Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 2. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от мишаня 3. Павел Назим (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 5. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 6. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 10. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania

Цветоводы, нужен совет.  (Прочитано 4916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #45 : 15 Сентября 2016, 16:08 »
Сколько раз пыталась вырастить фуксию - ну не хочет жить в моем доме и все! А я в память о бабушке все пытаюсь - у нее все подоконники были в больших колокольчиках! :)8 И толстянка у меня вечно чахлая. :): Может кто подскажет, как вырастить фуксию?
[/quoteЛилу,
фуксию нельзя переставлять.  Она должна стоять на одном месте, сильного солнце много не любит. Зимой он отдыхает, поэтому многие думают что цветок болеет и чахнет. На зиму поставьте его подальше на окно. Весной надо обрезать и пересадить.
  Толстянка наоборот любит свет, но поливать надо мало.


Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4542
  • Карма: 8638
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #46 : 15 Сентября 2016, 16:15 »
Ольга62! С нетерпением жду совета!

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #47 : 15 Сентября 2016, 16:27 »
Лилу, фуксию не надо переставлять. Надо ей сразу найти постоянное место.  Солнца много не надо. Зимой она отдыхает, и многим кажется что цветок зачах. Поэтому немного куст надо обрезать и поставить на затенённое окно. Весной ещё обрезать и пересадить. Будет хороший кустик. Я сейчас не дома, а то бы сфоткала.   У меня их штук пять.

Толстянка наоборот любит свет. Поливать много не надо. Горшок  большой не надо потому что корней у неё очень мало.  :flower3:


Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4542
  • Карма: 8638
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #48 : 15 Сентября 2016, 16:36 »
Ольга! Спасибо!  :lasso: А с балкона пора все уносить или рано? На улице 10, но балкон застекленный.

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #49 : 15 Сентября 2016, 16:54 »
Лилу, фуксию можно занести. Да наверно пора все цветы потихоньку заносить. Вдруг ночью похолодает. Кто знает? Через 2 с половиной часа буду дома сфотаю фуксию.


Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #50 : 15 Сентября 2016, 16:54 »
Лилу,

фуксия  на зиму сбрасывает листья ! если есть  растение у тебя ТО не поливай много  -она не любит сильно влажную  землю ! прищипывать ее надо обязательно -и полу тень !  жару не любит -листья быстро вянут  -любит опрыскивание !  удачи!!!

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #51 : 15 Сентября 2016, 16:58 »
я  уже почти все цветы в дом занесла с балкона  -остались  герани  -ардизия  -лизиантус -кассандра  рыжая и голубая

Оффлайн Ренатка

  • Знаток
  • Сообщений: 234
  • Карма: 514
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #52 : 15 Сентября 2016, 18:31 »
у меня сансевьера, такая красотка, 120 см. в высоту! Поливаю раз в 10 дней, полив она не любит. Летом ставлю на окно, зимой на пол для разнообразия. Есть свет - хорошо, мало света тоже очень хорошо. Поэтому я её и выбрала, обожаю сансу.


Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #53 : 15 Сентября 2016, 18:59 »
Лилу,

А некоторые уже отцвели.

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #54 : 15 Сентября 2016, 19:07 »
Хлорофитум довольно неприхотливое растение, и выращивать его не сложно даже для начинающих любителей комнатного цветоводства. Лучше всего он чувствует себя в светлом или слегка притененном месте...И он очищает воздух.

Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4542
  • Карма: 8638
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #55 : 15 Сентября 2016, 20:22 »
Ольга! Как здорово! Хочу-хочу такую! У меня в мае погибла (сын на 8 марта подарил несколько худеньких, ему сказали что махровые и еще какие-то). Опять где-то надо искать.У знакомых нет, покупные вот не приживаются. :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 51.