Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 2. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Nejana2 3. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от МилкаЯ 4. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от МилкаЯ 5. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 9. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Стихия 10. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от кнопка 11. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1

Юристы , нужна помощь !!!!!!  (Прочитано 3693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57630
  • Карма: 462235
ноут да, легко
все остальное тяжелее
но если бы ваша сестра написала им расписку, что оставляет ноут на отв. хранение, его бы не забрали
платила бы по мере возможности, обычно договариваются в пределах 5 тысяч в месяц
все осталось бы на месте
 :flower3: :flower3:
А я считаю, что если должен-отдай. Никто под дулом пистолета не заставляет брать кредиты. А если уж по какой-то причине берешь, то сто раз подумай, какую сумму и с чего ты будешь (можешь) отдавать.  :flower3:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
стиралку и телек не имели права забирать ни в коем случае
также как и холодильник и т.д., могли оставить только на ответственное хранение до выплаты долга
это самоуправство, надо было писать жалобу
Почему не имели то ?  :blink: Жтр практикуется , правда только к злостным неплательщикам ( слава богу ) пока

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Случай из моей жизни: много лет назад, когда не было еще возможности платить через сбербанк онлайн, а очереди были километровые, мы платили в "Связном". И вдруг однажды приходит заказное письмо, а там решение мирового суда. Короче, каким-то образом оказались неоплаченными несколько месяцев в течении трех лет. Бегу  выяснять, говорят вот у вас были неоплаченными такие-то и такие-то месяцы в таких-то годах. Мчусь домой, хватаю квитанции, бегу назад, оказываю, что все оплачено. Мне отвечают: у нас квитанций нет, ничего не знаем. Бегу в "Связной", оказалось, что платежи не прошли.
Платить второй раз не пришлось, но нас с сыном уже осудили и к тому времени, как мы получили письмо, сроки обжалования прошли. И что самое интересное, за три года мне не пришло ни одной квитанции с напоминанием, что у меня задолженность. Не было времени, но было желание посудиться с жеком (или кто там был в то время). До сих пор с сыном хихикаем, мол судимые мы.
Так что у нас в стране может быть ВСЁ!

это нормально :xixixi: :xixixi: :xixixi:
я тоже оплатила, вернее не я муж в автомате 1500 рублей за отопление
так вот прикол, нашла на просторах инета этого дядю, точнее его реквизиты
боже!!!!!!!!!!!!! там люди просто орут верни деньги O:-) O:-)
наши до сих пор не пришли :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
и если внимательно почитать не ссылку а гражданское право
то там есть пунктик, что по истечении трех лет кредиты уходят в небытие по ст 46 ч.1 ст.46 ч.3
сейчас за задницу берут алиментщиков, кредиты висят у всех преспокойно
плати 200 рублей в месяц и живи спокойно,, потом спишут
не спорьте :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Ну так у должника то забрали... пусть хоть на время , платить придётся 

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
если есть хоть пара свидетелей, то в полицию с заявлением
если есть расписка, сразу в суд
а пока только так, как я предлагаю
другого выхода не вижу :flower3:
У моей знакомой были свидетели..и все равно присудили платить...


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
А я считаю, что если должен-отдай. Никто под дулом пистолета не заставляет брать кредиты. А если уж по какой-то причине берешь, то сто раз подумай, какую сумму и с чего ты будешь (можешь) отдавать.  :flower3:

я то Вам с юридической точки зрения пишу, мораль у каждого своя к сожалению O:-) O:-)
 :flower3: :flower3:

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57630
  • Карма: 462235
я то Вам с юридической точки зрения пишу, мораль у каждого своя к сожалению O:-) O:-)
 :flower3: :flower3:
Да я с вами и не спорю.  :flower3: Я поэтому "последний " чайник в кавычки взяла. Как не крути, но приход приставов-это процедура стрессовая, унизительно-неприятная. Заберут-не заберут, тут уже как повезет, но сама процедура.....

