Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Ирсен 2. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 4. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от Агатах 5. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 6. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Пирог - "Вишневый рай!!" (Кулинарные рецепты) от Пуся-Вера 8. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт "Шоколадное безумие"  (Прочитано 2250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
18
Я очень люблю шоколадные тортики  :wub:  прям очень-очень  :)8 но какое-то время сын не признавал коричневый бисквит, потом крестнице запретили продукты, содержащие какао  :(  потому моя любовь была безответной  :xixixi:  Но уже около года сын сменил гнев на милость в отношении бисквита,  да и в этом году НГ у нас получился очень домашний, очень скромный, без гостей))) так что готовлю тортик)))

Шоколадные бисквиты по проверенному рецепту - сделала на две порции (выпекать буду в ёмкости 25 см в диаметре ) два бисквита

2 стакана муки
2 стакана сахара
8 яиц
2/3 ч.л. соды, гашёной уксусом
2 пакетика ванилина
3 ст.л. коньяка
5 ст.л. какао

Всё смешала в миске, включила миксер, взбила до однородности, застелила ёмкость кулинарной бумагой и отправила выпекать при 200 градусах около получаса. Коржи полностью остудила и разрезала каждый на две части.




Собираю торт. Выбрала самую красивую половинку, уложила на блюдо, пропитала сиропом (половина чашки сахара, 3 ст.л. коньяка, 100 гр. воды)



Смазала кремом.

Крем делала из каймака (здесь визжу-пищу от восторга !!!!! КАК он взбивается!!!! Сказка)))) Шоколад растопила на водяной бане, дала полностью остыть. Добавила каймак и сахар - взбила минут несколько, всыпала какао и мягкое масло - ещё минут 5 повзбивала - и нежнейший вкусный крем готов.

каймак - 250 гр.
сахар - 1 стакан
масло - 100 гр.
шоколад - 150 гр.
какао - 4 ст.л.

Собрала тортик.



 Все 4 слоя пропитывала сиропом , верхний слой кремом не смазывала. Крема хватило впритык.


Сварила глазурь:  сметана - 5 ст.л. сахар - 5 ст.л. шоколад - 50 гр. , какао - 3 ст.л. , ванилин - 1 пакетик. Всё отправила в ковшик и постоянно помешивая, добилась полной однородности. Чуть остудила глазурь и залила торт.



Как шмагла  :hihihihi: украсила M&M'sом  :xixixi:  Сыночка (которому конфетков не досталось))))) в моём художестве  :laughy:  2019 не признал  :gigigi:  за что был изгнан из кухни со словами, что  художника каждый готов обидеть  :xixixi:  Под угрозами остаться завтра без сладкого, подъедая оставшуюся глазурь,  признал таки материнский дизайнерский талант  :laughy:  Как-то так))))

Всех с наступающим!  :wd:

Слов душевных, мыслей трезвых,
Ярких, как гирлянда, дней!
Нервов крепких, сил железных,
Чувств пьянящих, как портвейн.

Денег легких, встреч удачных,
Сладких, как конфеты, грез.
Пусть в году приходит чаще
Щедрый, добрый Дед Мороз!



 :ny02: :elka2: :xmstree:

« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 21:23 от Irino4ka »


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23137
  • Карма: 138798
Вкуснота, тоже шоколадные тортики люблю.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
 Ирочка как и обычно твой рецепт не требует труд.затрат а посему тортик в закладки  :flower3: :268: :268: :lasso3: :wub:..
  с   Наступающим Н/Г тебя и твою семью !!! счастья здоровья взаимопонимания оптимизма и исполнения желаний !!!...а сынок :wub: :kiss04: маленький ещё и хитрить  и лицемерить  не может и не научен  :happens: 


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Irino4ka, ой, как аппетитно!! Очень вкусные картинки!  :268:  :applo2:
С наступающим Вас!!!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
Irino4ka:flower3: Красота! С наступающим вашу семью!
Каймак я бы так сожрала, очень люблю  :laughy:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995508
Irino4ka,  очень красиво и нарядно выглядит! Шоколадные тортики тоже моя слабость  :wub:
С Наступающим тебя и твоих мужчин! Всего вам самого доброго в Новом году!  :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Вкуснота, тоже шоколадные тортики люблю.

