Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 2. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Mojito 5. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 6. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Валентина 61
7. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик 8. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 11. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Любителям стейков  (Прочитано 1799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
10
Советы:

1. Возьмите кусок говядины, надавите указательным пальцем и посмотрите на «реакцию» мяса: если останется вмятинка, это свидетельствует о том, что мясо нежное и зрелое.
2. Замороженное мясо лучше предварительно разморозить ночь в холодильнике.
3. Помните, что время приготовления для размороженного мяса немного меньше, чем для свежего.
4. Перед тем как готовить мясо, высушите его бумажным полотенцем — нам не нужна лишняя влага.
5. Гриль (сковорода) должна быть очень хорошо разогретой.
6. Готовность проверяется только надавливанием, а не надрезанием либо прокалыванием мяса!
7. После приготовления дайте стейку немного «отдохнуть».
8. Солить и перчить мясо только после его приготовления.
9. Самый полезный гарнир к стейку — овощи на пару (альденте).


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Любителям стейков
« Ответ #1 : 16 Июня 2017, 16:49 »
Фсё,теперь мясу хочу  :(  а готовить не хочу  :xixixi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Любителям стейков
« Ответ #2 : 16 Июня 2017, 16:54 »
Насчет перца сомневаюся...  повара в телевизоре маринуют в перце свежемолотом и масле оливковом (чуть-чуть), он действительно дает удивительный аромат.
Стоят на кухне у меня, ждут вечера!!!!


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Любителям стейков
« Ответ #3 : 16 Июня 2017, 16:59 »
Насчет перца сомневаюся...  повара в телевизоре маринуют в перце свежемолотом и масле оливковом (чуть-чуть), он действительно дает удивительный аромат.
Стоят на кухне у меня, ждут вечера!!!!

 :flower3: :lasso: :kiss04:
Все к тебе :268:
По фиг когда их поперчишь  :xixixi: только не пережарь O:-) :flower: :eat:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Любителям стейков
« Ответ #4 : 16 Июня 2017, 17:06 »
Меня мясо не любит, а я его очень  :hihihihi:
И сковорода гриль есть и мясо покупаю свежее, а получается жесть жестяная
Iraaaaa, Ириша :tulpan01:   


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Любителям стейков
« Ответ #5 : 16 Июня 2017, 17:12 »
А я все время боюсь НЕ дожарить мясо. Поэтому даже и не берусь за стейки(((. А есть полусырые не смогу.
Сегодня Оливер готовил стейки ,а с них сок розовый капал. ну вот как можно такое есть? :gigigi:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Любителям стейков
« Ответ #6 : 16 Июня 2017, 17:31 »
Меня мясо не любит, а я его очень  :hihihihi:
И сковорода гриль есть и мясо покупаю свежее, а получается жесть жестяная
Iraaaaa, Ириша :tulpan01:   

Котюнечка! :flower3: :lasso:
У меня секрет такой: очень большой огонь и травки люблю к мясу мммм
У меня одни мужики :happens: научилась готовить мясо и сами умеют :wub:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Любителям стейков
« Ответ #7 : 16 Июня 2017, 17:41 »
Котюнечка! :flower3: :lasso:
У меня секрет такой: очень большой огонь и травки люблю к мясу мммм
У меня одни мужики :happens: научилась готовить мясо и сами умеют :wub:
Так и у меня одни мужики :hihihihi: тушеное или котлеты -это я спец, а вот стейки не удаются. Но я не сдаюсь :xixixi: все порчу и порчу пробую и пробую, какие наши годы :bnu: Иришка  :love005:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Любителям стейков
« Ответ #8 : 16 Июня 2017, 17:43 »
Так и у меня одни мужики :hihihihi: тушеное или котлеты -это я спец, а вот стейки не удаются. Но я не сдаюсь :xixixi: все порчу и порчу пробую и пробую, какие наши годы :bnu: Иришка  :love005:

Мы всегда молодые :xixixi: :lasso:
Всё получится  :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Любителям стейков
« Ответ #9 : 16 Июня 2017, 18:50 »
люблю мясо! прожаренное.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Любителям стейков
« Ответ #10 : 16 Июня 2017, 18:56 »
А я все время боюсь НЕ дожарить мясо. Поэтому даже и не берусь за стейки(((. А есть полусырые не смогу.
Сегодня Оливер готовил стейки ,а с них сок розовый капал. ну вот как можно такое есть? :gigigi:
:flower3: :lasso: :kiss04:
Все к тебе :268:
По фиг когда их поперчишь  :xixixi: только не пережарь O:-) :flower: :eat:
Ваще не вопрос!!! Никогда не пережариваю - максимум по 3 минуты на каждой стороне и 5-10 мин. под фольгой. Потом кусочек масла (а лучше масло с травами!) и чуток морской соли сверху. И румочка холодненькой неводы! О, майн Готт! Дас ист фантастиш!!!

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61554
  • Карма: 241719
Любителям стейков
« Ответ #11 : 16 Июня 2017, 21:43 »
Ваще не вопрос!!! Никогда не пережариваю - максимум по 3 минуты на каждой стороне и 5-10 мин. под фольгой. Потом кусочек масла (а лучше масло с травами!) и чуток морской соли сверху. И румочка холодненькой неводы! О, майн Готт! Дас ист фантастиш!!!
а какова толщина стейка? без маринования - сразу на сковородку? Под фольгой  уже не на плите - "доходят"?
 :flower3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Любителям стейков
« Ответ #12 : 17 Июня 2017, 01:10 »
а какова толщина стейка? без маринования - сразу на сковородку? Под фольгой  уже не на плите - "доходят"?
 :flower3:
Не, мы по возможности маринуем, но только перцем свежемолотым и маслом смазываем стейки. Нет времени и хорошее мясо - на сковородку! Сегодня жарили говяжье " яблочко" - без капельки жира и косточек. Главное - температура мяса должна быть комнатной на момент жарки. На наш вкус, при толщине примерно полтора см - жарить по 2 мин на сильном огне, а потом на тарелку и закрываем фольгой, а сверху полотенцем минут на 5.

 

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485621
Любителям стейков
« Ответ #13 : 17 Июня 2017, 01:51 »
А я все время боюсь НЕ дожарить мясо. Поэтому даже и не берусь за стейки(((. А есть полусырые не смогу.
Сегодня Оливер готовил стейки ,а с них сок розовый капал. ну вот как можно такое есть? :gigigi:
Я люблю медиум! Но настоящий стейк только на открытом огне. Так что только в ресторане. А сейчас у меня очередной зайоп вегетарианства к тому ж.
Хотя на решетке тоже можно, на мангаде. Не пробовала.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485621
Любителям стейков
« Ответ #14 : 17 Июня 2017, 01:57 »
Ленуша, полтора сантиметра - это не стейк! От двух (тибон, ньюйорк и пр) до четырех (иле миньон) пальцев. Миньон мой, миньон! Когда ж меня отпустит-то?  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 57.