Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от Панимоника 2. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 6. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная
7. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 8. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 9. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 12. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2

Многобукв о нашем белорусском вояже. Часть 6 и последняя - Барановичи  (Прочитано 2579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485865
14
Барановичи - точка на карте, откуда нам было удобно садиться в поезд "Брест - Москва". От Несвижа это километров 60. Ехали опять же на автобусе, останавливающемся везде, где собака насрала. Но всё же через полтора часа были возле жд вокзала в Барановичах.
Ах, этот вокзал! Он большой и довольно старинный. Мы решили, что именно с него и поедем в Москву. Сдали вещи в камеру хранения, как путные, и пошли гулять.
Люди! Предупреждаю!!! Этот старинный вокзал - не Центральный, а Полесский! С него ни в какую Москву не уедешь!!! Но тогда мы ещё этого не знали...

Мы сели в такси и попросили отвезти нас туда, где есть интересное. Хотя вездесущий муж ещё дома выяснил, что ничего и нет. Мало того, что город не древний, он ещё и от войны пострадал основательно. Таксист по своему разумению привёз нас в центр. Кроме собора-новодела смотреть особо нечего было. К тому же погода в очередной раз всё решила за нас. Начался ливень, хотя садились мы в такси при жаркой солнечной погоде.

"Кисмет" - уже с ненавистью подумали мы. Благо, в центре нашлось хорошее итальянское кафе "Ла Пьяцца".  Стучащей зубами мокрой мелочи тут же принесли горячий шоколад и плед. Нам дали красного вина, и мы заказали грандиозный обед, прямо со всеми прибамбасами, с супами-пюре, салатами, горячим и десертом. А что делать-то ещё в такую погоду?
Цены там - мама не горюй, но всё действительно вкусно и - о чудо! - быстро. Впервые за всё время нашего путешествия.

Пока мы расправлялись с чудовищным обедом, дождь стал заканчиваться, и мы пошли побродить. Нужно было что-то купить Катерине. Но что? Угодить ей трудно. Я вспомнила, когда мы покупали мелочи на гродненском Арбате кольцо с бирюзой, то как раз зашёл разговор, не купить ли что Катюхе. Решили, что заочно выбрать ей украшение - слишком большой геморрой. И тогда продавец посоветовала нам затариться шоколадом фабрики "Спартак", якобы он достаточно хорош для сувенира.
После этого я пробовала указанный шоколад в Мире, и мне понравилось. В Несвиже, в музее мы ещё купили "Чёрную панну Несвижа", это тоже шоколад, горький (это мне, я другой не ем). А вот молочный как-то не попался. Мы ходили по продуктовым, пока не наткнулись в одном из них на прямо-таки выставку: и белый, и с орехами, и с начинками... Взяли всё. Заодно в дорогу что-то купили. Пора было на вокзал.

До вокзала шли пешком, не так уж это и далеко, такси просто в объезд как-то движется, а мы прямо пошли. С моста над путями полюбовались музеем паровозов под открытым небом, потом сфотографировались с локомотивом, стоящим у здания вокзала (паровоз целовали - смеялся муж). Взяли вещи из камеры хранения, сели в кресла...
Как меня торкнуло дойти до справочной??? Да хрен знает, чуйка цыганская. В справочной на меня посмотрели, как на дремучую идиотку и сказали, что в Москву поезд уезжает с Центрального вокзала, а это Полесский!!!
Вся жизнь перед глазами промелькнула! До поезда 25 минут (он проходящий, стоит 2 минуты, поэтому мы не подозревали плохого). Я добежала до своих и гаркнула:
 - Бегом такси искать!!!
Муж вообще сперва ничего не понял, но послушно двинулся за мной в хорошем темпе. Я схватила таксиста за грудки и очень громко спросила, сколько ехать до Центрального вокзала. Минут 10-15, ответил он и услышав мой рык "Гони!", погнал.
Конечно же, мы успели. Конечно же, в самую последнюю минуту перед приходом поезда. Кстати, Центральный вокзал - тот ещё сарай, никакого сравнени с Полесским, с которого ходят только местные поезда. Но мы его только снаружи и увидели, может, внутри там персидские ковры и антикварная мебель...

Поезд снова был белорусский, я снова курила. Поездка прошла успешно и закончилась. Но будет ещё много других!

Ну, вот и всё. Фото будут после выходных. Спасибо за внимание :dart:
« Последнее редактирование: 21 Мая 2016, 02:17 от собака-кусака »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485865
А ещё, когда мы проезжали Минск, то очень пожалели с мелочью, что не доехали до него! Но чоуж теперь.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Классная поезда и клевый рассказ!!!  :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485865

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31013
  • Карма: 172388


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Спасибо! собака-кусака :flower3: :268: В Барановичах много скульптурок всяких.. 

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19688
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86075
Спасибо!!! Всё прочла, теперь мужа пилю, хоочуу тоже))))

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49036
  • Имя: Елена
  • Карма: 167608

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
О возможности вставить свою пятикопеечную монету просить не буду.. ибо самостоятельная.

Итак.. три года назад один очень умный, не лезущий за словом в карман, не лишенный сарказма и енд капризности в плане быта, местный гуру мне описывал свои впечатления именно от тех мест, где вы изволили быть.. Описывал так, что захотелось непременно там побывать, а может и сменить ПМЖ.. Вкусно, с долей реализма, но как-то по-доброму. Прочитав ваш рассказ (описанный, признаюсь, интересным слогом), мне совсем не хочется повторить сей маршрут.. Так что министр бел. туризма может быть спокоен.. зарплатопремий он не лишится)))

Описание поездки скорее похоже на бытописание.. но за дядюшкой Гиляем хотелось следовать даже в московские трущебы.. А тут, увы..

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
собака-кусака, мне очень понравился рассказ  :applo2: Представляю, какой адреналин вы  поймали за 20 минут перемещения до Центрального вокзала. Дочке будет что вспомнить лет через дцать  :laughy: определенно.

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19688
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86075
О возможности вставить свою пятикопеечную монету просить не буду.. ибо самостоятельная.

Итак.. три года назад один очень умный, не лезущий за словом в карман, не лишенный сарказма и енд капризности в плане быта, местный гуру мне описывал свои впечатления именно от тех мест, где вы изволили быть.. Описывал так, что захотелось непременно там побывать, а может и сменить ПМЖ.. Вкусно, с долей реализма, но как-то по-доброму. Прочитав ваш рассказ (описанный, признаюсь, интересным слогом), мне совсем не хочется повторить сей маршрут.. Так что министр бел. туризма может быть спокоен.. зарплатопремий он не лишится)))

Описание поездки скорее похоже на бытописание.. но за дядюшкой Гиляем хотелось следовать даже в московские трущебы.. А тут, увы..
Так и автор много раз спрашивала о продолжении. Вы значит 5 прочли не кашлянули, а тут денежку пятикопеечную показали)))) Вы на кого то ссылаетесь, а самой слабо описать, да хоть прогулку, а мы оценим  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 57.