Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 8. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 9. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 10. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 12. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп

Почти сказка. Про женщину, кошку и мечты  (Прочитано 992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БлондинкаКсю

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 625
  • Карма: 30281
3
Списано с подруги и немного с меня...
В каком возрасте перестаешь мечтать? Трудно сказать, ведь человек такая сволочь - до самого последнего на что-то надеется. Но бывает и так что мечты умирают. От невозможности реализации, от слабости человеческой, от окружающей суровой действительности…

Простите, но так и хочется сказать на америкорсовский манер: «бла-бла-бла»…Потому что мечты умирают не сами. Мы прикладываем к этому руку..

В десять лет я мечтала о большой кукле. У моей одноклассницы была такая – она ходила, говорила «мама» и вообще была просто нереально ярко одета и красива. В 12 та мечта мне казалась глупостью… В 16 лет мечтаешь о принце, белом коне, свадьбе и дворце. Я в 16 лет мечтала поступить на ин яз. Потому что окружающая действительность не располагала к реальности возникновения в моей жизни принца, коней еще не вошло в моду держать в собственности, дворцов в свободной продаже не было да и коммунальные по его содержанию вышли бы не хилые. Оставалась свадьба. А это дело быстрое. Особенно если не рассчитывать на принцев, а трезво оценивать жизнь. Дурное дело нехитрое. «Дело» настигло меня в 20 лет, в 21 у меня на руках уже вовсю гугукала чудо-дочка и мечты снова сделали «финт» - надо было таки заканчивать институт. Сила воли плюс характер и…Диплом был торжественно получен и обмыт с подругами чаем. Тем более что дата его получения благополучно совпала с датой развода. Кстати, до сих пор считаю развод своим чуть ли не единственным разумным поступком для того возраста и ситуации. А, да, мы про мечты же говорили! Ну мечты мамы всегда крутятся вокруг ребенка – чтоб сказала «мама», чтоб пошла, не болела, садик, школа. Плюс, конечно, работа, работа, работа. Иначе тогда было никак. Ребенок благополучно превратился в молодую женщину со своей жизнью, где мама, конечно друг, советчик. Но хочется самой выйти в мир, набивать свои шишки. А
у меня осталась только работа. Мечты как-то сами собой сошли на нет. Характер, закаленный перестройкой, дефолтами, разводами, предательствами, взлетами и падениями, отрицали их нужность как таковых. Многие удивятся – как такое возможно? На самом деле это просто. Вот пример: хочу машину. Ммммммм.. Чисто по-женски на вопрос «какую» отвечаешь «черненькую»
и уже представляешь себя за рулем, лихо мчащейся под музыку «на свободу». Красиво. Но! Включаются мозги (ух они такие). А вот как только всплывает в голове «но», можно с мечтой попрощаться. Долгие метания среди марок, прочесывания форумов автолюбителей, чтения пособий «для начинающих водителей-чайников-блондинок», статистик угона, цен на парковочные места, гаражи и стоянки..В общем, понятно, да? Переинформированность и доступность ресурсов сыграли злую шутку. Машину не хочу. На море тоже. Материальное все
приходящее. Семья? При всей раскрученности этого мероприятия, я лично в своем возрасте считаю его нецелесообразным. Мы, женщины, самые эгоистичные эгоисты из всех. В юности, выходя замуж, нам почему-то хочется, чтобы любимый человек был постоянно рядом. Как в той шутке «любимый человек должен быть рядом…Рядом, я сказала!!!!». В 30 лет теряешь веру в вероятность найти любимого, в 40 в потребность нахождения его (любимого, в случае наличия) постоянно рядом. В наше время нужно иногда «побыть в норке». Подумать, отдохнуть. А может
быть даже помечтать..О! Про мечты же мы все. Это я снова сбилась. Так получилось что у меня «мечтов» не осталось. Все разбивались о скалу здравомыслия и рациональности. Так бывает, поверьте. Как говорит моя подруга-психолог «отсутствие мечты – первый шаг к депрессии». А чего
там шагать-то? Если я ее ростки уже чувствую. Заведенный порядок: дом – работа, работа-дом» вызывают ассоциации себя с роботом. Конечно, есть дочь. И подруги. Но у них у всех своя жизнь. Есть мужчина, но частью его жизни я не готова стать, но это уже исповедь другая будет. Растет в
груди серая жалость к себе. Как же мне себя жалко: ничего не хочу, никого не хочу. Как дальше жить?!