S.Elena:flower3:  с наступающим Вас


Ирочка как и обычно твой рецепт не требует труд.затрат а посему тортик в закладки  :flower3: :268: :268: :lasso3: :wub:..
  с   Наступающим Н/Г тебя и твою семью !!! счастья здоровья взаимопонимания оптимизма и исполнения желаний !!!...а сынок :wub: :kiss04: маленький ещё и хитрить  и лицемерить  не может и не научен  :happens: 

Добробабушка,    :lasso:  спасибо на добром слове  :flower3: я ж лентяйка, потому что-то сложное не для меня  :xixixi:  И вас с наступающим! Здоровья,  счастья, ещё бОльшей любви Ваших близких, исполнения всех желаний!  :ny02:



Irino4ka, ой, как аппетитно!! Очень вкусные картинки!  :268:  :applo2:
С наступающим Вас!!!


Сойка,  огромное спасибо! С наступающим!!!  :elka2: 


Irino4ka:flower3: Красота! С наступающим вашу семью!
Каймак я бы так сожрала, очень люблю  :laughy:


собака-кусака:xixixi:  я и жрала)))))))) вкуусно)))) а вот мозгов на то, чтобы взбить тока сегодня хватило  :hihihihi:  С наступающим Вас и Вашу замечательную семью!  :elka2:   !  :wd: 

Irino4ka,  очень красиво и нарядно выглядит! Шоколадные тортики тоже моя слабость  :wub:
С Наступающим тебя и твоих мужчин! Всего вам самого доброго в Новом году!  :flower3:

Брусника:flower3:  С наступающим! Счастья, здоровья и сбычи мечт)))  :xmstree:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Irino4ka, Шоколадный шоколад это круто!!! Замечательный тортик с наступающим!!!! Счастья и здоровья в новом году


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
бегемот05,   :flower3:  спасибо! С наступающим !  :xmstree: 

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17536
  • Карма: 55738
Irino4ka, красиво и наверняка вкусно!  :268:
С наступающим!  :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я очень люблю шоколадные тортики  :wub:  прям очень-очень  :)8 но какое-то время сын не признавал коричневый бисквит, потом крестнице запретили продукты, содержащие какао  :(  потому моя любовь была безответной  :xixixi:  Но уже около года сын сменил гнев на милость в отношении бисквита,  да и в этом году НГ у нас получился очень домашний, очень скромный, без гостей))) так что готовлю тортик)))

Шоколадные бисквиты по проверенному рецепту - сделала на две порции (выпекать буду в ёмкости 25 см в диаметре ) два бисквита

2 стакана муки
2 стакана сахара
8 яиц
2/3 ч.л. соды, гашёной уксусом
2 пакетика ванилина
3 ст.л. коньяка
5 ст.л. какао

Всё смешала в миске, включила миксер, взбила до однородности, застелила ёмкость кулинарной бумагой и отправила выпекать при 200 градусах около получаса. Коржи полностью остудила и разрезала каждый на две части.




Собираю торт. Выбрала самую красивую половинку, уложила на блюдо, пропитала сиропом (половина чашки сахара, 3 ст.л. коньяка, 100 гр. воды)

(Изображение удалено из цитаты.)

Смазала кремом.

Крем делала из каймака (здесь визжу-пищу от восторга !!!!! КАК он взбивается!!!! Сказка)))) Шоколад растопила на водяной бане, дала полностью остыть. Добавила каймак и сахар - взбила минут несколько, всыпала какао и мягкое масло - ещё минут 5 повзбивала - и нежнейший вкусный крем готов.

каймак - 250 гр.
сахар - 1 стакан
масло - 100 гр.
шоколад - 150 гр.
какао - 4 ст.л.

Собрала тортик.

(Изображение удалено из цитаты.)

 Все 4 слоя пропитывала сиропом , верхний слой кремом не смазывала. Крема хватило впритык.


Сварила глазурь:  сметана - 5 ст.л. сахар - 5 ст.л. шоколад - 50 гр. , какао - 3 ст.л. , ванилин - 1 пакетик. Всё отправила в ковшик и постоянно помешивая, добилась полной однородности. Чуть остудила глазурь и залила торт.

(Изображение удалено из цитаты.)

Как шмагла  :hihihihi: украсила M&M'sом  :xixixi:  Сыночка (которому конфетков не досталось))))) в моём художестве  :laughy:  2019 не признал  :gigigi:  за что был изгнан из кухни со словами, что  художника каждый готов обидеть  :xixixi:  Под угрозами остаться завтра без сладкого, подъедая оставшуюся глазурь,  признал таки материнский дизайнерский талант  :laughy:  Как-то так))))

Всех с наступающим!  :wd:

Слов душевных, мыслей трезвых,
Ярких, как гирлянда, дней!
Нервов крепких, сил железных,
Чувств пьянящих, как портвейн.

Денег легких, встреч удачных,
Сладких, как конфеты, грез.
Пусть в году приходит чаще
Щедрый, добрый Дед Мороз!



