Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 3. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 5. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111

Важно! Как обезопасить своего питомца от догхантеров  (Прочитано 902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
7
То и дело мы слышим о том, что собак намеренно травят. К сожалению, в попытках уничтожить бродячих собак, которые могут и вправду быть опасными, догхантеры травят домашних питомцев, которые никому не причиняют вреда.
Что же делать, чтобы обезопасить своего любимца⁉

⃣Следите за новостями❗
О крупных акциях догхантеров, как правило, волонтеры сообщают заранее. Периодически заходите на форумы собаководов — там об этих акциях тоже пишут, хотя и с другой стороны баррикад. Заранее купите на случай отравления пиридоксин (витамин В6) и фитоменадион (витамин К1).
⃣Дрессируйте пса❗
Воспитывайте своего питомца так, чтобы у него не было привычки подбирать что-то с земли и уж тем более есть это. Желательно, чтобы собака отказывалась принимать пищу из посторонних рук.
⃣Обращайте внимание на людей вокруг❗
Во время прогулки в популярных у собачников местах обращайте внимание на окружающих. Если видите, что какой-то человек что-то раскладывает на земле, обратитесь к нему с расспросами, а лучше просто уберите все и сообщите другим собаководам.
⃣Пользуйтесь намордником❗
Большинству собак невыносимо гулять в наморднике, но во время сезонных массовых отравлений питомца лучше обезопасить, если он не отличается примерным поведением и может подобрать что-то с земли.
⃣Наблюдайте за самочувствием собаки после прогулки❗
Учащенное дыхание, судороги, кровавую рвоту или понос, а также температуру 40 градусов невозможно не заметить. Это симптомы отравления крысиным ядом. Вялость, отсутствие аппетита, нарушенная координация движений, пена изо рта, рвота — признаки отравления изониазидом. В этих случаях немедленно оказывайте первую медицинскую помощь и обращайтесь к ветеринару.

Что делать в случае отравления⁉
⃣Вызовите рвоту❗
Если вы заметили у питомца один из признаков отравления, в первую очередь постарайтесь вызвать у него рвоту. Для этого с помощью шприца или клизмы надо влить в пасть кипяченую воду с солью (в пропорции 1 ст. ложка на стакан воды), полстакана растительного масла (подходит для животных со здоровой печенью) или перекись водорода с водой (пропорция 1:1, из расчета 1 ст. ложка на 3 кг веса собаки).
⃣Сделайте укол❗
Если вы обнаружили у собаки признаки отравления изониазидом, то внутримышечно или внутривенно вколите собаке противоядие — витамин В6. Он безвреден даже в больших количествах и продается во всех аптеках. Стандартная дозировка — 1 мг на 1 кг веса. Если же есть опасения, что это был крысиный яд, то вколите собаке витамин К1, восстанавливающий свертываемость крови. Он так же продаётся в обычных аптеках.
⃣Дайте абсорбенты❗
Это может быть активированный уголь (1 таблетка на 1 кг веса), энтеросгель (1 ст. ложка на 10 кг веса), сорбекс или полифепан. Также можно сделать очистительную клизму или дать слабительный раствор сульфата натрия или сульфата магния (1 ст. ложка на стакан воды).
⃣Успокойте собаку❗
Дайте собаке корвалол и мочегонные средства.
⃣Отправляйтесь к врачу❗
Всегда имейте под рукой телефон круглосуточной ветлечебницы или знакомого ветеринара. И НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО отвезите собаку ко врачу.



Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я бы этих догхантеров самих травила Изониазидом. И вообще, поставила бы этот препарат на количественный учет, чтобы купить его они не смогли.  :opponents:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Я бы этих догхантеров самих травила Изониазидом. И вообще, поставила бы этот препарат на количественный учет, чтобы купить его они не смогли.  :opponents:
Ни разу не слышала, чтобы кого-то из этих негодяев поймали и осудили


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ни разу не слышала, чтобы кого-то из этих негодяев поймали и осудили
Потому что это никому не надо и доказать это сложно  :(  Сами владельцы собак морды им бьют периодически , вот на них дела заводят  :(

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Потому что это никому не надо и доказать это сложно  :(  Сами владельцы собак морды им бьют периодически , вот на них дела заводят  :(
Это я знаю :(


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
МарфаВасильнаЯ, спасибо, дорогая!!!  :kiss04:  :kiss04:
Я свою только на поводке, а вот намордник не надеваю.. моя истеричка, намордник равно ветеринарка.
Сволочей бы этих реально накормить тем, чем они животных травят. Упыри  :bita:

Про масло, кстати, не знала

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Мой раньше любил подхватить что-нибудь на улице,сейчас нет такого,но гулять, только в наморднике,если отпускаем. У нас много собак в доме и говорят, что переодически отраву раскидывает кто-то O:-)

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169511
Я бы этих догхантеров самих травила Изониазидом.
У родителей сосед -туберкулёзник этой гадостью отравил их болонку(((А мама ему ещё внутривенные  и капельницы ставила ((( и что с ним было сделать ????  :pray2: :facepalm: :facepalm: :facepalm: Сам через полгода умер((((  O:-)


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
У родителей сосед -туберкулёзник этой гадостью отравил их болонку(((А мама ему ещё внутривенные  и капельницы ставила ((( и что с ним было сделать ????  :pray2: :facepalm: :facepalm: :facepalm: Сам через полгода умер((((  O:-)
У меня подруга в аптеке работает , давно, скоро на пенсию. Категорически отказывается продавать этот препарат без рецепта.И не продает. Они уже этих догхантеров знают в лицо

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
ПрасковьяИзПодмосковья:love005: :lasso:

Тема эта больная для меня, если б встретила такого гада самолично отпинала бы

Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
У родителей сосед -туберкулёзник этой гадостью отравил их болонку(((А мама ему ещё внутривенные  и капельницы ставила ((( и что с ним было сделать ????  :pray2: :facepalm: :facepalm: :facepalm: Сам через полгода умер((((  O:-)
С-укан. Гад и сволочь. А мама, правильно делала , что ставила. Оставалась человеком, даже по отношению к скоту.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Цвет настроения — сиреневый! 💜

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 265
Последний ответ 25 Апреля 2024, 23:55
от irinka5
Дошёл! Нашёл! - видео

Автор Максима

Ответов: 13
Просмотров: 535
Последний ответ Вчера в 14:40
от Алешка
Когда помыла голову 🧴

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 531
Последний ответ Вчера в 12:57
от Aloe
Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос...

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 450
Последний ответ 24 Апреля 2024, 20:55
от Пуся-Вера
Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке

Автор ис

Ответов: 13
Просмотров: 795
Последний ответ 23 Апреля 2024, 21:50
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 54.