Вот такая ерунда по дороге с работы копошилась в моей голове. Погода располагала к холению и лелеянию себяжалости – дождь, грязь и холод. Т.е мрак.Откуда-то мне послышался писк. Сначала подумала, что мне показалось – очень тихий звук в шумном большом городе. Но пошла посмотреть. До сих пор не понимаю, откуда взялся мой ангел-хранитель и так знатно подпнул меня на это. Он сидел около подъезда под скамеечкой. Разломанная подростками, она не укрывала его от дождя и тем более от ветра. Маленький черненький котенок. Не глядя на меня от тихонько время от времени пищал. Не надеялся он больше на чудо – час-пик, все люди спешили с работы в теплые дома и никто даже не
оборачивался на его жалобное и неуверенное «мяу». Когда я наклонилась к нему, он попятился и зажмурился. Убежать у него не было сил, он дрожал от холода и дождя и только зажмурился, прижав ушки к голове. «Малыш, я тебя не обижу, иди сюда» - шепотом говорю и протягиваю к нему руки. Наученный горьким опытом, он пятится дальше. Достаю до него, прижимаю к себе. Его дрожь я чувствую сквозь несколько слоев одежды и перчатки. «Зачем он вам, бросьте, их осенью
много. Люди на дачу берут кошек, собак, а осенью выбрасывают. А они снова к людям тянутся, их тут полно» - это моя соседка, вечно сердитая и всем недовольная тетка. «Люди бросают, а я подбираю» - отвечаю и спешу в подъезд. Дома отпускаю его с рук, а он не идет. Размером с мою ладошку, он совсем маленький и боится всего. «Трусишка», вздыхаю я и раздеваюсь с ним на
руках. И разуваюсь. Проходим на кухню. Теплое молочко тоже сначала пугает. Но голод одерживает верх и он допив, засыпает тут же. Накрываю и сажусь рядом. И что мне теперь с ним делать? Оставить? Но опыта у меня нет, в детстве не разрешали – от них много забот. Дочке на ее просьбы приводила тот же аргумент. Но понимаю, что отпустить его на улицу не смогу. Значит
будем привыкать. После ванны выяснилось, что он серенький и черненький и рыженький и все это еще с белыми пятнышками. И чудо оказалось девочкой. Она согрелась, покушала, немного осмотрелась, но страх не проходит и она меня из поля зрения терять боится. И до ужаса боится входной двери. Спать ложимся вместе. Только засыпая, я подумала что «ростки» той самой депрессии, мрачное настроение, рационализм смылись вместе с грязью в ванной. Теплое нежное
чувство мурчало уютно у меня в ладошке и отзывалось в груди…

Это было давно. Сейчас девочка выросла. Красивая, серьезная и разбалованная. Но боящаяся входной двери. До сих пор. Сейчас у нее есть компания – таких «найденышей» еще 3. Тоже появились в доме потому что не смогла пройти мимо. Как будто эта первая малышка что-то во мне разбудила. А я решила передать, пока это еще есть во мне. Своей дочке. Она встала рядом со мной в «борьбе с равнодушием и жестокостью». Громко звучит, пафосно. Но это скорее от
избытка эмоций. Дочь делится со своими друзьями. И мужчина, в котором была не уверена, поддержал на все 100%. И что теперь? Теперь мы нашей "компанией" находим, берем в дом, отогреваем, отмываем и раздаем в хорошие, добрые, любящие руки. И тут оказывалось что добрых людей много. Очень много. Добровольцы привозят собачек и кошечек в питомники, оставляют себе, пристраивают так же как мы, через интернет и по объявлениям, создают группы, собирают деньги, пишут петиции и обращения к властям. Взрослые люди и подростки. Взрослые вместе с детками привозят в питомники корм и вкусности, общаются. Такие детки никогда не обидят слабеньких и беззащитных..
А я.. А что я? Я мечтаю. Мои мечты где-то реальны, где-то труднореальны, в чем-то невыполнимы совсем, но они есть. Маленькое грязное нечто, найденное мною, совершило огромное ЧУДО. Снова научило мечтать. И чувствовать свою нужность.

Ой, там пищит кто-то. Щеночек. Ну пойдем, мой хороший. Сейчас мы тебя накормим, отмоем и найдем тебе дом. Может и ты научишь кого-то мечтать.

P.S. А вчера приходила та самая сердитая тетка-соседка. И попросила..котенка! «Я его не обижу, поверьте, пожалуйста» - краснея, прошептала она.



Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 44.