Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Всё забыли. Кот Костян. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. История человечества... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Шарман) 9. Дядя Жора первым нашел подкинутого мальчика… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 10. Доброго утречка всем проснувшимся!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Новости с поляны... Элина и Максим расстались 💔 (Дом 2 слухи) от glasha 12. Игорь Григорьев в соц.сетях: Всем ✌🏼 С Днём Победы! Поехали прогуляться 🫡 (Дом 2 слухи) от glasha

В Ростове соседи подали в суд на молодых мам из-за колясок  (Прочитано 3678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
16
Поджог, вандализм и судебный иск – на это готовы пойти россияне, чтобы избавиться от детских колясок на лестничной площадке. Подобная война соседей в Ростове уже разделила город на два лагеря. Одни борются за права молодых мам, другие отстаивают комфорт. Журналист РЕН ТВ Кирилл Ольков разбирался в проблеме.
    Коляски - ваши, квартиры - наши. Казалось, бы много шума из ничего. Вот только из-за этого "ничего" переругался весь дом. Как поссорились жители верхних этажей с жителями этажей нижних, уже знает вся округа. И вот предмет этого спора. Свое негодование соседка снизу "измеряет сантиметрами".
     "Детский паркинг" на лестничной клетке - дело рук соседей сверху. Жильцы на первом этаже жалуются - коляски мешают: не зайти, не выйти. Ни к щитку не подойти, ни к почтовому ящику. Повсюду преграды. Но истина в бесконечных спорах никак не рождается. Наоборот, ситуация накаляется. Методы в соседских войнах используются самые разные. В коляски то и дело "летят" письменные угрозы и мусор от возмущенных жильцов. Оппоненты "сверху" не сдаются и свое право на парковку отстаивают уже не словом, а делом. Чтобы защитить свое имущество от воров владельцы колясок пробили в стене брешь двумя болтами - так что теперь детский транспорт еще и под замком. Жители нижних этажей такой удар пережить не смогли - и начали использовать запрещенные методы. Общественное неожиданное переросло в личное.
       Одна из мам с шестого этажа оправдывается - папа есть, но дома его не бывает месяцами. Моряк. Вот и приходится самой гулять с ребенком. А тяжести поднимать нельзя.
       Владелица второй коляски- точно в таком же положении. Муж все время работает. Выходить с ребенком на улицу надо. А лифта нет. Жильцы с первого этажа неумолимы: ваши дети - ваши проблемы. Взяли и подали в суд - и на коляски, и на дыру в стене.Правда, эксперты считают, что шансов засудить владелиц колясок у соседей немного. Дома старые, проектировка тоже - никакого регламента нет. "С одной стороны должны быть оборудованы - но их нету, и те коляски, которые находятся и мешают, их добровольно жильцы не могут выкинуть из подъезда", - отмечает член Гильдии адвокатов России Сергей Афанасьев. Получается, лучше бы договорились по-соседски. Но до звания дома высокой культуры и быта пятиэтажка не дотягивает. Люди разные - проблемы одни и те же. Татьяна Петренко тоже периодически ругается с соседями. Иногда доходит до абсурда: в ход идут даже прямые угрозы. Получается какая-то "колясочная дискриминация". Кажется, они готовы пойти на все ради драгоценных метров собственного благополучия. На этой записи с камер видеонаблюдения разгневанная женщина с ножом в руках нападает на соседскую коляску. А жители этого дома устроили пожар на лестничной клетке - никак не могли смириться с тем, что соседи сверху оставляют у них свое имущество. Этим спорам нет начала и конца.
       Ведь как известно, что там, где заканчивается свобода одних, начинается свобода других. Договариваться или нет - личный выбор каждого. Первое судебное заседание с участием жителей ростовской пятиэтажки назначено на 15 июля.


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Идиоты ! У нас на площадке уже второй год стоит большая коляска ( не могут пока ребята купить прогулочную ),никаких проблем,когда соседи выносили мебель,то её просто поближе придвинули к нашим дверям,от нас не убыло,и вообще у нас чудесные соседи ( кроме 2 х квартир ,но мы "решаем " сними вопрос миром ),не понимаю людей которые тратят свою жизнь на войны местного значения.  :neponimay: :neponimay: :neponimay:

Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
В некоторых пятиэтажка лестничные площадки крайне маленькие - коляску поставить можно, но пройти трудно. Там бы если стояла коляска мебель бы уже никто не выносил.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Какие люди злые стали...я всегда боялась коляску в подъезде оставлять...чисто из гигиенических соображений....мне проще было помыть колеса и поставить в прихожей чем трястись......а вдруг какой туберкулезник плюнет ....а я потом туда своего ребенка посажу...брезгливая я....


Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
В голове не укладывается!!? Что за нелюди?? Это ДЕТСКАЯ коляска!! На грудничков в суд подают!  :neponimay: Лифта в доме нет, поди запри эту махину, да если еще и в магазин за чем-то забежать! Соседи дебилы!!!

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Мне пофиг что стоит  в подъезде . Свою не оставляла .

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23141
  • Карма: 138813
Видела сюжет утром. Ну что за люди, у самих детей не было чтоли? Сама живу на пятом без лифта, очень тяжело коляску таскать было. Но у нас негде было её на первом этаже оставлять.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Видела сюжет утром. Ну что за люди, у самих детей не было чтоли? Сама живу на пятом без лифта, очень тяжело коляску таскать было. Но у нас негде было её на первом этаже оставлять.
Мы обе квартиры на первом этаже покупали из-за колясок, потом уже на 7й перебрались, когда дети подросли.
Маета в этой стране. Должны быть вестибюли с местом для колясок, велосипедов и прочего.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23141
  • Карма: 138813
Мы обе квартиры на первом этаже покупали из-за колясок, потом уже на 7й перебрались, когда дети подросли.
Маета в этой стране. Должны быть вестибюли с местом для колясок, велосипедов и прочего.
Дом сталинский, так что ещё выше чем хрущевка. Квартира досталась мужу от родителей, так что без вариантов. Новую планируем в доме с лифтом. Хоть и колясок сейчас не таскаем, но когда продуктами затаришься тоже тяжело таскать.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Дом сталинский, так что ещё выше чем хрущевка. Квартира досталась мужу от родителей, так что без вариантов. Новую планируем в доме с лифтом. Хоть и колясок сейчас не таскаем, но когда продуктами затаришься тоже тяжело таскать.
У меня однокурсница на пятом этаже с алинки жила с ребенком, у мамы. Таскала ктляску. Переехала к маме с 3 этажа хрущобы при этом. Мама при этом работала. Правда, вечером отпускала ее тусить. Зато днем такие упражнения! Как будто нельзя ребенка маме забрасывать.

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Никогда коляску в подъезде не оставляла. 

Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
Мы обе квартиры на первом этаже покупали из-за колясок, потом уже на 7й перебрались, когда дети подросли.
Маета в этой стране. Должны быть вестибюли с местом для колясок, велосипедов и прочего.


А как оно вообще житьё на первом этаже? Мне первый этаж нравиться, а все вокруг отговаривают.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594

А как оно вообще житьё на первом этаже? Мне первый этаж нравиться, а все вокруг отговаривают.
Я бы не смогла . Шумно . Да и  небезопасно

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23141
  • Карма: 138813

А как оно вообще житьё на первом этаже? Мне первый этаж нравиться, а все вокруг отговаривают.
Мне кажется первый как-то не очень, хотя бы второй.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Записки неримского папы.

Автор куршская коса

Ответов: 6
Просмотров: 173
Последний ответ Сегодня в 14:24
от Роза4
В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 1034
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 1067
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 1383
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1605
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 59.