 :ny02: :elka2: :xmstree:


Ирочка, по рецепту похож на Прагу, а Прагу я уважаю. :268:
Я вообще все торты уважаю!
Классный, домашний тортик! :kiss04:
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2018, 23:13 от эка »

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51583
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526220
Я очень люблю шоколадные тортики  :wub:  прям очень-очень  :)8 но какое-то время сын не признавал коричневый бисквит, потом крестнице запретили продукты, содержащие какао  :(  потому моя любовь была безответной  :xixixi:  Но уже около года сын сменил гнев на милость в отношении бисквита,  да и в этом году НГ у нас получился очень домашний, очень скромный, без гостей))) так что готовлю тортик)))

Шоколадные бисквиты по проверенному рецепту - сделала на две порции (выпекать буду в ёмкости 25 см в диаметре ) два бисквита

2 стакана муки
2 стакана сахара
8 яиц
2/3 ч.л. соды, гашёной уксусом
2 пакетика ванилина
3 ст.л. коньяка
5 ст.л. какао

Всё смешала в миске, включила миксер, взбила до однородности, застелила ёмкость кулинарной бумагой и отправила выпекать при 200 градусах около получаса. Коржи полностью остудила и разрезала каждый на две части.




Собираю торт. Выбрала самую красивую половинку, уложила на блюдо, пропитала сиропом (половина чашки сахара, 3 ст.л. коньяка, 100 гр. воды)

(Изображение удалено из цитаты.)

Смазала кремом.

Крем делала из каймака (здесь визжу-пищу от восторга !!!!! КАК он взбивается!!!! Сказка)))) Шоколад растопила на водяной бане, дала полностью остыть. Добавила каймак и сахар - взбила минут несколько, всыпала какао и мягкое масло - ещё минут 5 повзбивала - и нежнейший вкусный крем готов.

каймак - 250 гр.
сахар - 1 стакан
масло - 100 гр.
шоколад - 150 гр.
какао - 4 ст.л.

Собрала тортик.

(Изображение удалено из цитаты.)

 Все 4 слоя пропитывала сиропом , верхний слой кремом не смазывала. Крема хватило впритык.


Сварила глазурь:  сметана - 5 ст.л. сахар - 5 ст.л. шоколад - 50 гр. , какао - 3 ст.л. , ванилин - 1 пакетик. Всё отправила в ковшик и постоянно помешивая, добилась полной однородности. Чуть остудила глазурь и залила торт.

(Изображение удалено из цитаты.)

Как шмагла  :hihihihi: украсила M&M'sом  :xixixi:  Сыночка (которому конфетков не досталось))))) в моём художестве  :laughy:  2019 не признал  :gigigi:  за что был изгнан из кухни со словами, что  художника каждый готов обидеть  :xixixi:  Под угрозами остаться завтра без сладкого, подъедая оставшуюся глазурь,  признал таки материнский дизайнерский талант  :laughy:  Как-то так))))

Всех с наступающим!  :wd:

Слов душевных, мыслей трезвых,
Ярких, как гирлянда, дней!
Нервов крепких, сил железных,
Чувств пьянящих, как портвейн.

Денег легких, встреч удачных,
Сладких, как конфеты, грез.
Пусть в году приходит чаще
Щедрый, добрый Дед Мороз!



 :ny02: :elka2: :xmstree:


Шоколадный  рай    как  классно  Ириша   молодчинка!!!
Вкуснота    !!!( в закладки) с бисквитами  я не дружу   и они  мне  тем  же  отвечают  то пересушу  то наоборот  мягкие  и  квеклые   видать не мое  это!!! может  по твоему  рецепту  получится!!! :lol: :flower3: :268: :applo2: :kiss04: :love005:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51583
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526220
Ирочка, по рецепту похож на Прагу, а Прагу я уважаю. :268:
Я вообще все торты уважаю!
Классный, домашний тортик! :kiss04:
Прага....прочитала  и сразу  вспомнила   кулинарию  на Арбате   часто там  свежий торт  покупали   ух  и вкусно было   с молодой голодухи  и хороших  советских продуктов!!!! :lol: :lol: :lol: :flower3: :love005: :kiss04: :applo2:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25459
  • Карма: 543058
Irino4ka,   :flower3: :flower3: :flower3:  :lasso:  :love005:
Тортик прелесть, люблю шоколадные)) и 2019 очень даже хорошо видно ))
Всё отлично  :applo2:  :268:
С наступающим!  :xmstree:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71070
  • Карма: 180565
Irino4ka:flower3: очень уважаю шоколадный тортик. :kiss04: :love005:
Красота и вкуснота! :cool:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 57.