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15849
  • Карма: 59562
Как не имеют ? У нас у соседей за невыплаченный банковский кредит и телевизор и стиралку забрали
А еще страшнее когда долг продают "коллекторам-вышибалам":((( и тогда сумма долга увеличивается в 4 раза!!!
У меня есть печальный опыт:((


Онлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1822
  • Карма: 29036
Masya, может поможет информация ссылка

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
А еще страшнее когда долг продают "коллекторам-вышибалам":((( и тогда сумма долга увеличивается в 4 раза!!!
У меня есть печальный опыт:((

на коллекторов сразу звонок в милицию и нет проблем O:-)
они потом эти долги сами в банк возвращают обратно O:-)

Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
Юристы , нужна помощь !!!!!!
« Ответ #40 : 06 Декабря 2017, 17:40 »
а где основной кредитор?
Приходит вот к такой бабушке с котами "хорошая знакомая", "соседка", "приличная женщина", с конфетами и нарядным чаем, рассказывает жуткую историю про подставу сынки, или про болезнь, не забывает похвалить бабушкиных детей\внуков, "а вот у меняяя :("... и просит взять кредит (пенсионерам их охотно дают), обещает платить сама, и за это предлагает, в качестве благодарности, сейчас и сразу сумму в две, или больше, пенсии. Типа, у "приличной женщины" доход ого-го какой, просто, сейчас данной суммы нет, а нужно СРОЧНО.
Старики как дети. :facepalm:

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109824
Душенька, извините, но не стоит ни кому рекомендовать антиколоекторов.  O:-)

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15849
  • Карма: 59562
я то Вам с юридической точки зрения пишу, мораль у каждого своя к сожалению O:-) O:-)
 :flower3: :flower3:
Читаю Ваши советы и задалась вопросом, может Вы не в России живете, все как то гладко.. Если что не так, в полицию или в суд..
Мы знаем что законов много, но не все работают:((( И полиция не всегда может помочь и суды выносят решение не в пользу потерпевшего:(( А если бы работала статья "давности 3 года", так это ваще лафа... и самоубийств среди заемщиков не было бы..
У меня дальняя родственница сидит в кредитной кабале уже много лет, денег хватает только на погашение  процентов, конца и края этому не видно а ее племянница юрист, думаю что если бы было все так как Вы советуете у родственницы "за давностью" все кредиты были бы аннулированы. 

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Читаю Ваши советы и задалась вопросом, может Вы не в России живете, все как то гладко.. Если что не так, в полицию или в суд..
Мы знаем что законов много, но не все работают:((( И полиция не всегда может помочь и суды выносят решение не в пользу потерпевшего:(( А если бы работала статья "давности 3 года", так это ваще лафа... и самоубийств среди заемщиков не было бы..
У меня дальняя родственница сидит в кредитной кабале уже много лет, денег хватает только на погашение  процентов, конца и края этому не видно а ее племянница юрист, думаю что если бы было все так как Вы советуете у родственницы "за давностью" все кредиты были бы аннулированы. 
Чепуху не мелите. А если ваша родственница взяла ипотеку, то тут вам никто не поможет O:-) а если уже слушать и смотреть, что описывают даже собак, то это за гранью. Любое дело болтается у приставов три года, потом сам истец подает заново или нет, это дело истца. А что вы мне сейчас повесили на уши, это называется лапша. Лучше отнесите её к родственнице, пусть поест сидя в кабале.а племянница видно хреновый юрист, плохо объяснила, что брать чужое нельзя, отдавать своё придётся.и закон сейчас стоит на стороне потерпевших раз в 40 больше, чем лет десять назад.
Желаю вам удачного дня и постараюсь больше никому не давать советы, я ж дура!!! Че с меня взять! :flower3: :flower3:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15849
  • Карма: 59562
... постараюсь больше никому не давать советы, я ж дура!!! Че с меня взять! :flower3: :flower3:

У меня тоже неоднозначное мнение о прочитанном, но Вам виднее... O:-) O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 58.