Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Стихия 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 3. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 5. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira 8. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 9. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 11. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка

Голосование

Кто должен оплачивать счёт?

Кто должен оплачивать счёт?  (Прочитано 1864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
По правилам этикета: платит тот кто приглашает, вне зависимости от пола. Ну а если это дружеские посиделки то в складчину или каждый за себя.
Лично я, если с малознакомым мужчиной - лучше сама за себя заплачу, чтоб у него мыслей лишних не возникало.


Оффлайн Сергей33

  • Знаток
  • Сообщений: 171
  • Имя: Красимир
  • Карма: 711
А как ты до ужина узнаешь O:-) может очередное динамо.
так надо даму во время ужина в танце опробовать :D  :D :D

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Если дама после ужина танцует я плачу

  Во-во. Поэтому я сразу после приглашения точку над и ставлю. С нашим удовольствием схожу, на за поесть ужин  телом не расплачиваюсь. Не настолько голодаю  :)8. И прошу  повторить приглашение с учетом вводных.  :xixixi:


Оффлайн Feline

  • Знаток
  • Сообщений: 743
  • Имя: Инна
  • Карма: 2887
Та старая я уже))) ага)))))) в моей юности и слова-то такого "сексизм" не слышали  :hihihihi: Всё было как-то проще))))))) Пригласил девушку - оплатил счёт  :happens: Предложил счёт оплатить пополам - жмотяра давайдосвидания  :laughy: Нет денег - веди на берег моря - надейся на личное обаяние   :smile: 
:268:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Если компанией девочек, то скидываемся. Если с подругой, то могу я, может она. Если я всех приглашаю, однозначно я плачу
 Если с мужчиной, только мужчина. Я не феминистка. Если деловая встреча и партнер мужчина, пытаюсь заплатить сама за себя, но никогда , если честно,не позволяли. Несколько раз попадала в такие ситуации, когда пыталась заплатить за себя, мужчины очень обижались, говорили, что я их этим унижаю. И это не были ухаживания. Так что, кто привык делить счет с мужчиной, это их право. Я не буду.  :xixixi:


Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303973
У меня свои собственные убеждения по этому поводу
 Если с подругой, то каждый за себя. Бывают ситуации, когда одна из нас может сказать другой на предложение заехать поужинать куда-то - я сейчас на мели. Тогда платим друг за друга безо всякой отдачи. Для нас это нормально.
В компании, если просто зашли поужинать, каждый за себя, сразу говорим официанту, что счета раздельно.
Если встреча деловая, то платит тот, кто ее инициировал. Пол не важен. Это правила делового этикета.
Если встреча с мужчиной, то на первом свидании, я сразу предложу разделить счет. Все выводы потом.
Когда в устойчивых отношениях, позволю мужчине платить за себя, если предложит. Нет, заплачу сама, нет проблем.  Общего бюджета не будет в любом случае.
Платить за мужчину считаю неправильным, если приглашает в ресторан, то, как минимум, за себя должен иметь возможность заплатить.
Про мужа, как бы это было, ничего не могу сказать, когда была замужем, мы себе рестораны не могли позволить, только кафешки с ребенком по выходным. Тогда был общий бюджет, так что, без разницы.
Вообще, я предпочитаю платить за себя сама.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 49.