05 Мая 2024, 13:33
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Молодёжь, конечно, не та.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Mojito 3. Передумал - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Лето на носу.. - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 6. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. «Я легко решилась на каре. Даже не нужно было ни с кем расставаться»: Ольга Бузо (Дом 2 слухи) от Стихия 10. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 11. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 12. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Тема: Доверяй, но проверяй!  (Прочитано 3654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Ноября 2017, 17:50
Прочитано 3654 раз
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

17


– Ваш сын обидел мою дочь! – сидим дома, никого не трогаем, вдруг звонит телефон. Незнакомая женщина с места в карьер сообщает, что наш сын негодяй-подлец. Девочка плачет от боли и несправедливости. Мы, конечно, просим сбавить напор и разобраться.
– Понятно, вы будете его защищать! – режет женщина.
Афигеть, а что нам, выпороть его с пустых слов какой-то сумасшедшей?

Итак, что же, собственно, произошло.

Со слов женщины.
Её дочь сообщила, что после урока физкультуры решила показать одноклассникам трюк из хип-хопа.
И со словами: «Вот, как я умею» встала на голову. На всё это наш сын якобы ответил: «А вот, как я умею!» и забил футбольным мячиком гол девочке прямо в лицо. Ужас.

Со слов сына.
Конечно, первым делом мы его опросили. Сын показал, что, во-первых, ничего такого не говорил, а во-вторых, мяч пнула другая девочка.
Мяч сначала ударил ту, которая показывала трюк, по голове, а потом отскочил. Сын пытался остановить его ногой, но мяч вновь покатился к пострадавшей.
Пострадавшая же поднялась, погналась за нашим сыном и, догнав спустя какое-то время, уже в классе несколько раз ударила по голове.
Сказу немножко за сына. Я его знаю несколько лет.
В спорных ситуациях, если где-то он накосячит и скрывает, его надо прижать уликами к стене.
Тогда сын моментально сдаётся, муки совести вызывают в нём обильные слёзы, он ничего не скрывает и сотрудничает со следствием.
 А тут он даже не чувствовал себя виноватым, да и вообще не придавал событию особого значения.

Со слов детей-свидетелей.
Конечно, мы обзвонили знакомых родителей. Те опросили своих детей, которые в основном подтвердили версию нашего сына.

Очная ставка.
Обиженная сторона так сильно хотела наказать нашего сына, что мы настояли на встрече для окончательного закрытия вопроса.
В школе, с детьми, родителями, педагогами.
Дали слово пострадавшей девочке. И, бог ты мой, покатились слёзы. И текст сказал, и пнул, и попал, и убежал…
Сын отвечал, не меняя своей позиции.

Дети своими показаниями поддержали нашего сына.
Физрук сказал, что вообще-то футбол у нас в стране сами знаете, какой. Специально захочешь куда попасть, обязательно промажешь.
Ясное дело, мяч прилетел случайно.
Кроме того, опираясь на опыт, если кому-то становится больно, слёзы и крики бывают прямо тут на месте, до дома никто не терпит.
Поэтому девочка явно загнула, накрутила эмоций, расстроила маму и отвлекает взрослых людей от работы, лучше бы свои тройки исправляла.

В сухом остатке имеем. Девочка стояла на голове. Пару раз ей чиркануло мячиком.
За это она побила одноклассника и устроила грандиозный шухер на весь класс. Теперь слёзы роняет.

Маму девочки, понятно, такой взгляд на ситуацию не устроил. Атака продолжилась:
– Ну ладно, ты не пинал. Но почему ты тогда от неё побежал? Почему ты не спросил спокойно, что случилось?
Тут уже я вступился за здравый смысл.
– Извините, я бы тоже побежал, если б за мной погналась злая девочка, которая выше меня на голову.
К тому же в одном классе учатся, он знает, на что она способна. Да и она, почему-то не стала спрашивать спокойно, что случилось.
Так что парень поступил самым остроумным способом. Избежал конфликта в физическом смысле этого слова.
Или что, если побежал, значит, виноват?! Или, ещё проще, если мальчик, да к тому же спортсмен, то тоже виноват?!

Тут присутствовавшие педагоги стали пододвигать встречу к логическому завершению.
Все разошлись, но все остались при своём мнении. И это пугает.

Вот, что страшно.
Девочка с очень сомнительной репутацией и такой же мамой заявляет всё, что угодно, и окружающие вынуждены относиться к этому серьёзно, проверять, расследовать.
Она же плачет, всё так правдоподобно. Хорошо, им сейчас по 10 лет. А если она в 16-17 скажет своей маме, что её, кажется, изнасиловали.
Конечно, мальчик. Может быть, спортсмен (это отягчающее обстоятельство). Что будет дальше, чувствуете?
Короче, доверяйте своим детям, но проверяйте. Может быть ваша дочь та ещё  божье создание :swearing: .
 И не будьте как та полоумная мамаша.

из инета



23 Ноября 2017, 17:59
Ответ #1
Оффлайн

крокозябра

Колючая команда

Все разошлись, но все остались при своём мнении. И это пугает.

23 Ноября 2017, 18:00
Ответ #2
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Это ещё что. Когда моя старшая училась в 6 или 7 классе, мне звонила мама мальчика с претензией, что Катька его побила.


