он, конечно, не Афган, но...
Нашим девочкам в таких государствах делать нечего.
Ну как… иногда есть чего, но это для женщин очень определенного склада.
Для женщин, которые обладают хитростью высокого левела, стержнем, и силой не только все держать в своих руках, но и хорошо построить мужа, чтоб пылинки сдувал и другой жизни представить не мог.

У меня есть знакомые и приятельницы, которые замужем за исламскими ребятами, в том числе и из Египта, но… это особенные женщины, они там ходят ослепительными и в золоте, но они и здесь совсем бы не пропали.
Да, они там ходят по законам, в платочках и с прикрытым плечам, но делают они это в очень хороших платочках и в очень хороших домах, и они знают, ради чего они это делают.
Они приезжают сюда с семьями, снимают платочки и как-то ясно, кто там в этих семьях главный и решающий.
И... мужья у них работают не в аэропортах. Ну будем честными.

Ты к таким женщинам не относишься.
У тебя за плечами брак, где тебя загибал в бараний рог муж, ты обычная русская дура-баба, которая за каким-то хреном оставила семью, друзей, привычную культуру и, чего уж там, свободу жизни, и… и что?

Что ты приобрела?
Абсолютно обычного мужика, только египетского. Даже без богатства.
Ради этого мужика ты зачем-то начала отказываться и от социальной свободы, и от собственного заработка.

Зачем? Нет, не так - ЗАЧЕМ?! Ты дура, что ли? Это твоя страховка!

Ты работаешь удаленно - зачем было самой же занижать свой финансовый уровень? Чтобы на этом уровне он в твоих же глазах не выглядел жалко?
Ты меня прости, но что мешало тебе хотя бы продолжать зарабатывать так же, но ему не говорить?
Что же это за фишечка такая у наших женщин - сознательно и, главное, очень честно идти на понижение себя ради того, чтобы.... мужику рядом было удобнее спускаться?
Что это - искусственно повышать его, чтобы не смотреть в глаза неприглядной правде, что мужик-то - ни о чем и не дотягивает?

И ради этого мужика ты готова начать молиться, пялить на себя платочки и не поднимать глаз.
Что тебе такого дает этот мужик?
Нет, про любовь подожди. Это даже не смешно.
Любовь эту мы видели-перевидели, которая в лучшем случае закончится хотя бы не сразу после свадьбы (когда уже жена и никуда не денется, тем более в чужой-то, исламской стране), а хоть года через три.

Это случается сплошь и рядом, и мы не самые умные на самом деле, что вот у кого-то было так, а уж у меня-то будет по-другому.
Скорее всего, не будет.
Просто это очень тяжело примерить на себя. И подумать наперед. Но это - будет. С тобой - будет.
И да, это пока ты имеешь право возникать, хочешь ты носить хиджаб, или тебе жарко. Пока ты не жена и не собственность.
Ну как имеешь право... просто пока ты не в полной власти, на это немножечко закрывают глаза.

И начнется житуха. Какое в жопу равноправие, там.
В конкретно исламском государстве, где ты никто, женщина, еще и из чужого по сути стана, русская наташа.
Существо, конечно, с правами (все-таки государство не совсем крайне-ортодоксальное), но права эти… короче, пока мужчина (муж и хозяин!) не скажет "хватит, достаточно тебе прав, на кухню пиздуй".
И будь там сорок пятой, после его матери, сестер и другой родни. Даже если они вполне светские.

К тебе никогда не будут относиться как к своей, даже если тебя "принимает" та семья. Ты чужая. Твои - здесь.
Там ты никто, и идти тебе некуда. Когда муж получит возможность обращаться с тобой как хочет.

И все это блин не ради хотя бы золота и жизни в богатом доме как сыр в масле, а ради вообще непонятно какой жизни в духоте и хиджабе (прости русский господи, что эти бабы с собой готовы сделать) - да еще и жизни с "пополам", или как это назвать, когда "я плачу за квартиру".
Совсем ебанулась, что ли?
Что из этого ты не могла иметь в России, хотя бы среди своих?

Не сделай большой ошибки.
Чтобы не пришлось рассказывать тебе, где и с кем, и в какой семье останутся твои религиозные исламские дети, когда твоя жизнь станет невыносимой.
Они останутся с отцом. И ты ничего не сможешь сделать. Дай бог, чтобы смогла сама свалить.

Мужиков таких, с небольшой зарплатой в аэропорту, к которым приходится опускаться, и которых надо еще и немножко докармливать, а то сами все не тянут, и при этом желающих, чтобы женщина "поменялась ради них" и здесь на три рубля пучок.

И чтобы такого иметь, не обязательно напяливать на себя хиджаб.
________

© Екатерина Безымянная


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Не хочу носить хиджаб
« Ответ #1 : 11 Августа 2018, 15:26 »
Да уж. Не поспоришь  O:-)

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462367
Не хочу носить хиджаб
« Ответ #2 : 11 Августа 2018, 15:28 »
О как все сложно! И ничего не учит наших любвиобильных любительниц накаченнх мачей, уж сколько сюжетов было и про отнятых детей и ро бесправие и про альфонсов... но так хочется "любви", что все равно где и с кем.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Не хочу носить хиджаб
« Ответ #3 : 11 Августа 2018, 15:34 »
Ничё не поняла. Не хочу носить хиджаб и жить по законам ислама,но замуж за муслима хочу. Без башки что-ли бабы?  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 45.