Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Клавдии Безверховой грозят проблемы с руководством "Дома-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 4. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Душенька 5. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Ириша 2
7. Mash: Урганту и Собчак пришлось объясняться за гонорары от Блиновской (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 9. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 10. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 12. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от irinka5

Что такое современный брак?  (Прочитано 1482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
Насчет церкви. Почему- то тоже так думаю, что она отделена. И в первую очередь церковь отделена в сознании людей.  Некоторые стесняются в открытую ходить в церковь, кто-то не верит.  Но, все, абсолютно все забывают о церкви, когда надо воевать на ножах за свое рабочее место.  Было дело у меня. Я тогда зубами выдергивала свое же рабочее место, и для меня были все методы хороши, потому что я пошла на принцип, не отдавать свое место. Так же и все, когда что-то меркантильное касается семьи и своей рубашки, то церковь виднеется в тумане.  Когда мы достигаем своих целей, нам опять нужна церковь. Поэтому, безоговорочно, церковь отделена от государства.


Оффлайн Галина001

  • Знаток
  • Сообщений: 616
  • Карма: 23990
Grunger, статья 14 конституции РФ
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Источник: ссылка

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Grunger, статья 14 конституции РФ
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Источник: ссылка
Это так.
Но вам не кажется, что законы так и остаются просто на бумажке?
Церковь (касаемо любых религий) испокон веков является инструментом власти, а государство и олицетворяет власть. Религия - один из столпов государственности. Чего бы там ни говорили..  :rolleyes:


Оффлайн Галина001

  • Знаток
  • Сообщений: 616
  • Карма: 23990
Grunger, ни одна церковь не сможет заставить любого гражданина выполнить что-либо .Не подчинение церкви не наказуемо по сути ( ну кроме законов божьих), в государство (светское ,где церковь как раз отделена ) обладая властью может все  опять же согласно законам данной страны. Религия - не столп государственности , религия - свобода совести . Так сказать по желанию.
Но в общем -то тема совсем не про это. Извините за флуд.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 46.