23 Ноября 2017, 18:05
Ответ #3
Оффлайн

Akita

Профиль на проверке


23 Ноября 2017, 18:06
Ответ #4
Оффлайн

Grunger

Колючая команда

О! У меня было нечто подобное в 7-ом классе.
Девчонка воткнула мне ручку под лопатку, а я машинально заехал ей локтем в глаз.


23 Ноября 2017, 18:09
Ответ #5
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда

Мальчиков скоро придется защищать от девочек  O:-)

23 Ноября 2017, 18:46
Ответ #6
Оффлайн

Ведь Ма


Мальчиков скоро придется защищать от девочек  O:-)
Почему скоро
Я защищала
Одна заявила родителям что мой сын пытался ее убить )))
Она стала угрожать отчимом
Я позвонила мамаше и назначила встречу
Это был 6ой класс
На встречу пришла мамаша 100кг и ее муж - отчим девочки 120кг веса
Я пришла одна т к шла на разговор
Два дикаря орали как ненормальные и угрожали
Я жестко дала понять кто они и кто их дочка
Их дочь не рассказала что вначале она матом обсуждала меня  в классе, мой сын услышал и сказал чтоб она извинилась
Та отказалась
Уроки кончились - я зашла за сыном т к были записаны к врачу -он взял за руку эту девочку и сказал что ей прийдется извиниться передо мной за слова сказанные в мой адрес
Она орала била вырывалась и в итоге убежала в туалет
Сын плюнул и мы ушли
Я узнала обо всем дома
А родителям она сообщила что мой сын год ей угрожает и бьет и тд
Класс это не подтвердил
Она просто переспала с мальчиком в 4ом классе и пыталась встречаться с моим сыном
Он сказал что ш его не интересуют
Она взбесилась и сказала что жизни ему не даст
Бегала и хрень придумывала про него учителям
Он терпел
Но маты в мою сторону были последней каплей
Ну хорошо что это был последний год учебы с этой
А эта девочка еще в подоле принесет и мамаше разгребать это все
Хорошо что эта не моя дочь
И хорошо что сын воспитанный и нормальный


23 Ноября 2017, 18:54
Ответ #7
Оффлайн

коммуняка

Колючая команда

Моему внуку шестикласснику девочка( оч. крупная) дала учебником на уроке по голове. Просто так. Сзади. Дело кончилось травматологией дней на 10( сотрясение мозга ср. тяжести),  и комиссией по делам несовершеннолетних. Полицию медики вызывали. И вызывали нас, родителей того и другой, в полицию, раз 7, и школу полиция не раз посещала, опрашивая одноклассников. Девочку— на учёт, как неблагополучную, внука на учёт к невропатологу на 5 лет.А казалось— просто шалость. А получилось — урон здоровью и преступление...


23 Ноября 2017, 19:23
Ответ #8
Оффлайн

Светик-Семицветик


пришла я как то на концерт к дочке . она в 4 тогда училась. сидим чинно смотрим выступление деток. рядом со мной дочь и с другой стороны ее одноклассница. крупная девочка, я рядом с ней немного комплексовать начала; она крупнее меня ростом и весом. сзади нас сидят мальчишки: болтают, смеются. в какой то момент этой девочке все надоедает и она поворачивается к мальчишкам и басом на них: а ну тихо! а то я сейчас встану! :laughy: пацаны замолкли, у меня шок. я испугалась. мне дочь потом рассказывала , что эту девчонку мальчишки боятся, были случаи и била.перевели ее потом в класс коррекции. вот такие сейчас девочки.

23 Ноября 2017, 19:29
Ответ #9
Оффлайн

Ведь Ма


Да кстати
Эта девочка по словам матери может материться
А ей рот никто не смеет затыкать
И в 5ом классе ее дочь и била девочек и в связке с мальчиком напоила одноклассницу мыльной водой
Девочку рвало
Вызывали врача
На что мамаша этой девочки сказала что это была шутка
Я спросила: значит другие могут также пошутить с вашей дочерью
Ответила она что убьет кто так поступит с ее чадом
То есть все идет из семьи
Ей все можно но ей и слова поперек сказать нельзя
К счастью я знаю что стало   такими детьми когда они вырастают
Не удивлюсь ( сейчас ей 12лет) что она как шурыгина начнет мутить

23 Ноября 2017, 19:34
Ответ #10
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Конечно нужно разбираться в любой ситуации,а не безоговорочно верить сказанному.

23 Ноября 2017, 22:10
Ответ #11
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

фуууууу.не смогу смотреть на эту простипому..... :opponents: :opponents: :opponents: :opponents: :opponents:

23 Ноября 2017, 22:23
Ответ #12
Оффлайн

oksana_ya


Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2017, 06:58 от Пиковит »

23 Ноября 2017, 22:37
Ответ #13
Оффлайн

oksana_ya


Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2017, 06:58 от Пиковит »

23 Ноября 2017, 22:41
Ответ #14
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Перечитала ещё раз. Та девочка переспала аж в 4ом классе? А сын ангел,  :flower3:
4 класс - 10 лет. Хня.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: