Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Драники  (Прочитано 3941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
Драники
« Ответ #30 : 29 Марта 2018, 08:23 »
У меня муж дранники может есть утром, днём и вечером, недееееелями! У меня классический рецепт, с мукой, с одним яйцом, соль, перец. Большую половину тру на крупной тёрке, меньшую на мелкой. Картошка своя( белая - ольский бумeранг, розовая, красная) какую тереть не принципиально! Мне больше розовая и красная нравиться, чищу ее. Мужу в пополаме, чистить все подряд!
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 09:02 от Ториша »


Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
Драники
« Ответ #31 : 29 Марта 2018, 08:27 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 09:32 от Ториша »

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
Драники
« Ответ #32 : 29 Марта 2018, 08:31 »
а наша тоже  какая-то сортовая, только выращенная на своей земле без химии. И репродукция черт знает какая, а урожайность и качество не плошают)))
ВСЕ  ВСЕ  ВСЕ ВАШИ белорусские продукты у нас на ураааа...а картошка  самая  вкусная...привезли  недавно  с Казахстана  на вид красивая  - черная   крупная  в внутри   "стеклянная! не разваривается  жесткая  и с привкусом  химии   ужас  просто...


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
Драники
« Ответ #33 : 29 Марта 2018, 08:37 »
Хорошо. Единственное, что все пропорции у меня на глазок *поэтому я не написала поваренную книгу*

на килограмм картофеля (это мало, кстати)
2 яйца
Полстакана муки
5 ст л растительного масла
1-2 луковицы (не жалейте лук, это вкусно)
Соль, специи - какие любите. Можно и зелень.
Тут важно угадать с картошкой.
Это главный секрет. Точно не белая, она водянистая! Красная или синеглазка (желтые внутри сорта), лучше красная. Через крупную терку, лук тоже на тёрке, смешать с яйцами, мукой и растительныи маслом, посолить и добавить специи. А вот жарить надо на сливочном и только на сливочном, это тоже важно.

Приятного аппетита.


(Изображение удалено из цитаты.)

Навеяно темой ссылка
Наташенька, спасибо что напомнила   надо будет  сготовить   вкусное  блюдо!!!

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Драники
« Ответ #34 : 16 Июня 2018, 04:02 »
А ЕСЛИ МЯСА ВЕЛИЧИНОЙ С ФРИКАДЕЛЬКУ ВНУТРЬ .КАК ЗРАЗЫ НЕБОЛЬШИЕ СДЕЛАТЬ
Одна из весьма оригинальных вариаций драников - с фаршем. Фарш абсолютно любой, но лучше полужирный. Пропорции картошка-фарш примерно 2-1. Замешиваются драники, потом добавляется фарш и вымешивается тщательно. Обжаривать на чуть меньшем огне и чуть дольше, с обеих сторон.


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Драники
« Ответ #35 : 16 Июня 2018, 04:42 »
Одна из весьма оригинальных вариаций драников - с фаршем. Фарш абсолютно любой, но лучше полужирный. Пропорции картошка-фарш примерно 2-1. Замешиваются драники, потом добавляется фарш и вымешивается тщательно. Обжаривать на чуть меньшем огне и чуть дольше, с обеих сторон.
Вы случайно не повар ?

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Драники
« Ответ #36 : 16 Июня 2018, 06:02 »
Вы случайно не повар ?
Не случайно и не специально - нет ))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 49.